Кравоца Пространство



Куликово поле перекрыто, но любители России все же намерены туда прийти  


В связи с тем, что сегодня на Куликовом поле пройдет запланированный смотр сил МВД и ГАИ, доступ на площадь будет закрыт.

Об этом сообщила член «Группы 2 мая» Светлана Подпалая.

По ее словам, об этом заблаговременно были предупреждены городские власти, представители которых провели переговоры с лидерами Куликова поля, призывающими своих сторонников прийти сегодня на площадь, чтобы восстановить мемориал погибшим в Доме профсоюзов.

«Призывы приходить и восстанавливать сегодня мемориал можно расценить как утаивание этими людьми заранее полученной ими информации и попытку манипулировать протестными настроениями. Также я знаю, что там не запланировано присутствие патриотических организаций, — сообщила на своей странице в «Фейсбук» Подпалая. — Мне безумно надоело за этот год наблюдать за манипуляциями 2 мая, за тем, как на гибели людей и страданиях их родственников делаются политические и обычные денежные капиталы. Мне противны те, которые используют горе людей как ресурс для своих целей, и при этом лишают их своевременной информации и готовы рисковать их безопасностью».

Она уверена, что мемориал погибшим ночью на 13 мая убирали с Куликова поля не активисты Правого сектора, «Совета общественной безопасности» или представители власти, а сами «антимайдановцы»: «Очень похоже, что это была провокация, политический заказ против усиления проукраинских сил, специально, чтобы нарушить договоренности, которые уже были между властью и теми людьми, которые сейчас выступают в качестве лидеров Куликова поля».

В свою очередь, оперативный штаб патриотических организаций потребовал от милиции принять адекватные меры к сепаратистам и не допустить проведения пророссийских митингов на Куликовом поле.

«В случае, если мы снова увидим бездействие со стороны представителей правоохранительных органов, то во вторник проблема собраний на Куликовом будет решена нами самостоятельно — радикальными методами», — отмечается в заявлении штаба.

«Правый сектор» и «Самооборона» пообещали, что не допустят проведения сегодняшнего митинга.

«Тем, кто хочет сегодня помитинговать за русский мир, советую идти в «ДНР». Одесса — Украина», — заявил лидер одесского ПС Сергей Стерненко.

«Самооборона Одессы будет мобилизована в полном составе для быстрой реакции в случае попыток вновь начать открытое противостояние в нашем славном городе!», — заявили в «Самообороне».

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Подпалая
Светлана Подпалая
общественный активист, эколог
42 новини, 8 фото

Новини по цій темі:





repz
repz   страна по ip - od 17 травня 2015, 12:00     +44      
любители России бай-бай в Россию. когда же они угомонятся?!

купите им тур тур в Россию пусть посмотрят как там живут.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Green
Они никогда не угомонятся,  они выполняют заказ. Отмены пока не было. А бесстыжие власти —  спят.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
«В случае, если мы снова увидим бездействие со стороны представителей правоохранительных органов, то во вторник проблема собраний на Куликовом будет решена нами самостоятельно — радикальными методами», — отмечается в заявлении штаба.
---
Респект.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Сегодня День памяти жертв политических репрессий.
В соцсетях ширится движение «Бессмертный барак» — невозможно без содрогания читать документы, которые выкладывают МИЛЛИОНЫ родственников уничтоженных в сталинской скотобойне мучеников — и в такой день опять сборище умалишенных потащит людоеда на своих плечах и опять  будет проклинать, не прощать и просить им что-то куда-то наконец-то ввести?
Это закончится когда-нибудь?
   Відповісти    
ГУДРОН
Когда обрежут источник финансирования, сразу энтузиазма поубавится.
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 17 травня 2015, 12:07     +43      
Все любители расии вон из Одессы.Любите свою масковию где нибудь за Уралом!
   Відповісти    
УДАРовец
Что-то я на Вебке милиции не вижу.
   Відповісти    
sery_od
Не видно, вы правы.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
вэбку отключили
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Olga Mikryukova
Одесса это Украина! Мы устали уже от российских лозунгов. Пусть едут в свою Россию и там командуют. Достали уже.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lukyanov
Тот случай, когда ложное минирование будет во благо…
   Відповісти    
УДАРовец
Я думаю, что в прошлый раз, никто не звонил. Просто перекрыть нужно было.
   Відповісти    
Sheva60
«Мемориал погибшим»  так поминайте на кладбище, хоть каждый месяц, или даже каждый день, а моя бабушка, даже сказала правильно, лугандона нам в Одессе не надо.
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 17 травня 2015, 13:05     +18      
Эти твари куликовские я так понимаю по-хорошему не понимают. Они так и ждут, что бы одесситы напомнили им к чему приводят их шабаши!!!
   Відповісти    
Alejandro11
Хватит позволять устраивать на Куликовом колорадские сборища и «мемориалы». Не понимаю, на что рассчитывают власти, потворствуя всему этому. Это не поможет снять напряжённость, а только будет способствовать возрастанию ощущения вседозволенности как у местной ваты, так и у внешних вражеских сил.
   Відповісти    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 травня 2015, 13:49     +15      
Те, кто заманул обманутых, доверчевых и случайных в Дом Профсоюзов, практически мышеловку и являются прямыми преступниками, сегодня снова провоцируют людей, перекладывая вину. Гражданин Кваснюк и его пидбрехычи! Где ваш сын и его банда загонявшие людей в Дом смерти? Пора городской власти, и гражданам Одессы упразднить место сборища провокаторов рашистов для проведения своих акций. Безжалостно отлавливать, вязать и в зону АТО на принудительные работы. Пусть на горбу выносят мусор «русского мира». Остальные могут просто постоять, помолиться, помолчать, помянуть.И для этого не надо воплей кваснюка, место которого в приличном обществе в камере у параши.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Никита Антирашистов
в рот бомбить всех мразот сепарских с Куликова
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Светлана Подпалая
Черт, я же не писала, что антимайдановцы сами убрали свой мемориал в ночь на 13 мая. Это не так. Но это может быть заказом одной из политических партий. А кто это делал, не суть важно. Важно. кому выгодно
   Відповісти    
ГУДРОН
А что вообще делают любители россии в Широкино?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×