ЗАРС_ПК



1 жовтня 2017, 17:35   

Курсанты опубликовали фотографии из столовой института ВМС: «Третий год мы питаемся отбросами»


В институте ВМС Одесской морской академии – скандал, поводом к которому послужили опубликованные одним из курсантов фотографии из столовой.

«Третий год мы пытаемся что-то поменять, но не выходит. Система на месте, а люди все так же едят отбросы. Неужели так сложно иногда класть больше сахара, а не давать чай? Делать нормальные томатные пасты, а не простите, черти что коричневого цвета, при этом яростно доказывая, что это томатная паста… У меня собака и кошка лучше едят. Сыр с плесенью, хлеб, каша как свиньям, лично я такие отбросы в 21 веке есть не собираюсь, как и многие мои товарищи. Понимаю, что нас еще не перевели на новую систему питания, но это не повод нас кормить комбикормом третий год подряд. Можно же из имеющихся продуктов приготовить сносную еду - это не трудно. Было бы желание. И обычная каша бывает вкусной. Отношение к нам, будущим офицерам ВМС, как к ничтожеству, как к рабам. Я и мои товарищи посещали страны НАТО, и мы видели, какое там отношение к курсантам — будущим командирам. Мы не просим завтра же установить нам новое оборудование, мы не просим бананов и яблок и три вида стейков, мы просим относиться к нам, как к людям, кормить, как людей, а не как скот — отбросами и плесенью», — написал в Фейсбуке один из курсантов под псевдонимом Джеймс Артур.




Он также отметил, что три года в Военно-морском институте прошло множество проверок, однако проверяющие не видят нарушений, поскольку питаются не в столовой — им накрывают обед отдельно.

Курсант из соседней Военной академии Андрей Калашник прокомментировал, что в «сухопутке от ВМС далеко не ушли».

«Надо было сфотографировать, что сегодня в соседней столовой давали: суп, в котором плавает морковь с приторным запахом и вкусом, рис и мясо даже было, которое все выплюнули назад в миску. Ну, норм, курсанты схавают. Мы ведь не видели, как раньше ели – вот тогда было плохо, а сейчас радуйтесь тому, что есть», — написал Калашник.

На публикацию отреагировали сотрудники столовой, заверив, что все это наговоры.

«Хлеб поставщики привозят ежедневно, сыр свежайший. Все продукты соответствуют качеству и стандартам. Повара готовят вкусную еду. Сколько можно нас оскорблять и унижать»,- написала заведующая столовой Елена Титомер.

Внештатный советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков также отреагировал на сообщение об отбросах в столовой, пообещав узнать реальное имя курсанта и сделать все, чтоб его отчислили.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





1.Одессит
Я сколько раз тут писал, что как только комиссии из в/ч уезжают всё возвращается на круги своя.2 недели назад разговаривал со знакомым контрактником сержантом одной из одесских частей, На мой  вопрос как их кормят в части-он сказал, что питаются там только срочники, а контрактники и офицеры питаются своим которое приносят из дома! То, что там дают кушать не Камильфо!
   Відповісти    
Ольга Ушно
Вы знаете, что дети с военно -морского лицея питаются с этой столовой. Сегодня ночью семерых забрали на скорой с подозрением на сальмедиоз и всем пофиг. Неужели кто-то должен умереть, чтобы обратили внимание???
   Відповісти    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 1 жовтня 2017, 17:47     +25      
Если все курсанты встанут как один против системы — их услышат. По одному — отчислят. Только вместе… и почему-то я больше верю курсанту, чем Бирюкову. Вопрос в одном — поднимется ли общество на защиту ребят, которым потом защищать нас.
   Відповісти    
Андрей Галич
И правильно верите, потому что почти у всех есть знакомве, знакомые знакомых, кто соприкасался с этими столовками. Слухи в данном случае не врут.
   Відповісти    
интересный
Задавят
Ибо тех кто хочет остаться- больше
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Да и при СССР в армии кормили не очень, всякое бывало, особенно в ДВО и ЗабВО, за Среднюю Азию я вообще промолчу. А почему у нас должно быть хорошо в армии. если в стране разруха?Не по науке…
   Відповісти    
Киса и Ося
Бирюков оказался лизоблюдом
   Відповісти    
Валерий55
1977 год, Вышний Волочёк, ШМАС 5 и ШМАС 235 и школа "кусков"- 4 зала по 600 посадочных мест, миски были люминевые, гнилая капуста, гороховое пюре-"столярный клей", свЯкольник-"чернила", пюре-"одна вода-девятая судимость" и "Царь-рыба"-мойва.Три месяца выживания в бывшем и Слава Богу нынешнем женском Казанском монастыре.
   Відповісти    
Андрей Галич
Сразу отчислить, наказать, посадить! Совок жив)) холоп не может говорить правду, холоп врет априори. У господ даже мысли возникнуть такой не может!
   Відповісти    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 1 жовтня 2017, 18:25     +13      
Накормите этим поваров и зам по тылу! Слабо??? Мы в 90х так и накормили!!! … 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
piryur
piryur   страна по ip - od 1 жовтня 2017, 18:44     +3      
Это вам не советская армия. Там могли приготовить овсянку совсем без масла! Бывало лет 27-29 тому назад ткнёшь ложкой в кучку кашки на люминевой тарелке, ложку вынуть невозможно- застревала :) 
   Відповісти    
Валерий55
Так 38-40 лет назад  то была перловка-«дробь 16», хотя всё зависит от КОМАНДИРА!!! Мы своего звали «БАТЯ»! 1978год  постоянные командировочные, видевшие пол Союза, мы в лесу, 100км от города- 4 человека за столом и официантки накрывали столы, «заготовщик» принимал, мы уносили потом на посудомойку.
   Відповісти    
В. Жилин
В Англии и сейчас едят овсянку без масла. Крупа, вода — и все. Еще и солят. И так уже столетия.
   Відповісти    
Desdichado
"Космическая каша"))…:(
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Valter
Valter   страна по ip - od 1 жовтня 2017, 19:22     +6      
Вам больше нравится, чтоб выдать автоматы — и крутитесь, как знаете?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Valter
Valter   страна по ip - od 1 жовтня 2017, 23:48     +4      
Ты ж первым тогда заноешь  крававiяхунта отжимает все, все, что наворовано непосильным трудом.
Хотя ты ж сепар, все глазоньки уже проглядел, дожидаючись обещанных солнцеликим вежливых. Их бы кормил, только в путь…
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Все прекрасно знают  и  понимают, что курсантов  кормят  дерьмом. И  не  потому  что денег  на  сносную  домашнюю  еду   нет, а  потому что  воруют  много и повара  хреновые. Если  взять нормальную  гречку и  отварить, чтобы она  была  рассыпчатой,  а  не  жижой. Да  отварить  мясо  старой  коровы, перемолоть его  на  мясорубке, а потом   обжарить его  с  луком да  подать  к  гречке,  курсанты  пальчики  оближут  и  борщ без  мяса  сногшибательный  можно  приготовить.
   Відповісти    
Андрей Галич
Воровство и неуважение к согражданам. Власть в этой стране всегда считала народ за быдло. И пока этот трафарет не изменится, все будет продолжаться
   Відповісти    
Nikolaevich
Но завхоз отожрался, а я похудел,
где же где же ты вождь, прекрати беспредел:))
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
при генерале Троце такого бардака не было!
   Відповісти    
Desdichado
Судостроительная угол Адмиральского  универсам: не удивлюсь, если отдел выпечки приносит третью часть дохода этому магазину. И гражданские, и курсанты и другие военнослужащие Военной Академии разбирают за пару часов ассортимент…..  пекарня печь не успевает. Шо, СЛОЖНО, блин, организовать такую пекарню в столовой ВОЕННОГО ВУЗА, вашу мать?!!
   Відповісти    

