«Курортные» пожары: слишком много совпадений (колонка главного редактора)
Все, конечно, может быть, но слишком уж много в истории с «пляжными» и «курортными» пожарами странных совпадений и нестыковок. На нехорошие мысли наводит многое: и частота возгораний, и география, и разнобой с официальными и полуофициальными версиями, когда один сотрудник ГСЧС говорит о поджоге, а другой – о неисправной проводке, и оба ссылаются на выводы экспертов службы. А главное – все это происходит на фоне ползучей монополизации коммерческой деятельности на побережье: свободные пляжи раздаются в аренду, занятые освобождаются от старых арендаторов руками прокуратуры, чтобы быть переданными новым. Вот-вот стартует грандиозная стройка на Ланжероне.
Похожая серия пожаров была в 2012 году, когда, если помните, в одной Аркадии сгорели четыре заведения: «Фанкони», «Ассоль», «Первачок» и «Секрет». Тогда тоже вовсю шел передел рынков. Наезд следовал за наездом, делиться с известной Семьей (долями в уставных капиталах, акциями, доходами) заставляли многих, в том числе курортный бизнес. Заставляли разными методами. И горели рестораны-клубы один за другим. С другой стороны, последние две недели, действительно, жарко, все эти клубы-пиццерии, действительно, кладут с прибором на технику безопасности, кроме того, работают они почти круглосуточно. Мангалы дымятся, холодильники дребезжат, кондиционеры гудят… Чрезвычайно пожароопасная ситуация. Во всех смыслах. Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Если бы Вы написали «жаркое», я бы согласился! А так, какое оно жаркое, самое холодное лето в этом веке! (
Відповісти
|
 |
Пожарники сами поджигають — хотят снять мораторий.
Відповісти
|
 |
Говорю вам - это Божий промысел ! Все рыгаловки и кричаловки у моря сгорят, а все левые высотки - сползут в море ! Аминь ! )))
Відповісти
|
 |
Да, год пожаров однозначно, но горит то в процессе работы, не ночью когда все спят, в каждом клубе охраны больше чем посетителей, другой раз аж бесит, когда тебе в рот прямо заглядывают, нельзя себе уеденится и спокойно посидеть, как можно поджечь на глазах у всех?
Відповісти
|
 |
Моё мнение
совпадение. Мнение сотрудника ГСЧС
Відповісти
|
 |
А если ещё и камышом всё облепить — то будет не хуже Хромой Лошади.
Відповісти
|
 |
Олег, поговорите с Алексеем Панкратовым. Я его помню как достаточно честного человека. В любом случае хуторок горел на глазах у людей а мангал там просто у всех на виду. Если есть объяснения по крейней мере нескольких очевидцев что пожар начался в районе мангала то так то и есть. Свеча в гардеропной интересная версия, нужны показания того кто ее туда поставил и понимание того как она могла что то поджечь. Короткое замыкание это хит причин пожаров. Они есть всегда когда горит изоляция а электричество не отключено. Мало найти КЗ, нужно еще понять его отношение к очагу пожара и нагрузку на этот участок проводки. Я не понял когда горела пицерия но как по мне то время возгарания как Хуторка так и пляжника не вписываются в картину поджегов, даже по сравнению с прошлыми пожарами в Аркадии.
Відповісти
|
 |
Два пожара еще кананают за совпадение. Три — это закономерность. Просто, поджеги делают более профессионально с использованием халатности персонала и владельцев.
Відповісти
|
Правила
|
16 травня
|
| 21:35 | Чи влаштує росія «другий Чорнобиль» і на чому тримається Україна: розповідь людини, яка працювала на атомному реакторі 4 |
| 19:00 | Євробачення-2026: конкурс пісень, бойкотів і політичних нервів 21 |
| 16:03 | Підробили документи? Кафе-нахаббуд власника пляжного комплексу в одеській Аркадії арештували та визнали речовим доказом, але воно працює 19 |
| 14:15 | Розбив поліцейську машину ланцюгом: суд відправив до СІЗО одеського студента після гучного конфлікту (фото)  89 |
| 11:30 | Понад мільйон перенесених номерів до lifecell — чому абоненти обирають цього оператора (новини компаній) 3 |
| 08:48 | Поранені, блекаут та палаючі квартири: вночі росіяни атакували житлові будинки та порт на півдні Одещини (фото)  6 |
| 15 травня |
| 21:56 | Напад з канцелярським ножем на Одещині: пенсіонер забрав 8,5 тисяч із каси через конфлікт на пошті 15 |
| 20:00 | Від Рязані до Каспію: Сили оборони влаштували окупантам палаючі НПЗ, склади та кораблі 31 |
| 18:07 | Місце, де можна зупинитися й помовчати: в Одесі зявиться алея памяті полеглих воїнів «Цунамі» 2 |
| 16:25 | Анімаційна програма «Джуманджи» та солодкі подарунки: Gagarinn Kids запрошує на свято (на правах реклами) |
| 14:24 | Сміялися й раділи зустрічі: в Одесі парочка, яка заморозила немовля в холодильнику, вимагає пом’якшити покарання  8 |
| 12:21 | Син Одеси, пророк Ізраїлю: пам'ятник співзасновнику єврейської держави буде, але де — незрозуміло  39 |
| 10:24 | Ранкова атака на Одеський район: семеро людей постраждали, один поранений у важкому стані (оновлюється) 3 |
| 10:05 | «Він зовсім не бешкетник»: мати неповнолітнього учасника конфлікту з поліцією розповіла подробиці 48 |
| 08:28 | Комбінований удар по Одеській області: двоє людей постраждали, пошкоджено будинки та критичну інфраструктуру |
Статті:
22:58
Media is too big
Как вам выступление Leleka на Евровидение?
22:48
Тревогу дали одновременно с началом выступления Украины на Евровидении. Вот такие совпадения бывают.
22:47
Разведдрон на Одессу. Центр/порт
|