новый год фр буль



Акция на Куликовом поле закончилась без особых происшествий  


Акция, посвященная второй годовщине трагедии в Доме профсоюзов, завершилась без особых происшествий.

Как сообщил корреспондент «Думской», около 8 часов вечера «куликовцы» разошлись. Площадь весь день была оцеплена правоохранителями — в полицию дважды за день поступало сообщение о минировании — поэтому люди возлагали цветы прямо на клумбе возле разворотного кольца 18-го трамвая, который к вечеру возобновил движение.




Фото Александра Гиманова

















BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:12     +9      
Какого хера ради колорадской ваты было прервано движение трамваев?
   Ответить    
CROWN
CROWN 2 мая 2016, 22:37     +39      
Христос Воскрес! и успокойтесь…а все остальное перемелется и будет мука..
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:43     -9      
CROWN, да и то верно! Воистину акбар! ;)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:46     +8      
Воистину Воскрес!
 Добрым людям — надобраніч, козломордым пацакам — шоб вам путен во сне в гробу явился…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:14     +61      
ВСЕМ СПАСИБО!!

Отдельная благодарность Национальной гвардии, полиции, СБУ, Альфе, Самообороне Одессы, Правому сектору, Автомайдану и др.общественным организациям
А также лично Президенту, Главам силовых ведомств, Главе ОГА Саакашвили, и всем здравомыслящим жителям Одессы и поддержавших нас жителей других городов Украины.

Враг не пройдёт! Победа будет за нами!
   Ответить    
Неравнодушный
Всем сознательным одесситам огромное спасибо за выдержку и правильное понимание текущего момента! Отдельное спасибо всем правоохранителям за обеспечение  общественного порядка надлежащим образом! Но бдительность не теряйте. Провокаторы на всё способны.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:14     +34      
Ради этой картинки? Да мне насрать на то, что помнит Санкт-Петербург!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:19     +33      
Я искренне скорбю о всех погибших в Одессе 2 мая неважно с какой стороны. Но вот гостям из С.-Петербурга хочется напомнить, в РФ есть множество других мест скорби — начиная от Мурманска и подлодки "Курск", "Норд-Ост" в  Москве до сотен сел Чечни, стертых в результате русско-чеченских воен.
   Ответить    
Заревласта
Плохой день у ваты сегодня: в Одессе колорадский шабаш не прошел, ночных волков никуда не пускают, да еще и Трамп пообещал сбивать самолеты РФ. 
   Ответить    
Неравнодушный
Трамп: Наступит момент, когда США откроют огонь по самолетам РФ.

Комментируя инцидент с российский Су-27 в небе над Балтийским морем, который опасно маневрировал вокруг американского самолета, Трамп отметил, что после подобного инцидента американский президент Барак Обама должен позвонить президенту РФ Владимиру Путину и заявить ему, "что в следующий раз американские ВВС откроют огонь".
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 2 мая 2016, 23:38     +23      
Не парьтесь, это «помним» до первых собственных неприятностей. Они там почему-то свято верят что, создав проблемы нам, сами их 100% избегнут. Ну, точно как жители Донбасса, те которым «спасибо», они зимой 2013-14-го тоже были уверены что если и будет стрельба то где-то там в предгорьях Карпат. Как в прошлый раз. А теперь сидят у окон своих многоэтажен и считают прилёты и отлёты.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 2 мая 2016, 23:38     +13      
Они гонят на наши переименования, хотя у наших городов максимум по два имени  старое и новое. А у их культурной столицы уже три  1-е, 2-е, 3-е и снова 1-е. А скоро будет новое  СанктЛенинбург, столица петроградской области :) 
   Ответить    
Светлана Швец
А скоро Сан-Путинбург.
Возможно ещё и до кончины "солнцеликого".
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 мая 2016, 00:07     +19      
"1 мая в Санкт-Петербурге полиция отчаянно боролась с "незаконной" колонной демократов, которых не пустили на первомайскую демонстрацию. А в Москве 2 мая начался сбор продуктов для жителей российских деревень." Александр Сотник

Город собирает продукты для деревни — это же маразм.

