фр1



Крещенские купания в Одессе: куда пойти и что нужно знать


В субботу, 19 января, православные и греко-католики отметят Крещение Господне, а самые смелые и закаленные окунутся в январское море.

Специальные места для крещенских купаний традиционно оборудуют на трех одесских пляжах — Лузановке, Ланжероне и Золотом берегу, а также на Морском вокзале. Там будут дежурить медики и спасатели.




К слову, на Ланжероне в этом году развернут мобильную баню с дровяными печами и дубовыми вениками. А в дельфинарии «Немо» для участников купаний устроят настоящий праздник с угощениями и аниматорами.

Всего в Одесской области определено 46 официальных мест проведения крещенских мероприятий, на которых будет задействовано 157 спасателей и 33 единицы пожарно-спасательной техники.

ГСЧС призывает купальщиков соблюдать правила: ни в коем случае не употреблять алкоголь перед купанием, не находиться в воде больше 10 секунд, перед погружением в воду сделать зарядку, а после — растереться полотенцем, не допускать купания детей без присмотра взрослых, купаться лишь в специально оборудованных местах, в которых дежурят медики и спасатели.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Не всем можно купаться в такой холодной воде. Прежде чем лезть в воду, посоветуйтесь с врачом, чтобы это купание боком не вылезло. Я по хорошему завидую тем, кто может купаться в такой  холодной воде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Дело не в сомнениях. Больному сердцу сила веры не поможет, потому медики и дежурят в местах массовых купаний.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
В конце концов он призовёт всех. Вы предлагаете не тянуть с этим, ускорить встречу? Под лозунг "такова его воля" писались самые тёмные страницы истории и совершались самые жуткие преступления. Лучше следовать другому принципу — "На бога надейся, а сам не плошай". Так-то…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Я надеюсь, ты дорогу переходишь не по цвету светофора, а по велению божьему, а вместо медикаментов используешь молитвы.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Сегодня купаться в холодной воде не все могут. Вернее купаться могут не только лишь все, мало кто может это делать. :-) 
   Ответить    
Одесский жлоб
Два поста  сервиз 09:10 и нарик 09:12, чисто только подъеб.уть Неравнодушного, никаких личных мыслей. Сиранул и свалил. Сируны? Тролли? Поцы? Болеют?

