Завтра — главный женский праздник, и если вы еще не решили, куда сводить свою женщину в эти выходные, рубрика «Думской» «Куда пойти в Одессе» вам в этом поможет.
КЕЙКО МАЦУИ
8 марта в Одесской филармонии пройдет концерт выдающейся японской пианистки и композитора Кэйко Мацуи.
Организаторы уверены, что этот концерт с чарующими мелодиями в стиле джаз и нью-эйдж станет лучшим подарком в праздник весны. Все композиции Кейко Мацуи написаны ею лично и известны во всем мире.
Стоимость билетов — 350-2200 грн.
ТЕАТР ТЕНЕЙ
Тем, кто хочет увидеть что-то нетривиальное — прямая дорога в ДК Политеха. 8 марта здесь выступит театр теней Teulis.
Это не просто театр теней с мелькающими силуэтами, которые сливаются в затейливые картины. Здесь есть и акробатика и оптические иллюзии и видеопроекции. Сегодня это шоу считается самым необычным и востребованным в Украине. За последние три года театр собрал более 300 аншлагов в Украине и Европе со спектаклями «Повелители теней» и «Вечная история».
В Одессе театр презентует новую программу «Твоя тень». Герои истории будут мечтать о создании фильма и на протяжении всего шоу будут путешествовать по своим воспоминаниям, влюбляться и ссориться, чтобы в конце все-таки воплотить в жизнь задуманное.
Стоимость билетов — 120-480 грн.
ТИНА КАРОЛЬ
Поздравит одесситок с праздником приедет и украинская поп-дива Тина Кароль. Обворожительная блондинка даст концерт в Музкомедии 8 марта.
«Этот концерт о том, какой разной может быть любовь. Я спою о том, что настоящая любовь никогда не перестает, а продолжает быть, жить, творить и радовать», — говорит певица.
Стоимость билетов — 600-3200 грн.
ЦВЕТОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Одесский художественный музей проведет мастер-класс для детей и подростков «Цветочное путешествие». Урок соединенный с лекцией пройдет в музее 8 марта.
По словам организаторов, участники и вправду совершат воображаемое путешествие по Древнему Египту и Греции, Средневековой Европе и таинственному Востоку. Юные одесситы узнают, когда в искусстве появились цветы, как они распускаются в фарфоре и в конце концов нарисуют свой идеальный цветок. Урок проведут культуролог Вика Лабунская и магистр культурологии Юлия Богачева.
Стоимость участия – 100-140 грн. Требуется предварительная регистрация.
ЖЕНСКОЕ АВТОРАЛЛИ
Впервые в Одессе состоится женское авторалли «Одесса-мама». Гонка пройдет на Приморском бульваре 8 марта.
Гонщики в юбках проедут маршрутом по улицам Одессы и преодолеют ряд дополнительных испытаний в виде игр и слалома. Главное условие — при прохождении заданий необходимо соблюдать правила дорожного движения. Участие в гонке могут принимать исключительно женские экипажи – штурман и пилот.Начало – в 10:00.
ШАЦ И МАТ Звезда юмористической программы «О.С.П. Студио» Михаил Шац едет в Одессу. 9 марта вместе с лучшими комиками страны известный шоумен выступит на сцене Дома клоунов с программой в жанре stand-up.
Михаил Шац известен своей деятельностью на телеканале СТС, где вел массу юмористических программ. В 2006 году он даже удостоился премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».
На концерте в Одессе комик расскажет честные и наполненные юмором истории, которые даже могут показаться вымыслом.
Стоимость билетов — 200-580 грн.
ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ
В Одесском зоопарке отметят праздник «Встречаем весну» 9 марта.Гостей ждет игровая программа, познавательная викторина, а также тематическая фото-зона, где можно будет сделать фотографии на память.
Все желающие смогут поздравить прекрасных дам с праздником со сцены зоопарка. А напоследок организаторы пригласят всех на показательные кормления экзотических животных, где каждый сможет узнать что-то новое о мировой фауне.
Стоимость входных билетов в зоопарк — 60 грн для взрослых и 40 грн для детей.
МАСЛЕНИЦА В ВАСЮКАХ
Напомним, что на этой неделе мы отмечаем не только 8 марта, но и Масленицу. Любителей блинов ждут 9 марта в этно-парке «Нью-Васюки».
Тех, кто решится отправится в маленькое путешествие в Большую Долину, ждет свежий воздух, прогулка по зоопарку и страусиной ферме, творческие мастерские и эко-ферма. В программе праздничного мероприятия — развлекательная программа, лотерея, розыгрыши, конкурсы, угощения, а также традиционное сжигание чучела.
Стоимость автобусной поездки – 270 грн.
МАЧЕТЕ
На сцену Оперного театра поднимется харизматичный коллектив «Мачете». Сольный концерт в стиле рок-н-ролл под аккомпанемент симфонического оркестра состоится 11 марта.
Известность коллективу принесла композиция «Нежность», видеоклип на которую набрал более 15 млн просмотров.
«Мы говорим о вещах очень высоких, и в то же время близких каждому человеку. Это территория без пошлости, без заигрывания, без звездности. Любовь, сила, мечта и чистая энергия — это то, с чем люди возвращаются в мир после нашего выступления. Мы верим, что меняем мир к лучшему. И мы знаем, что делаем это вместе с вами. До встречи!» — приглашают артисты.
Стоимость билетов — 150-1450 грн.
БАБА ПРИСЯ
В Одесском культурном центре 11 марта покажут трагикомедию «Баба Прися».
Это спектакль Херсонского областного музыкально-драматического театра имени Кулиша, который одесский зритель увидит в рамках фестиваля театров «Молоко». Он поставлен по пьесе известного современного украинского драматурга Павла Арье.
«Возле реки Припять в центре Европы есть поселение, но людей там нет — они вне закона, а значит и не существуют», — говорится в анонсе. Главную роль исполнит Народная артистка Украины Елена Галл-Савальская.
Стоимость билетов — 300 грн.
ПАВЕЛ ИГНАТЬЕВ
12 марта в Одесской филармонии выступят Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе. Пианист-виртуоз и чудесная вокалистка полюбились публике мастерским исполнением джаза и нео-классических произведений.
«Музыка композитора вдохновляет, дарит ощущение невесомости, погружает в мир земных стихий. Талантливый артист черпал ценные знания и навыки в странах Европы и теперь стремится радовать украинскую публику», — пишут организаторы.
Стоимость билетов — 100-400 гривен.
ОДЕССКАЯ РЕКЛАМА
Для любителей краеведения есть сюрприз – в отеле Frapolli расскажут об одесской рекламе конца XIX-начала XX века. Занимательную лекцию прочитают 14 марта.
Слушатели узнают, как рекламировали гостиницы и курорты, что общего между домом с атлантами, морскими перевозками и производством консервы, где располагались автосалоны в Одессе в начале двадцатого века, как реклама привлекала женскую аудиторию и многое другое. Также спикеры не обойдут внимание и многочисленные рекламные курьезы того периода.
Стоимость участия — 200 грн.
Подготовила Надежда Маркевич