Куликово поле оцеплено полицией и Нацгвардией: пришедшим говорят, что площадь заминирована (обновлено)


На данный момент Куликово поле оцеплено полицией и Нацгвардией.

Как передает корреспондент «Думской», возле двух входов со стороны Итальянского бульвара и улицы Пироговской, где установлены рамки, начинают собираться люди с цветами. На площади перебои с мобильной связью.





Обновлено в 10:40. Между собравшимися и правоохранителями возникают перепалки. Люди с цветами пытаются прорваться через кордон и попасть на Куликово поле, но их не пускают: дескать, площадь заминирована. Они кладут цветы прямо под ноги полицейским.


Обновлено 10:45. В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщили, что сегодня в 8:37 в дежурную часть Приморского райотдела полиции поступило анонимное сообщение о взрывном устройстве, заложенном на Куликовом поле. На месте работают взрывотехники и кинологи с собаками.


Напомним, сегодня, 2 мая, движение общественного транспорта в районе Куликова поля ограничено. Ограничение действует с 7 часов утра и до полуночи.


Обновлено в 13:15. Площадь по-прежнему перекрыта. Люди с цветами не могут попасть к Дому профсоюзов. Они выложили из цветов слово «Помним» на клумбе возле конечной остановки 18-го трамвая.


Обновлено в 13.30. Специалисты взрывотехнической службы закончили проверку территории Куликова поля. В результате никаких взрывных устройств не обнаружено. В то же время оцепление все еще не снято.


Обновлено в 16.50. Полиция задержала в общей сложности пятерых человек, которые нарушали общественный порядок на Куликовом поле.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Djamik
Djamik   страна по ip - od 2 мая 2016, 10:07     +13      
Перебои со связью по всей Одессев пол 9 утра упали все операторы, но спустя пару минут их включили, при этом забыв о киевстаре)
   Ответить    


интересный
Шоу начинается…
Есть вебки на куликовом…кто нибудь знает?
   Ответить    
Кот Леопольд
вэб камеры отключены!
   Ответить    
Michael Shaferman
будет трансляция одесского Громадского с 11 часов
   Ответить    
Крымчанин
2 красавы уже ждут!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 мая 2016, 11:00     +12      
Чью-то клумбу обкромсали… (
   Ответить    

Великолепный
На фотке 4 слева мать Avengera.
   Ответить    

Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 10:10     +5      
а что, кто-то сомневался что так оно и будет?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 2 мая 2016, 10:11     +27      
Оптимальный вариант-никого туда сегодня не пускать.И отменить все сборища, митинги и демонстрации.К сожалению наш самый гуманный суд такое решение не принял.А жаль.И на куликовом уже взрывчатку ищут.Неймется уродам-провокаторам.Ну никак…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 10:13     +17      
зато "наш самый гуманный суд" принял решение не собираться возле мерии.
   Ответить    
4D
4D 2 мая 2016, 11:33     +12      
Не думаю что это провокация. Просто решили туда никого не пускать. И правильно сделали! Нечего там шастать! В городе и так напряженная обстановка, еще и эти тут ходят! Поминать, на кладбище надо! И цветы тудаже.
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 2 мая 2016, 10:13     +40      
тетки с сиренью — типичная вата… вот такие безмозглые особи и приводят в мирные города кровь, боль и страдания
   Ответить    
kobzar
kobzar 2 мая 2016, 10:31     +26      
Такі за 1кг перловки все продадуть, і мріють про совок з ковбасою й чергами за товарами.
   Ответить    
Таранька
Вот тоже самое хотела сказать. Есть у таких людей какая-то отличительная черта на лице, отсутствие интеллекта, что ли?  И при этом отсутствии принципиальная уверенность в своей правоте без возможность воспринимать какие-либо аргументы. Даже если предположить, что это родственники погибших, то их мозг и внутренняя культура никогда не позволят им поступить по-другому, а именно помянуть родных тихо на кладбище. Ибо подобные их действия ( обязательно возложение цветов на месте гибели) могут послужить причиной следующего конфликта, о последствиях которого можно только догадываться.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 10:17     -1      
Евгения, ты крассава. ))
   Ответить    

nick nick
nick nick 2 мая 2016, 11:00     +23      
Не поленился и прочитал. Вы, конечно, правы во многом. Я вчера тоже все это видел. Я был вчера с женой у моря в том районе, прошлись пешком от "Зеленой горки" до "Золотого берега". Мусор, пьяные вопли, мат, музло на всю из каждой машины, пьяные выяснения отношений и т.п. И все это в праздник. Посвятили "славяне" куличи утром для " галочки" — и скорее по машинам и на природу нажраться. И в основном — молодежь до 30-и. Такое творить в празник Пасхи — просто надругательство.
   Ответить    


inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 2 мая 2016, 11:15     0      
Два генокода, смышленые но безвольные славяне и подглупповатые но целеволевые европейцы. Славяне только когда на них нападают- объединяются все остальное время срут под себя, бухают и ругают правителей, периодически объединяются для бунтов и поворовать. Европейцы методично ищут варианты и строят свой дом. да, не смышленые, да, есть варианты, но делая ошибки- их исправляют. Есть воля улучшить свою жизнь, выйти из гавна. В безвольном обществе только преступные объединения выбираются во власть, заручаясь поддержкой себе подобных.
   Ответить    
Destroyer
Destroyer   страна по ip - od 2 мая 2016, 10:15     0      
Лицо одесского сепара — на лавке яркий пример! Думать и анализировать нет это не про нас! )) 
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Самое главное сейчас — не расслабляться, не допустить завтра и послезавтра на Куликово поле эту вату отмороженную, посоветовать им понести цветочки на могилы «невинно убиенных», да может быть, дать конкретные адреса могилок на наших кладбищах, если он так сильно хотят выразить свою скорбь пострадавшим от киевской «хунты» и западноукраинских «бандеровцев». А если не будут понимать — паковать, возбуждать дела по разжиганию сепаратизма и штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать, чтобы было невыгодно очередную бучу устраивать.Одесситы не хотят Лугандонию у себя в городе!!
   Ответить    
Michael Shaferman
в красных беретах «бывший» Беркут, который пан Аваков якобы распустил в 2014…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 10:39     +7      
у тебя есть факты? ты когото из них знаешь? чего зря языком ляпать? я не за Авакова. я за этих ребят которые сейчас там стоЯт.
   Ответить    