   Ответить    
Кот Матроскин
Эти фэсэбэшные крысы никогда честно ничего не делают. Всегда есть подвох. Скорее всего вылавливают незаконно попавшие санкционные продукты и тех кто с ними связан. Потом празднично пронесут на 9е мая, скинут в кучу и кирзовыми сапогами перетопчут. А когда стемнеет, снимут сапоги и побегут откатывать что осталось. Вот она какая загадочная руськая душенка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 мая 2016, 10:18     +5      
А 10 апреля вы не видели  красные флаги у памятника Неизвестному матросу? Странно, их там было достаточно, чтобы заметить.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 3 мая 2016, 10:29     +5      
Ну то ж привычное дело — не замечать очевидного. Но так хочется сказать, когда сказать нечего )) 
   Ответить    
Великолепный
Речь идет о первомайской демонстрации, которую в Украине, как бы не приветствуют, а флаги с советской символикой запрещены. Лишь в некоторых городах Украины  по полусотне человек вышли на нее в сопровождении полицейских.
По этому, не путайте с  красными знаменами у памятника Неизвестному матросу 10-го апреля.
   Ответить    
Mister D
Mister D 3 мая 2016, 00:34     +1      
В Питере — пить.
   Ответить    
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 3 мая 2016, 08:56     +14      
Шота про Беслан, Норд-Ост и Чечню петербург помнить не хочет. Хотя это касается их напрямую. Зато засунуть ватный пятак в чужую страну, это как здрасте.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 3 мая 2016, 11:49     -7      
А Санкт-Петербургу на тебя? )
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В прошлом году как то все проще прошло, без напряжения. Слава Богу, что сегодня все закончилось нормально. Повеселили бабки, распевающие «Катюшу» — явно не поминать пришли. Да и голуби удовольствие недешевое, кто то же финансирует эти мероприятия.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:15     +27      
Зачем нужна, именно показательная акция с возложением цветов на публику?! Цветы надо возлагать на кладбище в кругу семьи там, где могилы погибших.
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 2 мая 2016, 23:05     +10      
Для расейских СМИ, это всем давно известно)
   Ответить    
Дмитрий 777
как раз это касается не только "Куликовцев", я на это смотрю и думаю сколько денег потратили на акции с двух сторон!!! и зачем! А родственники, друзья и просто не равнодушные могли бы пойти на кладбище возложить цветы на могилу и поставить свечу в церкви за упокой! В таком формате — это была бы не показуха и не попытка раскачать город!
   Ответить    
Одесский жлоб
Кремляди в бешенстве! Нехер что показывать!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, нарезки со стычкой правосектора маловато будет. Кисель от отчаяния рвет остатки волос на заднице.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:22     +14      
да там такие мастера, что и среди негров правосеков нарисуют…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Можно вообще в павильоне "Мосфильма" снимать постановочные ролики, что и делалось в период острой инфоатаки. Сейчас уже всем пофиг, мы такое не смотрим, а тем уже надоело.
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотрел начало программы «Время» на Первом российском телеканале. Выпуск начали именно  из Одессы. Как обычно, всё извратили, перекрутили, зарисовались редактор «Таймера» Ткачёв,  Кваснюк-младший, Музыка. Показали, что российская пропаганда подкупает жителей европейских столиц для участия в протестах для создания нужных видеокартинок.

… Если кратко, то Москва организовала все эти несчастья в Украине, проплатила их, руководила провокациями и потом раструбила на весь мир об одесской трагедии. До чего всё мерзко и цинично, что просто рыгать хочется после просмотра этой  московской идеологической отравы.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 3 мая 2016, 00:06     +8      
Лента.ру весьма правдиво все описала. Даже странно.
Возле Куликова Поля в Одессе умер мужчина: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
   Ответить    
Великолепный
Не совсем правдиво. Ведь Дом профсоюзов никто не поджигал. Пожар возник из-за возгорания горючей смеси, которую разливали там, делая коктейли молотова. Почему "возле Куликова поля", а не на Куликовом поле? Ведь вся площадь вместе с разворотным трамвайный кольцом является таковым.
   Ответить    
Неравнодушный
Российская наглая, оголтелая, циничная, насквозь лживая  пропаганда преподносит события в Одессе двухгодичной давности так, что как будто бы  это праворадикалы умышленно сожгли живых людей в Доме профсоюзов.

Они ж не рассказывают, что эти люди находились в палатках на Куликовом поле на деньги Москвы, что эти люди выступали за расчленение Украины, за ввод путинских войск в Одессу, что людей повели в Дом профсоюзов их же предводители типа Каурова и Албу, а сами после этого смылись, так как понимали чем всё могло закончиться, что сами куликовцы бросали коктейли молотова с крыши дома профсоюзов, от чего люди отравились угарным газом, потеряли сознание и уже в безсознательном состоянии сгорели от огня, который моментальтно распространился по всему зданию дома профсоюзов.

Если бы Москва говорила правду, то навряд ли были сочувствующие колллаборантам, ибо коллаборантов во всём мире не уважают.

Что это за народные депутаты Украины, которые поминают память погибших коллаборантов? Где такое есть в мире?

