пс2



Пять лет трагедии: что сейчас происходит на Куликовом поле (обновляется, фото)   


Сегодня в Одессе проходят мероприятия, связанные с пятой годовщиной событий 2 мая 2014 года.

На Куликовом поле, как передает корреспондент «Думской», пока все спокойно. Много полиции и военнослужащих Нацгвардии, прилегающие улицы перекрыты. С утра территорию площади и зеленую зону проверили на предмет взрывных устройств.




Людей, пришедших почтить память погибших, пропускают свободно, но проверяют металлоискателями. Правда, проход на площадь (фильтрационный пункт) только один.

С утра здесь уже побывало несколько пророссийских политиков — депутат горсовета Александр Орлов, нардепы Михаил Добкин, Евгений Мураев и Вадим Новинский.

Усиленные меры безопасности приняты по всей области. Полиция контролирует въезд в регион и город. Всего в обеспечении правопорядка задействовано больше 2 тысяч правоохранителей.


ОБНОВЛЕНО В 10:20. На Куликовом поле присутствует первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. Он прокомментировал обстановку в городе:

«Сейчас все спокойно. Ко всем возможным вызовам мы готовы. С 7 утра взяли под охрану эту территорию. Работаем в штатном режиме и готовы реагировать на возможные ситуации. Работаем по скандинавской системе с помощью Полиции диалога. На данный момент никаких эксцессов не было. У нас созданы мобильные группы, которые будут реагировать в случае необходимости».


ОБНОВЛЕНО В 12:13. Сообщают, что Новинский с Мураевым привезли в Одессу несколько групп «скорбящих». На автобусах с киевскими номерами. Фото Людмилы Прокопечко.




ОБНОВЛЕНО в 15:10. На Куликово поле прибывает все больше людей. Периодически в толпе вспыхивают словесные перепалки, но до рукоприкладства не доходит. В окно второго этажа Дома профсоюзов выставили колонки, из которых доносится классическая музыка.

Тем временем полиция сообщает, что остановили на Куликовом поле подростка с советской символикой.


ОБНОВЛЕНО В 15:32. Патриоты освистали журналиста чешского пророссийского издания raptortv.cz.


ОБНОВЛЕНО в 15:55. За 15 минут до запуска черных шаров куликовцами представители патриотических организаций принесли на площадь красные шары, чтобы их тоже запустить в небо. Это вызвало эмоциональную реакцию куликовцев, некоторые из них пытаются колоть красные шары острыми предметами.

Локальные конфликты пресекает полиция. Женщину, которая прокалывала красные шары маникюрными ножницами, увели. Эта же женщина разбила телефон журналистке, которая вела прямую трансляцию.


ОБНОВЛЕНО В 17:05. Прошла панихида, после этого начали читать стихи в память о погибших. Изредка из толпы, где находятся представители патриотических организаций, доносятся крики «Слава Украине». В ответ куликовцы начинают скандировать: «Вон из Одессы, бандеровские бесы» и «Одесса — русский город».

Куликовцы выпустили в небо черные шары, рассказывают краткую биографию погибших. Скоро выпустят белые шары и голубей.




















































































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Орлов
Александр Орлов
секретарь совета Таировской ОТГ
133 новости

Новости по этой теме:




Добродій
Добродій   страна по ip - od 2 мая 2019, 08:54     +10      
новінський перший
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вы себе можете представить сюр и реализм солдаты и офицеры Советской Армии пришли почтить память павших немецких золдат в Рейхстаге при ее обороне и защите в 1945 году? Скажите конечно быть такого не может а вопрос- а почему в Одессе может когда приходят на Куликовское поле к дому профсоюзов и поминают врагов Украины???!!! и Одессу колбасит почти месяц до и после этой даты 2 мая и сколько еще десятков лет с этой споруды будут  делать "Мавзолеи и святое место"???!!
   Ответить    


dolento
dolento 2 мая 2019, 12:25     +3      
Добродій Прийшла православна своліч!
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 2 мая 2019, 08:56     +21      
Путинские орки в первых рядах! )) кто больше букет принесет — тот больше срусский!!!
   Ответить    
отец Иосиф
Вся пи$дота слетелась, как мухи…
   Ответить    

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 2 мая 2019, 08:57     +20      
В смысле «трагедии»?

5 лет неудачной попытке захвата власти в городе!
Плюс очень удачная провокация самих же захватчиков, уж не знаю умышленная или они просто были дебилами и сами себя сожгли случайно.

