Курсант одесской Военной академии ранен из гранатомета: застрявший в его руке снаряд обезвредили прямо на полигоне
Одесские взрывотехники провели сложную операцию на полигоне Военной академии, где во время боевых стрельб из подствольного гранатомета был ранен курсант. Как сообщила сегодня пресс-служба ГУНП, после того, как в полицию поступила информацию о происшествии, на место немедленно была направлена группа специалистов-взрывотехников. При осмотре было установлено, что потерпевший является курсантом 2 курса факультета высокомобильных десантных войск одесской Военной академии. Боеприпас застрял в кисти его руки и в любой момент мог взорваться.
«У курсанта был обнаружен отстрел ВОГ-25П, застрявший в левой кисти. Учитывая, что данный боеприпас находился в крайне опасном состоянии — прошел канал ствола с повреждением взрывателя — было принято решение о его обезвреживании. Пострадавшему была обеспечена бронезащита», — отметили в пресс-службе. В итоге взрывотехники Тарас Кравченко и Артем Купченко успешно изъяли боеприпас из руки и обезвредили его в безопасном месте. Жертв нет. Внимание! Ниже опубликованные фото содержат шокирующие сцены.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ситуация банальная.Такое уже случалось и не раз.Только страдали пальцы.Из-за загрязнения механизма мортирки ГП-25 накольник остался в выдвинутом положении.Курсант пытался вставить ВОГ в ствол гранатомета и зафиксировать его до щелчка.Но капсуль упиралсч в накольник и не давал боеприпасу стать на место.Тогда боец хлопнул по выступающей части ВОГА ладонью, чтобы добить его до щелчка фиксатора.Результат понятен.
Відповісти
|
 |
Хоть кто-то в теме. Ато малого уже на премию Дарвина номинировали.
Відповісти
|
 |
Уши вянут слушать этих москалей, мат на мате, тыкают, такое впечатление что там одно быдло из самых глухих сел.
Відповісти
|
 |
Ну тыкают допустим почти во всей европе. А мат-это да
Відповісти
|
 |
Простите, дорогая редакция, но это п***ц!!! 0_0 Парню выздоровления! Как это случилось?
Відповісти
|
 |
насмотрелся фильмов, устав не читал, командира не слушал, снизу закрыл рукой отвор ствола подствольного гранатомета, вот в эту руку он и вошел
Відповісти
|
 |
Что, отцы командиры не объяснили, что автомат за ствол подствольника держать нельзя. Результат налицо.
Відповісти
|
 |
левой заталкивал ВОГ, а правой в это время за спуск задел.
Відповісти
|
 |
Жесть. Довольно тяжелое ранение. Дай бог, чтоб вылечили нормально.
Відповісти
|
 |
главное оружие военного мозги, наверно не выдали
Відповісти
|
 |
Ошибка, неосторожность может произойти с каждым. Слава Богу, что окончилось без жертв. А парню дай Бог скорейшего выздоровления.
Відповісти
|
 |
Чем же он на спусковой крючок подствольника нажимал? Второй рукой? Ну, тогда он соискатель на премию Дарвина. Как и те, кто подсвечивая горящей спичкой, заглядывают в горловину бензобака с целью посмотреть, до полного ли заправился
Відповісти
|
 |
всё правильно в правой руке рукоятка а в левой цевьё, как можно было не сказать что так нельзя!!!
Відповісти
|
 |
У нас так подсветил нач. ГСМ! прапор Белый
бочка на 200л. ушла в небо. потом вернулась. Его в госпитале собрали и через три месяца вернулся в часть на прежнюю! должность.
Відповісти
|
 |
довольно частое явление в частях где много пьяных баранов.
Відповісти
|
 |
а у нас пьяный прапор подсвечивал карбюратор на генераторе когда не получалось завести ) слава богу бушлатами успели накрыть )) у них это болезнь, наверно )
Відповісти
|
 |
Это из серии смотри как я умею. Все будет норм
Відповісти
|
 |
ВОГ взводится через несколько миллисекунд после выстрела. Парень в рубашке родился. Граната застряла в кисти еще до того, как взрыватель стал в боевое положение. При этом граната, скорее всего, деформировалась и не сработал механизм самоликвидации.
А взрывотехникам респект. Любое неосторожное движение и граната могла взорваться. Их здоровье зависело от какой-нибудь заусеницы из металла.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|