Курсанта одесского факультета ВМСУ отправили в дисбат за драку с товарищем
К двум годам содержания в дисциплинарном батальоне приговорил Приморский районный суд Одессы первокурсника факультета военно-морских сил Одесской национальной морской академии, устроившего драку с товарищем.
Как отмечается в приговоре суда, будущий офицер (старшина 2-й статьи) признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 426-1 УК Украины — «превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий».
Дело в том, что обвиняемый занимал должность командира учебного взвода, а пострадавший является матросом этого взвода, то есть подчиненным фигуранта.
Во время конфликта, вспыхнувшего у центрального входа в учебный корпус академии, старшина ударил однокурсника головой в лицо, причинив тому легкие телесные повреждения. Свою вину моряк признал, в содеянном раскаялся. Через два года его, может быть, восстановят на курсе, хотя не факт.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну не знаю, многовато 2 года дисбата за драку. Тем более, непонятны обстоятельства: «Во время конфликта, вспыхнувшего у центрального входа в учебный корпус академии » Какой может быть конфликт между командиром и подчиненным? Кстати, те пьяные персонажи, что этой зимой штурмовали на джипе воинскую часть, тоже коротают досуг в дисбате?
Возможно, последствия этой драки были хуже, чем сообщается. А те "штурмовики" были уволены. Точно не помню, но один из них таки попал в дисбат. Была инфа на "Думской".
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.