Неравнодушный
Лучше бы эти цветы росли на клумбах. Правильно было бы, чтобы только родственники погибших положили цветы.
   Ответить    
сосед Гройсмана
Правильно было бы родственникам возложить цветы на кладбище на могилх погибших
   Ответить    
сосед Гройсмана
Як убиватимуть Одесу: Новоявлених іуд наймають на забій за 150 гривень
понеділок, 2 травень 2016, 10:20
Збір проплачених «мітингувальників» здійснюють ті самі особи, які збирали людей на попередні проросійські акції в місті.
2 травня на поминальну акцію «антимайданівців» на Куликовому полі в Одесі збирають проплачених учасників. Про це повідомив у своєму Facebook лідер одеського «Правого сектора» Сергій Стерненко, інформують Патріоти України.
За його словами, «студентам і спортсменам пропонують постояти на Куликовому полы 2 години за 150 гривень».
«Збір проплачених «мітингувальників» здійснюють ті самі особи, які збирали людей на проросійські акції, зокрема, на підтримку тих, хто здіймав бучу і на Ільфа і Петрова і за т.зв «Порто-Франко», — написав Стерненко.
   Ответить    
Нестор Иванович
Главное, чтобы на защиту прав бабушек с букетами, неожиданно не подтянулись «внучки» с битами.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Внучкам биты засунут в задний проход по самую рукоятку.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Авакову, конечно, виднее, но я в лояльности старого «Беркута» сомневаюсь. Зачем их держат на службе? Дефицита кадров нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лучше бы Кирилл остановил войну православных с православными. Он это мог бы сделать, но не делает. Путин не даёт согласия?
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Уважаемая, ваши мысли в таком виде читать нет ни возможности, ни желания.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 11:18     +13      
Евгения, ты чё  прикалываешься?
Негр, держи себя в руках. )) 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 2 мая 2016, 11:18     +16      
ВСЕХ С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ ОТ РАСИЙСКОГО ФАШИЗМА! СЛАВА УКРАИНЕ!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 11:27     +15      
спасибо конечно. но если бы Одессу освободили от расейскаго фашизма, трухан бы не выиграл на выборах. ещё и в первом туре. Кернес в Харькове и то только во втором туре выиграл.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2016, 11:47     +17      
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Слава тем героям, которые 2-го мая 2014-го года спасли Одессу и одесситов от рашистской чумы, и от судьбы разрушенного и истекающего кровью Донбасса (точнее его части  Лугандонской резервации)
   Ответить    
Пашка одессит
После бурной маёвки отсыпается под кустом на склонах! :)
   Ответить    

Великолепный
А слона то я и не заметил. (11:27) Не забывай, что сегодня выходной день и я могу отдохнуть от твоих идиотских комментариев. К тому же, с утра я заходил на этот сайт. И вообще, больше смотри за собой. Человек Морально Опустившийся.
   Ответить    
Вассиштха
Как уже з.ебали эти безумцы. Давайте на месте дома профсоюзов построим дурдом, и там поселим всех б..ть кто хочет «перемен», и будет у их там и фенозепам и феноборбитал свежий каждый день..
   Ответить    
NARRATA REFERO
На манеже все те же
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Потому, что цветы были показушные.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 2 мая 2016, 11:38     +5      
а я за то что бы «дп» снести и на куликовом организовать автостоянку, а въезд в центр города в будние дни — ОГРАНИЧИТЬ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mustang
mustang 2 мая 2016, 11:46     +9      
Правоохранители нашли в подземном переходе возле Одесского ж-д вокзала гранаты…
Правоохранители нашли в подземном переходе возле Одесского ж-д вокзала гранаты
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2016, 12:28     +9      
всех кто пришел с цветами отправить восстанавливать Донбасс разрушенный братьями по разуму на освобожденных территориях, посидели бы под русскими градами, пообщались бы с людьми, может поумнели бы, если бы живые остались, а нет, так и жалеть не о ком 
   Ответить    
Любимая Одесса
2 мая нужно праздновать что отбились от этих дэбилах а не горевать! Нужно концерты на Куликовом ставить! А не цветы нести!
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:35     +8      
Специально для куликовцев

   Ответить    

kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:58     +7      
Среди моих друзей, родственников, знакомых, клиентов, конечно же есть незначительное количество явных и латентных ватников. Но никто даже незаикался что пойдет на Куликово поле цветы возлагать. Вот откуда берутся такие е*****тые на всю голову??? которые прут как лосось на нерест?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:06     +5      
2 мая 2014 года зазывали за зарплату. У знакомого одноклассник бывший- ходил туда каждый день за 100 грн, а за 2 пообещали 500ю Еще один знакомый ходил за идею — того вызвонили — срочно ехать защищать Одессу от бандеровцев. Он погиб, выпрыгнув. Все готовили заранее, все эти смерти. Но и народ дурной и жадный. Вместо того, чтоб разойтись — пошли купили перевязочные материалы. Решили переждать-повоевать, а вечером свои 500 грн получить.
>Сегодня тоже кому-то пообещали заплатить.
   Ответить    
   Правила