Трагедия — это когда сожалеют о неудачных результатах какого-то нужного действия.
Думская — для вас захват дома профсоюзов был нужным действием о неудачной попытке которого надо сожалеть?

Никого из этих полезных идиотов не жалко ни мне, ни уж тем более тем, кто их поиспользовал!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 2 мая 2019, 09:12     +17      
Да, и вот все кто идут туда — те молятся чтоб путин пришел и СССР вернул.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

умница2
умница2 2 мая 2019, 11:19     +21      
если бы не остановили путинососкую нечесть 5 лет назал, былбы тут даунбасс! Слава Героям отстоявшим Одессу от кацапской орды!
   Ответить    
cosmic
cosmic 2 мая 2019, 09:01     +17      
У допы лицо скучное, денег никто не дал?
   Ответить    
AMG
AMG 2 мая 2019, 09:07     +15      
Миша, ну это просто постная х"йн@) (c)
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 2 мая 2019, 09:15     +19      

   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Шульберт
Шульберт   страна по ip - od 2 мая 2019, 09:15     +11      
интернационал.. 1. Непосаженные. 2. домпроф уже поднадоел, как место поклонения, кто-то решится его отремонтировать, забить какими то офисами или штабом, поставить охрану и гонять этих некрофилов поганой дубинкой?
   Ответить    
любитель
любитель   страна по ip - od 2 мая 2019, 09:16     -6      
Это нормально, когда погибших поминают по христианскому обычаю. Даже если погибшие заблуждались.
И не нормально, что многие улики по делу уничтожены, а суды уже пять лет только имитируют работу. Считаю, что на них оказывают мощное давление российские спецслужбы, которые и организовали эту трагедию.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 2 мая 2019, 09:22     +13      
Ну есть же кладбище для этого, че туда ходить то?) это же уже политизированная акция уже 
   Ответить    


Неравнодушный
Именно России выгодна была та трагедия, чтобы ввести войска  на территорию всей Украины. Потом Россия цинично обвинила во всём Украину.
   Ответить    
Skipper
Skipper 2 мая 2019, 09:27     +13      
Вся шваль сепарская слетелась,
как мухи на дерьмо…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Добкин, Мураев, Фабрикант, вечная «мадам Революция» Кочановская
Вот смотришь и веришь в деяния кровавой хунты, що усi 5 рокiв знущалася над зубожiлим народом Украiни
В РФ, которую они так вожделеют, получили бы реальные сроки и отбывали наказание, и только в стране нациков-бандеровцев и свинособак они с постными лицами волокут букеты и скорбят.
Остро недостает главной скорбящей от народа Тамилы Афанасьевой, я считаю!
По методичкам, по которым 24 часа в сутки топят клавишные трудяги на «Думской», сейчас должна последовать реплика:
«Свинорылый розы на штуку гривень тащит, лучше бы, сука, детям в детские дома деньги отдал! « 
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 2 мая 2019, 09:57     +10      
Это же для камеры и для поддержки лохтората
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 2 мая 2019, 09:45     +9      
Слетелись, как мухи на говно.
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori 2 мая 2019, 09:55     +12      
Фабрикант-старая б*.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 2 мая 2019, 09:55     +17      
Фашиствующие братья хотели разжечь там пожар противостояния, чтобы замастырить ОНР.
Пожар получился, но в нём сгорели предатели и пособники руссофашистов.
А ОНР не состоялась. Не судьба.
Одесситы отстояли свой город!
   Ответить    
Анна Герман
И так будет ВСЕГДА.
   Ответить    
Алексей Юмашев
Я смотрю сегодня на куликовом поле собрались поцы со всей Украины… Во главе с допой
   Ответить    
de.foe
de.foe 2 мая 2019, 11:02     +7      
сепары лелеют надежду на реванш при зелёном президенте
   Ответить    
Yulia Grigorieva
У них есть на то вполне веское основание.
Кремль ставил перед собой задачу убрать президента — задача выполнена блестяще при тотальной всенародной поддержке, а теперь начинаются прямые действия, эпоха переговоров закончилась (ну как и эпоха кровавой хунты и шоколадных барыг, само собой)
Начинается тихая аннексия, начинается как и пять лет назад с Востока и Юга, поэтому реваншисты на низком старте, да, так и есть…

