зезман2



Десятая попытка: детский лагерь на одесском побережье пытаются сдать в аренду


Бывший детский оздоровительный лагерь «Юный связист» на Даче Ковалевского снова пытаются сдать в аренду.

Объект выставило на торги публичное акционерное общество «Укртелеком» на платформе «Прозорро. Продажі», передает наш корреспондент.




В описании указано, что арендатора ищут на срок 10 лет с ежемесячной оплатой в 202 тыс. грн.

Комплекс площадью почти 3,5 тыс. кв. м. состоит из административного здания, двух спальных корпусов, столовой, двух домов для персонала, душевой, туалета, дизельной, овощехранилища, электрощитовой, киоска и проходной. Он может одновременно принять 200 человек.

Есть также собственная котельная, работающая на дизельном топливе, но все здания требуют ремонта.

Отмечается также, что общая площадь земельного участка составляет почти 2 гектара.

Предложения принимаются до 29 мая, а сам аукцион запланирован на 30 мая. Участником может быть как юридическое, так и физическое лицо.

Напомним, что «Юный связист» выставляли на торги уже более десяти раз, но их всегда отменяли из-за отсутствия потенциальных арендаторов.

Как писала «Думская» в 2017 году, в «Укртелекоме» обещали сохранить рекреационный статус объекта, который будет сдаваться исключительно «под базу отдыха или детский лагерь». Тогда за него просили миллион гривен в год.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Все места детского отдыха уничтожили. Вот это и есть «эффективность» управления новых собственников?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Роман Сергеич
Досить дивно і більше схоже на схему дерібана ніж просто оренду — навіщо здавати комусь табір, невже у своїх робітників «Укртелекому» нема дітей?
   Ответить    
   Правила




1 июня
22:05 Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
2
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
2
19:43 Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
1
17:45 Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
7
15:30 Зачистка Одесчины: как властна вертикаль и коалиция «слуги» + ОПЗЖ помножили на ноль мэров региона фотографии
12
Без мэров (
13:42 Запрет для фур, подготовка к зиме и французские каникулы: динамичная неделя крупного города-спутника Одессы (политика) фотографии
6
11:58 Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) фотографии
6
10:17 Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество»
66
08:22 Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено) фотографии видео
6
00:18 Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) фотографии
31 мая
22:21 Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор
5
21:11 Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе
16
18:05 Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов
8
15:00 Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото) фотографии
9
11:58 Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой
30




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×