Луганского депутата, избившего девушку осудили на три года условно и освободили в зале суда
Луганского депутата Романа Ландика, избившего девушку летом 2011 года, признали виновным и отпустили на свободу в зале суда. Об этом пишет «Лига.net». Суд по делу депутата Луганского городского совета Романа Ландика, сына народного депутата Владимира Ландика закончился накануне. Ландик-младший получил три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.
Роман Ландик
Таков был приговор, который зачитала судья Ленинского районного суда Луганска Елена Попова. То есть Ландик останется на свободе, если в течение ближайших двух лет будет законопослушным. Ему запретили покидать пределы Украины, обязали возместить судебные издержки и изменили меру содержания под стражей на подписку о невыезде. Суд посчитал, что инициатором конфликта был подсудимый: он использовал малозначительный повод для драки, хотя имел возможность отказаться от нее. Нападавшей стороной был признан тоже Ландик. По мнению суда, доводы защиты о нарушении процессуальных норм не нашли объективного подтверждения, при этом содержание видеозаписи драки объективно соответствует действительности, что позволяет считать ее вещественным доказательством. Суд нашел в действиях Ландика-младшего свидетельство дерзости поступка, но признаков особого цинизма не заметил. Присутствовавшая в зале суда жертва нападения Коршунова поблагодарила общественность за то, что делу был придан такой широкий резонанс, и что она не осталась наедине со своими проблемами. При этом она добавила, что боится Ландика. На вопрос, считает ли она наказание адекватным, пострадавшая ответила, что не может комментировать приговор, поскольку не является юристом. «И, по большому счету, мне уже все равно. Сейчас я должна вылечить свои нервы», — сказала Коршунова. Напомним, что Ландика судили за избиение Марии Коршуновой, которое произошло летом прошлого года в луганском ресторане «Баккара».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
A POCEMU vi golosovali za ПР???
Ответить
|
 |
Рома ваабще не в чём не виновен.
Ответить
|
 |
Смешно становится, когда люди верят в правосудие)
Ответить
|
 |
A dla cеgo togda существует правосудие? отмените тогда
Ответить
|
 |
Ок, завтра отменю. если не забуду..
Ответить
|
 |
Если человек покинул Родину — это же не означает, что его покинули мозги! Вы и правда считаете, что: а)на Вашей бывшей Родине БЫЛО правосудие? и б) писать на одесский форум нужно неприменно латиной? Мы и так заметили, что Вы уже не наша — по типу задаваемых вопросов.
Ответить
|
 |
точно :) он чистой воды невиновник )
Ответить
|
 |
Грешно над убогими смеяться!!! ГренЛАНДИКА в президенты:))
Ответить
|
 |
Был бы судьёй старик Хоттабыч, то превратил бы его в попугая. Тем более, что имя подходящее.
Ответить
|
 |
К большоооооооооооооооому сожелению изменилось мапо! как БЫЛ бордак так и остался!!! Воздержусь резких высказывании.
Ответить
|
 |
помню в детстве мечтал о Чайке. Даже моделька была такая красивая, черный лак, железная, дверцы открывались
Ответить
|
 |
о Чайке не сбылись. наверное потому что я не бью девушек и папа не депутат)
Ответить
|
 |
:)А я мечтала о красивой фарфоровой кукле, с белыми локонами и в длинном платье из шелка
:)
Ответить
|
 |
А я вот сожалею, что не поспорил. Сейчас бы имел 10 бутылок коньяка. Мой прогноз подтвердился.
Ответить
|
 |
Bolezn fraerov--podratca v restorane
Ответить
|
 |
Если родители воспитали такое говно, то могут ли быть не говном такие родители? А власть не должна забывать, что потеря моральной легитимности — это первый шаг к штыку в собственной
опе.
Ответить
|
 |
Так Ландику-дяде этого урода «сошло» с рук нападение на сотрудника милиции при исполнении. Переиначили через охранника, а мента потом из ГАИ выгнали.
Ответить
|
 |
А что не заметно кто у него родители?.Папаша, дядя-«бойцы П.Р.».Этим всё сказано.Но там хоть мозги есть, а этот-чистый дурак.
Ответить
|
 |
Если бы я был отцом девушки ему бы суд не понадобился. Суд Линча для Мразей-единственное лекарство сейчас. Иначе завтра за нашими дочерями они придут к нам домой.
Ответить
|
 |
В криминальном псевдогосударстве не было и не может быть правосудия! Разве нас удивил бы подобный приговор сомалийскому пирату в Сомали? Лично меня, нет. А если бы так «засудили»(?)родственника Ким ИР Сена в одноименной стране? Даже за серийное убийство в ДТП.(скоро суд над днепропетровским прокурорчиком, убившем на дороге двух женщин). Система Паханата в этой стране ликвидировала ответственность судьи за принятие неправосудного решения — и этим открыла дорогу беспределу. А по «беспределу» Ландык даже много «получил» — могли вообще дело закрыть, а телку ту определить в психушку (в лучшем случае). Вон дела наших одесских мажориков в суде — всеобщая амнистия! А там смерти! Людей, между прочим.
