Zara new



На Куликовом поле вспоминают жертв беспорядков 2 мая (обновляется, фото, видео)


В 7 утра Куликово поле открыли для желающих почтить память погибших 2 мая 2014 года.

Людей пускают со стороны Канатной улицы через рамки металлодетекторов.




На площади и по ее периметру патрулируют полицейские наряды и военнослужащие Национальной гвардии.


ОБНОВЛЕНО В 9:31. Как передает корреспондент «Думской», передвижение людей по Куликовому полю тоже контролируется. Конфликтов пока не было. Какая-то женщина пыталась пройти с георгиевской лентой, с ней провели беседу, провокационный предмет изъяли.

Вход на Соборную площадь тоже открыт. Там тоже дежурят полицейские и гвардейцы.


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Из-за перекрытия дорог в районе Куликова поля эта часть города встала в пробках. В частности, автомобильные заторы наблюдаются на Французском бульваре, проспекте Шевченко, Среднефонтанской и Водопроводной улицах.

ОБНОВЛЕНО В 13:10. Полиция проверяет сообщение о минировании Куликова поля. В настоящее время правоохранители временно перекрыли вход со стороны Канатной, а людей, которые уже находятся на площади, эвакуируют, направляя к другому выходу. Один из «куликовцев» оказал сопротивление, и полиции его пришлось задержать. Своей очереди попасть на Куликово поле ожидает около сотни людей.


ОБНОВЛЕНО В 13:25. Сообщение о минировании не подтвердилось. Людей снова пускают на поле.


ОБНОВЛЕНО В 13:55. Одной пожилой женщине, которая пришла возложить цветы к Дому профсоюзов, стало плохо — возможно, от пребывания на солнце. Ее увели с поля представители Красного креста и оказали помощь.


ОБНОВЛЕНО В 14:30. Собравшиеся на Куликовом запустили в небо черные шарики и голубей. Ранее на площади был замечен губернатор Максим Степанов.


ОБНОВЛЕНО В 14:37. Участники акции на площади кричат «Бандеровские бесы, вон из Одессы». Приходил бывший руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, его вывела полиция.


ОБНОВЛЕНО В 14:51. К рамкам металлоискателей пришли представители патриотических организаций, которые начали скандировать свои лозунги. Между ними и любителями России вспыхнула перепалка. Полиция встала живым кордоном между сторонами. Над площадью летает дрон с красно-черным флагом.


ОБНОВЛЕНО В 16:00. Памятные мероприятия проходят спокойно. В настоящее время задержаны четыре человека — за провокации и неповиновение полиции.


ОБНОВЛЕНО В 16:41. На Куликовом поле снова ищут бомбу. Людей эвакуируют.
















Бывший депутат бывшей Партии регионов Страшилин
Бывший депутат бывшей Партии регионов Страшилин































Член партии "Родина" Сергей Бовбалан
Член партии "Родина" Сергей Бовбалан













Сергей Стерненко
Сергей Стерненко


















Новости по этой теме:


Реклама

Andrew Dark
Andrew Dark   страна по ip - od 2 мая 2017, 09:24     +20      
Вже одну скотиняку з жоржевською «лєнточкой» повели в райвідділ
   Ответить    
Неравнодушный
Как ненормальные носятся с этой ленточкой, которую Россия придумала в целях провокаций, а в Украине она символизирует сепаратизм и госизмену.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 мая 2017, 13:49     +13      

