Куяльник наполнят не только морской, но и пресной водой: чтобы сохранить ценность рапы


Областная государственная администрация намерена спасать Куяльницкий лиман, наполняя его из всех возможных источников.

Так, по словам вице-губернатора Валерия Матковского, кроме морских вод, которые направят в лиман с помощью канала или трубы, в Куяльник должна поступать и пресная вода.




«Нельзя однобоко решать вопрос, связанный с запиткой лимана только со стороны моря. Это нужно сделать для того, чтобы остановить негативные процессы, которые там идут. А для того, чтобы не утратить ценность самой куяльницкой грязи и рапы, нам необходимо обеспечить подачу и пресной воды», — сказал чиновник.

По его словам, уже в ближайшее время начнутся работы по расчистке русла реки Большой Куяльник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





   Правила




30 сентября
23:38 Одесса под ударом шахедов: горит здание бизнес-центра (видео) видео
2
21:59 Демонтаж неизбежен? Эксперты обследуют изувеченный ЖК в Аркадии, а сотни жильцов ждут приговора (фоторепортаж) фотографии
5
20:02 Пандус в забор, асфальт — на экспертизу: на образцовом безбарьерном маршруте в Одессе нашли брак и растрату миллионов фотографии
3
18:03 Год после потопа: в переулке, где погибли шестеро одесситов — ни дороги, ни ливневки, а мэрия все проектирует (фото) фотографии
9
16:00 Стрельба на дороге в Одессе: убитый оказался высокопоставленным офицером ВМС
8
14:38 Настоящий или фальшивка? Суд проверяет ошибки в российском паспорте Труханова
18
12:22 Рентген: что он показывает, какова доза облучения и когда без него не обойтись? (новости компаний)
10:21 На трассе Одесса — Киев погиб депутат и сооснователь сети супермаркетов: машина всмятку фотографии
23
08:48 Стрельба на дороге: в Одессе у машины обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями
9
29 сентября
20:51 Невеселый вице-мэр: в Одессе нашли замену генерал-майору СБУ — лихача с рыбным прошлым
12
18:00 На Аркадійській алеї в Одесі новинки та смачні події (на правах реклами) фотографии
7
15:39 Одесский медицинский центр вместо Харьковщины: мобилизованный хасид будет служить врачом?
13:42 Расчлененная женщина и суицидник с гранатой: в одесской многоэтажке нашли два трупа (обновлено) фотографии видео
15
11:43 Попытка номер пять: в Одессе созывают внеочередную сессию горсовета (документ)
4
10:55 Мэр Черноморска завершил свою карьеру в рядах Вооруженных сил
16




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×