И хде релативист?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Спасатели в сухих костюмах. Правильный подход.
   Ответить    
MatthewKons
Пытался вставить картинку — не получается, выходит пустой комментарий.
   Ответить    
MatthewKons
Пришлось вставить ссылку:
«https://scontent.fods1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/16142189_10210360532302562_7312196414546063525_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fods1-1.fna&oh=e052cda8dafaeb994bfb2546edeacc2d&oe=5CB3A4D2»
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ты видишь ложку (мороз), а нет никакой ложки, нужно видеть любовь Бога.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
если хочешь выйти из матрицы
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А если я дома окунусь? В дУше? Это считается? Или обязательно поп нужен и бухие «верующие»?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Уже было в прошлые годы, они освящали водопроводную воду. Так что нет у тебя выхода. Теперь интересно что будет если воду освятят два разных патриархата, потом молекулы воды в водопроводе перемешаются,  и могут аннигилировать с выделением энергии.
   Ответить    
Неравнодушный
Московські попи після утворення Православної Церкви України  неканонічні.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а чи є освячена ними вода святою?
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Servus⁽*⁾
в статье не указано, какой патриархат будет святить воду на одесских пляжах
   Ответить    
Неравнодушный
В Україні єдина канонічна православна церква — ПЦУ.
   Ответить    
Неравнодушный
… піп має бути тільки канонічний. Інакше нічого не зарахується.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А что такое "піп"?
   Ответить    
Неравнодушный
… вивчайте українську мову!
   Ответить    
Свободный художник
Піпы -во множественном.
   Ответить    
Неравнодушный
…попИ!
   Ответить    
Свободный художник
У тебя смотрю много времени, чтоб всем минуса лепить.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 19 января 2019, 11:20     +1      
У тебя смотрю только плюсики оплачиваются, Велик.
   Ответить    
Свободный художник
Шо, я опять Велик?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 19 января 2019, 16:26     +2      
Что значит опять? Ты им всегда был.
   Ответить    
Свободный художник
Нюх теряешь Инсайдер.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 января 2019, 08:02     +1      
Свободный сантехник, я тебе уже высказался по поводу твоих клонов, Велик не входит в их список, а мнение Абрамса может не совпадать с моим, потому что мы разные люди;)
   Ответить    
Свободный художник
Ну для некоторых читателей вы конечно разные люди, противоречивыми ответами, ты путаешь след, но не меня, я о твоих ходах знаю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 января 2019, 09:24     +1      
Для некоторых читателей ты и "здравый смысл", "чори"  и "relativist" разные люди, но не для меня, я твоих клонов сразу вычисляю по идиотской манере подгавкивания клоном клону;)
   Ответить    
Свободный художник
Мне наsрать, что ты думаешь и твои люди.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 января 2019, 09:14     +1      
Погаси свой пукан, мэрский ватан;)
   Ответить    
Свободный художник
Твой пукан не может остыть с времён гурвица, всё бомбит до сих пор, бабки хоть платит?признайся.
   Ответить    
 Insider
Тебе подсказать, где огнетушители для твоего пукана продают?;)
   Ответить    
Свободный художник
Ты мне вопросы долбоёп не задавай, пока на мои не ответишь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 20:53     +1      
Ты потерял нить времени, долбень;)
   Ответить    
Свободный художник
Нить у тебя в твоей тупой ботярной голове, поцелуй жену в жопу
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 20:59     +1      
Поцелуй Трупанова в дупу ложись спать;)
   Ответить    
Свободный художник
Ты можешь пососать у него, ты его чаще вспоминаешь, чем твой поцкореш Тупина.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 21:14     +1      
Ты определись,  у кого ты хочешь  больше  пососать, у Трупанова  или у Трупина?;)
   Ответить    
Свободный художник
Я тебе советую сосать, -Сосайдер.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 января 2019, 05:54     +1      
Ты этому искусству сосания  с детсва своей мамой обучена, так что продолжай сосать и не отвлекайся на "Думскую", свободная сосулька;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 20 января 2019, 16:44     +1      
Депил, твою ватную вонь на сайте нельзя не заметить.
   Ответить    
Свободный художник
Меня интересует твой хозяин.Раб здрысни отседава.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 21 января 2019, 19:58     +1      
Депил, меня твой лысый хозяин из мэрии не интересует.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А ответить трудно?
   Ответить    
Неравнодушный
ПІП, попа́, ч., розм. Духовне звання у православній церкві, середнє між єпископом і дияконом. [Палажка:] Чом же ти у попи не постригся, коли в тебе мати попадя була? (Мирний, V, 1955, 228); — Читати, писати навчився, а на попа все одно не вийдеш… (Гончар, Таврія, 1952, 12); // Служитель релігійного культу, який має це звання й здійснює богослужіння. Нехай попи заспівають, А дружки поплачуть: Легше мені в труні лежать, Ніж його побачить (Шевч., І, 1963, 57); — Дурний піп — дурна його й молитва, — не витримав Яків (Стельмах, II, 1962, 109); — Даром, брате, музика не грає, піп молебня не служить (Тют., Вир, 1964, 82).
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Максимка, я не о верующих, а о "верующих", тех, кто прется на богослужение, потому что модно или "партия послала" (последнее — о коммуняках и иже с ними, резко "уверовавшими). Это как на Пасху — бухнуть и в церковь, а то как же паски несвяченые хавать.
   Ответить    
Свободный художник
Макс, замочи ещё что нибудь с цыганами, для раскрутки.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
как отражается освящение океанов на планете Земля?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 января 2019, 08:03     +2      
Максимка, с чего ты решил, что Свободный сантехник это Рома?;)
   Ответить    
Свободный художник
Свободный священник-не Рома, Рома-цыганское имя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 января 2019, 09:26     +3      
Рома это латинское имя, свободная невежа;)

Происхождение и значение имени Роман. Имя Роман произошло от латинского слова «романус», в переводе означает «римский», «римлянин», «из Рима». Первично название города Рим было дано от имён братьев Ромула и Рема. Имя Роман — это производная, вариант произношения имени Ромул.

Подробнее на Значение имени Роман (Рома)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
В крещенскую ночь духовенство РПЦ освятит все океаны

В крещенскую ночь духовенство РПЦ освятит все океаны
   Ответить    
Неравнодушный
Росія, ти з'їхала з глузду!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
дайте мне другую планету
   Ответить    
Евгений Онегин
Интересно: кто из ныряющих знает, что в православии, как религии (к вере это отношение не имеет), нет такого обряда как ныряние в прорубь на Крещение? И что сие действо кроме водных процедур означает? Большинство действуют по принципу: куда все туда и я…)
   Ответить    
Неравнодушный
Язычество


   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 января 2019, 08:05     +2      
Откуда тогда взялся этот обряд?
   Ответить    
Неравнодушный
Это было сказано ещё до российско-украинской войны:


   Ответить    
Свободный художник
П-ец теме, можно отписываться.
   Ответить    
Неравнодушный
Будешь купаться, художник?
   Ответить