Виталий Портников: Тихая аннексия
   Ответить    

Одесса знает.
Одесса знает.   Proxy 2 мая 2019, 11:22     +8      
Сейчас на Земле есть 251 государство + несколько милиардов планет.Чем же мы так нагрешили, что у нас такой сосед как пидоРашка?Вот бы их пиндосы-( по  квалификации кацапов) по-быстрее превратили бы их в радиоктивный пепел с их населением свинособак!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Всегда жаль погибших людей. Но если глобальной целью было превращение Одессы в ОНР, то можно сказать эти потери   капля в море, по сравнению с тем что бы тут устроили.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 2 мая 2019, 16:44     +9      
вообще не жаль конкретно этих персонажей! а то, что мне с детьми не пришлось по подвалам прятаться — это конечно супер!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Послушал Бойка, по поводу памятник и оторопь взяла… Да, памятную стелу надо ставить, обязательно! Фанатам Черноморца и Металлиста, за гражданскую позицию и решимость отстаивать целостность Украины! Только Труханов не спешит это делать… А пора вспомнить, кто принимал участие в финансировании этого шабаша до 2 мая, а принимали в этом посильное участие такие люди как Кивалов, Скорик, Труханов и многие чиновники поменьше рангом. Позавчера даже ходили представители якобы убиенных 2 мая, по нашему хутору и призывали народ прийти на площадь и поддержать расейский мир! Обещали каждому букетик цветов вручить перед входом на площадь… Ужас! Пора заканчивать этот бред с лампадками и цветами — хотите помянуть убиенных — вперед на кладбище и там толкать речи и восхвалять РФ. 
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 2 мая 2019, 13:04     +8      
Хотел поздравить с днём Победы, но понял, пока есть возлагатели и прочий сепарский сброд, до Победы ещё далеко.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 2 мая 2019, 13:19     -9      
а кого ты собрался поздравлять? С Победой 9-го Мая? так это не твоя Победа, этих ветеранов и без тебя поздравят! твоя "победа" 8мая, там можешь американцев и англичан поздравлять, это твое…
   Ответить    

Мурёночек
Все, кто сегодня на голубом глазу доказывают, что «проукраинские активисты» ни в чем не виноваты — помните: оправдание убийства есть соучастие в убийстве. И никаких денег вам потом не хватит отмолить этот грех. Равно, как и договориться с тем, кто все видит и палкой не бьет.
   Ответить    
Чудо Чудное
добкин просит лавры шуфрича
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сепаратисты и коллаборанты  активно выступили с антигосударственными действиями. Вы хотите чтобы Украина потеряла государственность? Ведь за антигосударственные действия  наступает строгая уголовная ответственность. Не участвуйте в таких действиях и никто вас не будет трогать.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему городская власть отмалчивается? С кем вы в горсовете и в мэрии?
   Ответить    
rss911
rss911 2 мая 2019, 17:06     +2      

   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 2 мая 2019, 18:00     +8      
А за крики «Одесса — русский город» у нас ничего не предусмотрено?
   Ответить    
Ogirianta
Ogirianta   страна по ip - od 2 мая 2019, 20:25     0      
Одесса — русский город?! Кто называет наш город таковым, пусть собирают вещи и уезжают в Россию!
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо показана роль московского православия в Украине:

Народный депутат Украины Сергей Кивалов: виновные в майской трагедии обязательно понесут наказание — Телеканал "Репортер"

Интересно, если бы на России судьба людей, выступивших против России в самой России и призывавших, например, Китай ввести войска в Россию, так трагически закончилась, было бы тоже самое? Сомневаюсь я. На России поминают только героев.
   Ответить    
hater
hater   страна по ip - od 2 мая 2019, 22:38     +5      
Кидалов дал интервью собственному телеканалу — ах, ах. И что нового он сказал про 2014 год? Про попов своих с оружием под рясой и в храмах? Про отправку студентов на антимайдан в Киев? Про свой закон о языке? Кого интересует мнение этого заслуженного кинолога РФ? Только его студенты внимают его бреду и торопятся поздравить его с ДР. Ну, им мозги там хорошо промывают, так что понятно.
   Ответить    
de.foe
de.foe 3 мая 2019, 17:34     0      
Слава Україні! Героям слава!
   Ответить    
Сергей Щиренков
если.сидишь.в.туалете.и.не.можешь.долго.покакать.виноват.полюбому.путин.или.невистка.которая.еще..не.всралась.почитай.баран.б асни.крылова.свинья.под.дубом.жрет.росийский.газ.из.польши.и.гавкает.моська.на.слона
   Ответить    
Сергей Щиренков
шая.поц.мама.дома.не.верь.не.бойся.не.проси..одессу.не.купишь.лозунгами.только.мир.труд.май
   Ответить    
Сергей Щиренков
гавнюки.и.сбушники.взяточник
   Ответить    
   Правила


6element