Везде поминают патриотов и защитников Государства, а не предателей, находившихся на содержании соседнего государства.
   Ответить    
Неравнодушный
Я иногда смотрю  российские телеканалы ради того, чтобы увидеть как же подло зомбирует россиян  наглая московская пропаганда. Информации там никакой нет, только перекрученные факты, которым россияне верят. Оттого и рыгать хочется после просмотра этого яда.

Вся пропагандистская машина Кремля работает в унисон с политиками, с российскими спецслужбами, с московским патриархатом. Это такой идеологический спрут, который голыми руками не возьмёшь. Да ещё и подкупают зарубежные СМИ, иностранных политиков и рядовых зарубежных  граждан для создания видимости поддержки российской пропаганды.

Лучше бы эти миллиарды долларов Путин тратил на свой нищий российский народ, который при таких несметных богатствах живёт в нищете и безнадёге в  абсолютном большинстве своём.
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 3 мая 2016, 02:26     +15      
Потому не смотрю их бред — прихожу в бешенство уже от одних только голосов их дикторов и манеры вещания, бррр
   Ответить    
Неравнодушный
В России всё продумано до мелочей для оболванивания людей.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 3 мая 2016, 10:33     +8      
если люди думать не хотят, то и продумывать особо ничего не надо, просто вернуться к шаблонам 37-го
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 2 мая 2016, 22:17     +29      
Сорвался шабаш сепарной сволочи! Слава! Героям 2 мая! Патриотам погибшим от рук сепарной мрази.
   Ответить    
Неравнодушный
После митинга на Куликовом поле Бойко с Новинским собирались праздновать день рождения Кивалова, — нардеп Высоцкий
Нардеппы от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и Вадим Новинский, которые прибыли Одессу на годовщину 2 мая, планировали после посещения Куликова поля отпраздновать день рождения своего соратника Сергея Кивалова.


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Сегодня одесские патриоты в составе организаций Вільні Люди, "Автомайдан", "Правый Сектор", "ДІЯ", Самооборона Майдану Одеси, не пустили в Одессу депутатов от Оппозиционного блока Бойко, Новинского и прочих. Регионалы были заблокированы в ВИП-зале одесского аэропорта. Мы с Андреем Левусом полностью поддерживали эту инициативу находясь на места, в Одессе. Программа регионалов была проста — они хотели пройти на Куликово поле вместе с родственниками погибших и устроить обличающий Украину митинг, превратить поминки в политический перформанс", — написал он.

"Именно под прилет этих людей несколько раз меняли график панихиды, раздергивая родственников погибших.
Некоторые не видят проблемы в том, чтобы Бойко и прочие попали в Одессу. Но для меня их проникновения в город именно 2 мая является метафорой того, что Путин при помощи всех этих боек-новинских делает сейчас с Украиной. Россия не смогла одолеть нас в лоб и сейчас предпринимает попытки замаскированной, тайной реокупации Украины. Заехать в Одессу воспользовавшись траурной датой пытался на Бойко, а русский мир. Тот самый русским мир, который погубил несчастных в Доме Профсоюзов. При помощи своих инструментов — Януковича и его друзей: Бойко, российского ФСБэшника Новинского и прочих бандитов и регионалов", — отметил нардеп.

"Именно эти люди, всегда готовые за очередную газовую схему торговать нашим суверенитетом, как во время подписания Харьковских соглашений, или нашей культурой, годами помогали Путину в его планах по захвату украинского государства. Они делили украинцев на сорта, вбивали им в головы идею "единого народа" через подконтрольные СМИ, демонизировали Майдан. Они призывали не оказывать пророссийским террористам сопротивления. Поэтому мы не пустили в Одессу не депутатов Оппо-блока. Мы не пустили убийц, которые хотят поглумиться на жертвами на месте совершенного преступления, мы не пустили в Одессу русский мир в его нынешней ипостаси. Кстати, а вы знаете какая была программа после митинга на Куликовом? Поехать праздновать день рождения Кивалова. Вот вся цена их трауру. В борьбе за государство политкорректность неуместна. Мы и дальше будем бороться с русским миром со всей доступной нам силой", — резюмировал Высоцкий.
   Ответить    
Великолепный
Да, да. Avenger был недоволен, что его не допустили на пл. Куликово поле, чтобы прокричать "низабудимнипрастим".
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 2 мая 2016, 22:17     +10      
Сорвался шабаш! сепарной сволочи! Слава! Героям 2 мая! Патриотам погибшим от рук сепарной мрази.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:20     +37      
Мы вам тоже, суки, не забудем, не простим!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:20     +31      
акция на Куликовом поле — это уже само по себе происшествие…
Ща новости смотрел. Ода из «коренных» патриоток-антифошиздок орала в лицо корреспонденту: «пАчему вы к нам на украинском обращаетесь? Мы — русскАязычные, вы не уважаете нас»
Вопрос, кто же здесь фашист? Человек, знающий несколько языков, и «интернационалист», признающий только один исконнорусский?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:32     +21      
Вы посмотрите на это с другой стороны.
Для миллионной Одессы, кучка колорадов, состоящая из сотни другой престарелых зомбосовков — это ничтожно малая, и ничтожно слабая сила, для дестабилизации Одессы.
И без поддержки извне, которую обрубили наши силовики, реванш рашистов, и даже серьезные провокации, невозможны.

