Кубок Украины и Открытое первенство Одесской федерации ушу прошли на выходных в спорткомплексе Юракадемии на 8-й станции Фонтана.
Как передает корреспондент «Думской», 420 спортсменов из восьми областей Украины определяли сильнейших в нескольких видах ушу: таолу (спортивное), саньда (полный контакт), циньда (легкий контакт) и туйшоу (китайская борьба). Самому младшему участнику первенства — всего три с половиной года.
Сборная Одесской федерации ушу заняла уверенное первое место в самом популярном разделе – таолу (спортивное ушу), второе место — у представителей Броваров (Киевская область), третьи – ушуисты из Хмельницкой области.
Гости из Херсонской области стали первыми в разделах саньда и туйшоу, а спортсмены из Хмельницкой финишировали в этих разделах на второй позиции.
Одесситы замкнули призовую тройку в командном зачете в разделе туйшоу, а в разделе саньда третье место досталось гостям из Запорожской области.
Добавим, что осенью нынешнего года в Одессе впервые пройдет еще более крупный турнир – финал Кубка Украины.
Фото и видео Одесской федерации ушу