   Ответить    
Odessitka1960
Odessitka1960   страна по ip - od 2 мая 2017, 09:39     +10      
Шо то очереди не вижу
   Ответить    
Неравнодушный
Дайте фотографии всех, кто пришёл помянуть сепаратистов.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Помянуть близких родных друзей пришла вся Одесса.Это вы отщепенцы без совести и чести пытаетесь противопоставить и разсорить народ.Успокойтесь ни кто на вас и на ваши выпады не обращает внимания.Ни чего у вас не получилось и не получится!
   Ответить    
БиберХам
дебил с каких пор в Одессе жителей аж 2 тыщи?Какая вся Одесса убогий? Пол города выехала нахрен на природу, остальные отходили от пьянки и жратвы, и только такие парфеноны как ты шибались в поисках приключений на свой тощий зад 
   Ответить    
БиберХам
если ты успела заметить, то  30-го и 1-го, меня практически целый день тут не было, только с утра, а так хорошо погулял, чего и тебе желаю)2 -го я отходил от предыдущих дней, а вечером был в городе, только я не люблю выставлять на показ где и с кем и ради чего я там был, ну как-то так , может тебя жаба давит, шо тебя никто не пригласил?
   Ответить    
БиберХам
Ну тебе видней, каждый судит по себе, я например отдыхал на природе с друзьями, если ты за компом тоже хорошо)
   Ответить    
БиберХам
так 2 мая, я отдыхал от выходных))
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Не буду опускаться до вашего уровня-хотя я на такие коменты не отвечаю.2го мая почтили память погибших на КП на Брайтоне в Берлине Кельне Мадриде Сиднее и во всем мире -к вашему сожалению.С уважением! . 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 мая 2017, 01:23     +2      
Страшилина и Бовбалана подписали, а Волошенков с тенью почему-то инкогнито. Неужели из-за очков?
   Ответить    
Odessitka1960
Odessitka1960   страна по ip - od 2 мая 2017, 09:43     +17      
Поминают обычно на могиле или дома, тихо, спокойно и не под телекамеры. Камер мало и поминающих шо то не видно.
   Ответить    
Леонид Сугоняко
я б пускал… но ток тех кто с флагом украины идет…
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 2 мая 2017, 12:36     +6      
Краще при предявленні паспорту, з занесенням даних у список. Може знадобитись.
   Ответить    
Прохфэссор
Надо запретить этот шабаш на законодательном уровне. Пришел 2го мая с цветочками на Куликово поле — получи штраф и 15 суток! Я думаю, желающих скорбеть резко бы поубавилось.
   Ответить    
Неравнодушный
Нельзя превращать центральную площадь города в место сборища сепаратистов и других антигосударственных элементов.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 2 мая 2017, 12:45     -7      
Давно территория возле обкома стала центральной площадью?)
   Ответить    
БиберХам
К фо то депутата Страшилина хотелось бы продолжить фразой :Je n'ai pas mang™ depuis six jours) Шляпы только не хватает, а так бы подавали0
   Ответить    
БиберХам
Судя по лицу, он долго не отрывался от тарелки)
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то надо было бы законодательно регионалам запретить заниматься политической деятельностью 20 лет. Именно регионалы вели Украину к катастрофе.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:38     +4      
Интересно, сработает эта система?https://www.facebook.com/kattyfun/posts/…
   Ответить    
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:42     +11      
А те жалко пусть себе скорбят. Главное, чтоб тихонько. И  снайперов по периметру для буйствующих
   Ответить    
Odessitka1960
Odessitka1960   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:56     +12      
Напоминаем! Ничего не изменилось! Одесса — Вольный город! Одесса — это Украина!  
   Ответить    
Неравнодушный
Талантливо сделано! Может хоть это обращение дойдёт до сознания сепаратистов?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Нер-ный и вам не стыдно.Судя по вашим высказываниям вы самый ярый сепаратист.Угомонитесь будьте добрее и не будьте трусом.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:00     +17      
Выдержки и достоинства ребятам-правоохранителям.
Сегодня им придется выслушать много чего.
Причем с обеих сторон.
С той стороны — будут провоцировать постные тетки в платочках — ждем несравненную Тамилу Афанасьеву в бордовых колготах и приличествующим выражением лица — с другой стороны тоже достанется.
С одной стороны — людей попалили, сволочи, гореть вам всем в аду — с другой стороны — паковать вату, бо зрада.
Ребята, держитесь.
Спасибо.
   Ответить    
Нестор Иванович
Для непосвященных. А, кто есть несравненная Тамила Афанасьева?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko    Ответить    
Прохфэссор
Спасибо, проблевался…
   Ответить    
КПСС=СС
КПСС=СС   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:22     +12      
Знойная женщина — мечта поэта :))
   Ответить    
Неравнодушный
Она как нарцисс, любуется собой.
   Ответить    
Odessitka1960
Odessitka1960   страна по ip - od 2 мая 2017, 14:38     +9      
Мечта забытого поэта!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 мая 2017, 00:48     +5      
Та какой там зной, — обрюзгшая какая-то, даже возраст определить сложно.
   Ответить    
БиберХам
Уууу нестор Иванович, ну как же вы не знаете ум честь и совесть нашего города, дама весьма колоритная во всех отношениях))Для любителей определённых форм вообще мечта))очень любит наряды например такие http://odessa-life.od.ua/news/24…
   Ответить    
Нестор Иванович
Знойная женщина — мечта поэта!
   Ответить    
Нестор Иванович
Наверняка, по РашкаTV, вечером покажут, как желающих почтить память, не пропускали, вооруженные до зубов головорезы.Ну и конечно, задержанные, массовые выступления и прочая соответственная кислая подлива.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть уже российские СМИ  показывают что хотят. Не нужно на них реагировать!
   Ответить    
Прохфэссор
Если бы маргиналы с таким же рвением убирали бы за собой дерьмо и пустые бутылки, с каким они бегут скорбеть с утра пораньше, то в нашем городе была бы стерильная чистота.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:10     +12      
Пока что на всякий случай «заминировали» университет. Приехала команда с собаками и пожарка.
   Ответить    
любитель
любитель   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:11     +14      
До этой «одной женщины с георгиевской лентой» так и не дошло, что именно нездоровое увлечение этими лентами три года назад и привело к трагедии.
Одесситы не допустят еще одного ОРДЛО в своем родном городе.
   Ответить    
Неравнодушный
… российская пропаганда зомбирует людей.
   Ответить    
Odessitka1960
Odessitka1960   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:24     +12      
А можно посчитать, сколько «скорбящих» в миллионном городе
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 2 мая 2017, 11:35     +15      