Всё, рашизм в Одессе иссяк! И как только закончатся боевые действия в Лугандонской резервации (уже скоро), и проплата извне, в тот момент, эти старички позапихивают свои языки в задницу, и наступит мир и благоденствие
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:42     +13      
Да, только за это время эти старички и старушки еще не раз испортят воздух и дестабилизируют обстановку в городе, изобразив смачнуюкартинку для рашен тв, получая и требуя повышение бЭровской пенсии!
   Ответить    
Неравнодушный
Путинизм головного мозга действительно не лечится.
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - eu 3 мая 2016, 08:48     -9      
Вы имеете ввиду, что правительство и олигархат продолжит грабить страну и тр..хать свой народ, но уже спокойно и умиротворенно? без излишней суеты и спешки, вызванной нестабильной обстановкой всвязи с АТО?
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы никогда не забудут  о том, что готовили всей Одессе «куликовцы». Отныне никаких массовых  мероприятий на Куликовом поле! Все поминки только в храмах и на кладбищах.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:31     +29      
И это тоже помним, Генарёк! Кстати, а где наш мЕр был сегодня, кто в курсе?
   Ответить    
Неравнодушный
А где народный депутат Украины от Приморского избирательного округа, на территории которого и происходили все эти события? Какую политическую оценку даст регионал Кивалов С.В.? Или сказать нечего?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:45     +23      
Труха всю жизнь был шестёркой. Иногда козырной, но всё равно шестёркой.
Он приспособленец.
Во и сейчас он забился под шконку, и ждет чем закончится, а тогда решит что лучше — "гадить", или "кашлять". Но если ему обрубят все выходы, то он и на колени станет… для удобства))
   Ответить    
Кот Матроскин
Вот кого пожечь надо
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:31     +22      
Сейчас СТБ в новостях показывали Одессу. Там на кадрах такое безобразное поведение куликовских бабок запечатлели, с дулями и проклятиями, что аж противно. Это поведение и было сегодня визитной карточкой этого шабаша.
   Ответить    
Неравнодушный
… они показали истинное лицо  пресловутого "русского мира"!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:49     +9      
Ущербные они, такими были и до событий 2 мая 2014 года.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Всех этих бабок опознать поименно лишить пенсий субсидий и права голоса вот пусть что хотят то и делают.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 мая 2016, 13:33     +6      
И отправить в страну, ради режима которой они так «надрываются».
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 мая 2016, 22:34     +18      

   Ответить    
Светлана Швец
Ну так Абрамович — один из "кошельков" Путина.
Это давно все знают.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А кто этот мордоворот слева от Труханова?
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - ua 2 мая 2016, 22:41     +10      
теперь пусть горожане дружно на утро соберут цветы и пойдут впаривать их подороже на Привозе.Чего добру пропадать=))
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 мая 2016, 23:01     +11      
Собачка что-ли нашла гранаты?

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кот Матроскин
Да зачем сами, полно дегенератов кацапско-колорадских.
   Ответить    
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 3 мая 2016, 09:12     +4      
Откуда вы все лезете???
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 3 мая 2016, 09:18     +5      
весенний   Согласен, сами. Как в ДПрофсоюзов. Сами принесли коктейли, сами же себя и подожгли. Чего шумим? )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Как это не странно на первый взгляд, но именно так и было.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 3 мая 2016, 09:53     +4      
не вижу странностей. На производстве это называется нарушением мер безопасности. Если учесть, что куликовцами тогда платили от 100 до 150 за сутки, то сгорели они на работе. Кто там у них главным был по охране труда?
   Ответить    
Великолепный
Ну, не сами себя подожгли, а пролили горючую смесь, которой заполняли бутылки для изготовления коктейля молотова. Она загорелась и возник пожар, который нечем было тушить. А спасатели мчс приехали с опозданием на 40 мин.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
На 42 минуты. 700 метров ехали.
   Ответить