Куяльник «ожил» после дождей
После недавних дождей Куяльницкий лиман, что называется, ожил. Об этом в своем блоге на «Думской» пишет доктор биологических наук, общественный деятель Иван Русев.
«Многие высохшие территории дна лимана сейчас покрыты небольшим слоем воды. Появились небольшие стайки птиц. Еще бы пару дождей, и лиман, который был летом в критическом положении, мы просто не узнали бы. Кто же спасет лиман быстрее – природа или человек? Если природа, она сделает это бесплатно, а если человек – сколько на это уйдет денег? На это вопрос могут ответить только прозрачные результаты долгожданного тендера. Ну и конечно, мы с вами – граждане Одессы, которые будут следить за всем процессом реализации проекта», — отметил ученый. Между тем, хотя тендер еще не завершен, работы по обводнению Куяльника ведутся полным ходом, причем не только со стороны моря, но и со стороны лимана, в районе Объездной.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну, и где были ваши дожди раньше? :))
Ответить
|
 |
На природу полагаться в данном случае — стрёмно. Она — дама своенравная.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
razvaliuxa, styd sram, boloto, mogli bi sdelat kurort s mirovim imenem a VSIO razvorovali, karmani sebe nabili, na ukraincev im nasrat.gorod zasramlionii, borduri krivie, dorogi razbitie, fanari ne svetat, medicina gavno, vso razvalivaetsa i vsem vam eto nravitsa, a budet eso xuze.za cto borolis na to i naporolis.
Ответить
|
 |
Бред в каждом твоём комментарии!
Ответить
|
 |
Все никак не угомонишся? Что ты вжизни сделала полезного, кроме того что уехала в Чехию?
Ответить
|
 |
Ну почему все считают что из моря воду нужно качать в лиман? Лиман ниже уровня моря на 6 метров, поэтому не нужно никаких дорогостоящих мощных насосов, вода пойдет самотеком, причем под хорошим давлением, учитывая такой перепад высот.На самой трубе должна быть только запорная арматура, желательно дублированная во избежании ЧП от затопления.
Ответить
|
 |
щас пойдут заявы : куяльник ожил и более не нуждается в быстром соединении с морем, поэтому можно отложить работы! (выборы ж на носу епть )
Ответить
|
 |
в прошлую среду проезжал лузановку, там идут работы, не шибко, но идут.
Ответить
|
 |
так дождя вроде не было?! Иль инфо устаревшее?!
Ответить
|
 |
Ничего себе не было. Там такой дождь был, что со всех сторон Куяльника селевые потоки разрушили грунтовки, склоны "потекли".
Ответить
|
 |
Річки Куяльник не має, тобто води в ній, тому нема чому радіти.
Ответить
|
 |
одесситы знают о чем идет речь.
Ответить
|
 |
У него и Николаевский район на юго-востоке области! :-)
Ответить
|
 |
Слава Богу еще Хаджибей не угробили Теплое сентябрьское утро, рыбалка

Ответить
|
 |
Дожди и до этого были сильные, Лузановку и Балковскую затапливает регулярно. Тут дело скорее всего в подпочвенных водах. Они опять появились в деревнях в подвалах. И кто знает, сколько воды необходимо Куяльнику, если разница в уровне воды с морем в 6 метров?
Ответить
|
 |
Теперь ложить трубу уже не надо.
Ответить
|
 |
Трубу укладывать нужно! Хотя бы потому, что прошедший ливень Куяльнику — как мертвому припарка. Уровень поднялся на 5 см, а нужны МЕТРЫ.
Ответить