Анжелика Сергеева
У моей сестры сын ,контрактник,в столовой  тоже траванулся, с температурой и рвотой(((
   Відповісти    
Luis
Luis   страна по ip - od 2 жовтня 2017, 17:38     +3      
А пост Бірюков видалил))
   Відповісти    
Vas Kom
Vas Kom   страна по ip - ru 18 жовтня 2017, 06:46     0      
А кому щас вообще нужны курсанты? Флота нет, подводных лодок нет, порядка нет, денег нет, честных нет, умных нет, кораблей боевых тоже нет, Есть безвиз, есть безмозг, есть ворье, есть свидомые бараны. Слива Украине!
   Відповісти    
   Правила




9 січня
22:00 Аварійний ремонт в Одесі перенесли: світло вимкнуть у ніч на 10 січня
1
20:16 Одеська облрада купила нові машини: на автопарк з бюджету витратили понад 7 млн грн
5
18:42 Тіньовий флот путіна і… ОПЗЖ: ще один захоплений американцями танкер з російською нафтою належить одеситу
5
18:11 Дронова атака по портам Одещини: є поранений і загиблий (фото) фотографии
17:09 Бонуси у вигляді балів і прив'язка до вузу: одеським абітурієнтам відкрили «зимовий» вхід до університетів
1
15:02 Негода та перебої з електропостачанням: школам в Одеській області радять продовжити канікули або перейти на дистанційне навчання
12:55 Наркотрафік, общак, бариги і грева: як влаштовано тіньове життя одеського СІЗО
5
10:48 Вимагав хабар для колеги: в Одесі звільнили суддю, спільником якого був депутат
5
08:41 Сильний вітер і ожеледиця: в Одесі оголосили жовтий рівень небезпеки (оновлено)
8 січня
21:47 Новий керівник ЖКГ: в Одесі призначили заступника голови військової міської адміністрації
8
19:48 Одеса зануриться в темряву: три райони залишаться без світла
2
18:29 Без власної квартири та авто, а дочка навчається у Відні: в Одесі нова керівниця освіти
6
16:42 Дивовижні пригоди телефонів у спецслужбі: на Одещині суд виправдав росіянина за явно сфабрикованою справою щодо зйомки «військового» об'єкта
16
14:41 Прямував до Новоросійська: дрон атакував у Чорному морі танкер тіньового флоту рф
2
12:55 Поки мешканці одеської Фонтанки сидять без світла, керівництво сільради відпочиває у Львові
15




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





21:44
Вымогал взятку для коллеги: в Одессе уволили судью, сообщником которого был депутат

Мобилизованного судью Илью Лонского уволили с Приморского суда. Его подозревают в попытке подкупа коллеги, сообщили в Высшем совете правосудия.

Читать дальше

20:37
Участок Педагогической, между Балтиморской и Клубничным переулком, стал двухсторонним

Сегодня там изменили схему движения и установили соответствующие дорожные знаки.