   Ответить    
Прохфэссор
Боже! Как это великодуховно, скрепно и лишнехромосомно!
   Ответить    
Неравнодушный
… дурят россиян с детства!
   Ответить    
БиберХам
Мой номер 245, на телогреечке печать. Мда уж
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 мая 2017, 00:53     +5      
Какой-то зэковский инкубатор.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 2 мая 2017, 12:01     +12      

   Ответить    
Александр Козин
Хотя бы тем что при Путине казалось бы прибыльный Газпром, стал убыточным и имеет внутренние долги, которые только увеличиваются. Частично это нивелируется тем что предприятия попавшие под санкции теперь могут не платить налоги. Но предприятие не платящие налоги в казну страны лучше экономику страны никак не делает ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, что на России это пока не понимают.
   Ответить    
Александр Александр
И зачем нести на Куликово поле цветы? Если у меня отец умер в больнице, мне что в больницу каждый год цветы таскать? Нормальные люди ходят на кладбище.
   Ответить    
DJ Hron
DJ Hron   страна по ip - ru 2 мая 2017, 14:29     -7      
борзые сыкунишки
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 2 мая 2017, 14:56     +3      

   Ответить    
456
456   страна по ip - od 2 мая 2017, 14:59     +15      
Все эти шабаши на Куликовом поле 2 мая нужно выжигать каленным железом! Все, кто там сгорел, были противниками нашей страны, желали прихода к нам в Одессу расейских войск и карлика-педофила! И они еще устраивают эти сходки! Пора СБУ не только беседы проводить, но и по серьезному прихватывать тех, организовывает и финансирует такие мероприятия в нашем городе! Не удивлюсь если будет инициатива от активистов Куликового поля, чтобы за бюджетные деньги мемориал, эдак за 10-15 лямов построить вместо Дома профсоюзов! Труханов со Скориком с удовольствием организуют!
   Ответить    
Александр Козин
Я не понял а шо Скорика не будет?
   Ответить    
БиберХам
Скорик бздонул вместе со своими корешами Бойко и Новинским, они отсиделись в монастыре на 16-й, под прикрытием гундяевских орлос " отстояли дъявольскую мессу" и дрыснули восвояси
   Ответить    
   Правила


6element