Куяльник соединит с морем одесская фирма
В департаменте экологии Одесской облгосадминистрации подвели итоги тендера по определению подрядной организации, которая займется соединением Куяльницкого лимана с Черным морем. Как и предполагала «Думская», победителем стала одесская коллективная фирма «Вестт», которая уже вовсю реализует этот проект. Договор с ней подпишут в течение октября.
За работу «Вестт» получит 25,5 млн грн. Учредителями компании являются Василий Митриев и Татьяна Вериенко. В тендере «Вестт» участвовала вместе с двумя киевскими фирмами — ЧАО «Укратомэнергострой» (контрольный пакет – у ООО «Энергетические инвестиции» Юлии Лучиковой) и ООО «Управление по строительству туннелей и подземных сооружений специального назначения» (учредители – директор фирмы Юрий Куян и зарегистрированное на кипрский оффшор ООО «Современный инжиниринг»).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а потом поставить там дискотэки и джага джага на здоровье)
Відповісти
|
 |
Ближе к деньгам.. А про "дело" — это уже вопрос
Відповісти
|
 |
Следует учесть, что туда примазался приснопамятный Моня Карман, в миру — КУЧУК. Выводы делайте сами.
Відповісти
|
 |
Как бы все хорошо, лиман спасаем, но почему фирма начала работы до проведения тендера и без заключения договора? Тут изините, не попахивает, а конкретно воняет коррупционными действиями и «откатами». Как бы головы не полетели. Ау, прокуратура! Пора начинать работать!
Відповісти
|
 |
Зачем нам беллетристика? Дайте цифры. Сколько денег города утечёт в трубу и как это скажется на лимане. Где расчёты?
Відповісти
|
 |
Город не платит ни копейки. Деньги дает облсовет.
Відповісти
|
 |
Да уж, хорошо бы сметную документацию глянуть
Відповісти
|
 |
Я поражаюсь вам ОДЕССИТЫ!!! Нихера не делают — плохо!!! Начали делать — тоже херово, а раз уж они начали что-то делать без договора и так с большим опозданием — так посадить их чертовой матери!!!
Відповісти
|
 |
Тендер признать недействительным, провести расследование и выявить коррупционеров, лишить их занимаемых должностей, как минимум. Провести новый тендер и построить трубу на 40% дешевле.
Відповісти
|
 |
Пока вы будете проводить очередные тендеры Куяльник «загнется» и стоимость работ будет стремится к 0.
Відповісти
|
 |
Не хрен поражаться. Проблема не в том — ЧТО делают. Проблема в том — КТО делает, и сколько при этом утечет мимо Куяльника в карман.
Відповісти
|
 |
Да Вася молдаван — нормальный гусь и дело сделает и бабосики попилит как надо;)
Відповісти
|
 |
мля Матвейчук уже народным бюджетом крыл, а труб нет так, что надеемся на лучшее и без бюджета
Відповісти
|
 |
Интересно, по каким критериям победило предложение за 25.5 миллионов, когда было помнится и за 18 с чем-то?
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|