Курсанты Военной академии Одессы обеспечили питанием полк территориальной обороны  


Группа курсантов Военной академии Одессы в течение недели, опередив установленные сроки, развернула и ввела в действие полевой пункт питания для личного состава N-ского полка территориальной обороны, который формируется в одной из областей Украины.

Как сообщил старший преподаватель кафедры тылового обеспечения академии подполковник Сергей Янюк, для выполнения поставленной командованием задачи были выбраны лучшие курсанты, обучающиеся на третьем курсе факультета подготовки специалистов материально-технического обеспечения по специальности «продовольственное обеспечение».




«Развертывание и обустройство полевого пункта питания для нескольких тысяч военнослужащих пришлось выполнять в достаточно сложных условиях, — отметил офицер. — На территории полевого лагеря не было водо- и электроснабжения, зато были сюрпризы в виде обильных дождей и мощных порывов ветра».

Несмотря на все препятствия, курсанты, проявив высокий уровень профессионализма, инициативность и сплоченность, в кратчайшие сроки оборудовали все необходимые элементы полевого пункта питания: кухни ПП-40 и КП-130, цехи для приготовления блюд, склады техники и продовольствия, места для приема пищи различными категориями военнослужащих и прочее.

Когда работы были завершены, будущие начальники продовольственных служб приготовили первые блюда, а также организовали ряд занятий для гражданских поваров, которые потом будут кормить бойцов полка теробороны.

По отзывам военнослужащих, пища, приготовленная в полевом пункте питания, значительно вкуснее той, которую раньше стряпали в стационарных условиях и доставляли личному составу в термосах.

«Наши третьекурсники получили бесценный практический опыт по развертыванию фактически с нуля масштабного полевого пункта питания в сложных условиях на незнакомой местности, а также организации продовольственной службы и проведения показательных занятий», — сообщил подполковник Сергей Янюк.

Офицер особенно отметил действия старшего сержанта Валерия Горбатовского, курсантов Константина Свиридова и Артема Рябенького.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Шайтан
Дай Бог, чтобы этим детям практический опыт пригодился бы исключительно для приготовления пищи.
   Ответить    
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 3 июня 2014, 20:41     +23      
Твои слова, да Богу в уши, Шайтан! Полностью согласен.
   Ответить    
Неравнодушный
Молодцы наши ребята, а российские СМИ называют их боевиками.

То есть, в России двойные стандарты.

Наши ребята — защитники Родины, а боевики — это пророссийские сепаратиссты-экстремисты.

При этом, в России, тех, кто против режима Путина, называют боевиками.

Боже, ну и наградил ты нас такими «братьями», которых лучше бы не было вообще.
   Ответить    
malyutka
malyutka 3 июня 2014, 21:35     +4      
"Никогда мы не будем братьями"… Шикарное стихотворение, клип, который на эти стихи записали литовцы, тоже классный.
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:07     +5      
Их шпион у нас шпион
Наш шпион у них разведчик
Я разведчик — ты шпион
Контрразведчик выйди вон!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 4 июня 2014, 09:18     +2      
Кто мешает называть боевиками все ВС РФ? Никто. Главный боевик Шойгу, а Пу их полевой командир, незаконно выбранный президентом и узурпировавший власть.
   Ответить    
andjei34
andjei34   страна по ip - od 3 июня 2014, 21:34     +9      

   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июня 2014, 13:00     0      

   Ответить    
Матрос Кошка
Итак, люди начали сваливать, не помогло. Через день такая же история с 13 школой и рынком. Школа эта еще дальше от Карачуна. Люди побежали из города еще быстрее. Нону, которая кругом ездит и стреляет не видел уже только ленивый. Причем, она была выведена из строя какими-то партизанами. При помощи самодельного взрывателя. Террористы поставили ее на грузовик и возили под тентом. Привозили, расчехляли стреляли и быстренько сваливали. Появлялись рашаТВ и снимали все это. Причем с собою привозили коммунистку. Которая орала про геноцид русских в Славянске. За несколько дней они обстреляли все районы. Причем метили в уч заведения и больницы. Ну, чтобы показать все ужасы карателей.

Напрашивается вопрос, почему каратели не карают мирное население там, где они стоят? Например в Изюме- 40 км от Славянска. Там другие люди? Не хотят в «ДНР»? Не восстали? А знаете почему? Потому что никому нах не нужно это ДНР и люди живут себе в Украине, пока туда не приходят российские диверсанты, с их минометами.

P.S. Если меня прочитает кто-то из руководства АТО! Я вас прошу начните уже активную фазу, а то уже сил нет терпеть эту рань на нашей земле. И не смотрите на бнутых, которые кричат для роликов. Это безмозглые продажные старухи и их дочки, которые думают. Что они нужны Путину. Странно, они в молодости не были никому нужны. Зачем они кому-то в старости?

http://uainfo.org/yandex/333731-lyudi-po…
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:09     +7      
И пленных не брать!
   Ответить    
Mko
Mko   страна по ip - eu 4 июня 2014, 10:49     +1      
нет(( слов…
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:38     +8      
Интересно, почему «Думская» перестала делать репортажи о событиях в стране: ситуации АТО, в Верховной Раде?
   Ответить    
Матрос Кошка
Более 400 боевиков, наемников, имперастов и диверсантов уничтожено. Россия встречает груз 200.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:17     +5      
А Вы не заметили, что в городской думе новый хозяин появился?
Тут нужно или крестик снять или трусы надеть. Я про название.
   Ответить    
Ариэль76
Ариэль76   страна по ip - ua 3 июня 2014, 22:06     +4      
наверное, на эти статьи слишком много коментов и их фильтровать не успевают.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:14     -2      
Как мне подсказывает опыт военной службы (2 года стройбата), на такие мероприятия направляют не лучших курсантов, а, как правило, кандидатов на вылет из академии.
Тем более приятно, что пацаны справились.
   Ответить    

igorgera
igorgera   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:48     +6      
Руководителям АТО, так держать, мочите этих сепаратистов даже в туалетах, народ с вами, вы на правильном пути!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июня 2014, 04:37     +4      
Почему, есть и тролли, ты яркий пример тролля! :-)
   Ответить    
   Правила