Ответить
|
 |
Люди! Приговор нормальный. Был бы он каким-то быдлом простым а не депутатом, приговор был бы таким же. Не закрывают у нас за такое по первому разу.
ПС: Ну да, он какбэ тоже быдло, только не простое.
Ответить
|
 |
«Не закрывают у нас за такое по первому разу». Вы даже представить себе не можете, как от истины далеко. Ради интереса посетите ЕРСР(реестр судебных решений) — познаете кое-что полезное.
Ответить
|
 |
Сторчится окончательно на свободе. И так ширка весь мозг выела.
Ответить
|
 |
Дормидонт, что бы такой вывод, нужно проанализировать все приговоры, чего Вы, я уверен, не сделали.
Человек написал правильно, за хулиганство не закрывают, если Вы не в теме.
Ответить
|
 |
Все, к сожалению, зависит от правовой позиции судьи. За совершение преднамеренного (это то признано) контролируемого (мог избежать, но не захотел) поступка, направленного на причинение расстройства здоровья потерпевшего (и не факт, что потом от нее откупались в 300 тыс грн.)полагается реальный срок. Приплюсовывая злостное уклонение от следствия (по сути побег, раз был на подписке) и его грехи ранее (о них особо не говорят), алкоголь или наркота (кто проверял) судья был обязан отправить его за решетку. Конечно на общий режим (поселение, как альтернатива), а суд «расстаял» — и мы все знаем почему! Будь это сельский паренек, по пьяне, на дискотеке покалечивший такого же бедолагу — пока родители десяток кабанчиков судье бы не закололи, дело бы тюрьмой и ограничилось.
Ответить
|
 |
Бля.. страну не сможет покинуть! Вот незадача для Страны!
Ответить
|
 |
Чмо тот мужик который подымает руку на женщину! но когда смотрела видео, то офигела с поведения этой девушки
она просто напросилась
но Ландик все равно ЧМО! )
Ответить
|
 |
хорошая девочка, многие бы хотели с ней покувыркаться)
Ответить
|
 |
Товарищи! Кто фотки испортил? Кто налепил такие жуткие мутные квадратики?
Ответить
|
 |
Я тоже расстроился, уже и экран протирал — не помогает. Интересно всё-таки, а вдруг поперёк?
Ответить
|
 |
Вот Вам, к стати, источник искомого нами вируса для Лени Голубкова
, пардон..Димы Голубова
Ответить
|
 |
Да что тут думать! Мазок сделать — и не только «то» можно обнаружить. Вот бы Мавроди обрадовался!
Ответить
|
 |
Какая, х*й, разница кто кем работает? Мы говорим о Ландике. А для озабоченных есть порносайты.
Ответить
|
 |
Есть. Но это не он. А ещё есть подростковый как-бы юмор дрочибельный ) Увидели тёлку и накинулись как голодные.
Ответить
|
 |
не хрена себе малозначительный повод!!! Въеть бутылкой по голове!!! У любого будет такая реакция.Это на подсознании.А папа мразь конечно беспорно.
Ответить
|
 |
А сын нет? Вглядитесь в эту рожу!
Ответить
|
 |
Шестиструнный Самурай, она утверждает, что большая часть это фэйки, ее всего пару фотографий, которые скромнее.
Ответить
|
 |
Да какое уклонение
Докажите, сначала, что она что-то получила за эти снимки и то, что она их распространяет.
Ответить
|
Правила
|
10 июля
|
22:21 | Паштет умер: в Одессе не смогли спасти собаку, найденную с огнестрельным ранением головы 1 |
20:01 | Мороз — «айтишникам», Октавиан — «шведам»: в двух одесских бригадах Вооруженных сил поменяли командиров  3 |
18:10 | Борьба за справедливость: срывы заседаний, попытка подкупа семьи — подробности дела о гибели юного футболиста в спортивном лагере Одесской области 4 |
16:00 | «Смарагдове небо» и новые треки от DREVO: в Одессе выступит автор хита, взорвавшего чарты (на правах рекламы) 15 |
13:59 | Эвакуационный автомобиль боевого медика в Одессе сожгла 13-летняя девочка с мамой (фото, видео)  25 |
12:25 | «Наш край» не пророссийский: Верховный суд отменил запрет партии одесского нардепа  11 |
11:02 | Слезть с российской иглы: Венгрия хочет получать нефть из Одессы 6 |
09:04 | Теперь официально: пассажиров с животными не смогут выгнать из автобуса, если есть билет, поводок и переноска 2 |
9 июля |
21:10 | Скандал у «Великому будівництві»: одесский дорожный гигант, подозреваемый в миллионных хищениях, объявлен в розыск 2 |
18:15 | Раньше Джека Потрошителя: истории одесских маньяков и тайна нераскрытой серии  10 |
16:08 | Огнестрел в голову: в Одессе спасают раненую собаку, найденную на улице (фото, видео, обновлено)  6 |
15:00 | Почти миллиард в асфальт: ремонтом дорог на юге Одесчины займется фирма депутата-«слуги» 9 |
12:48 | Жил у тещи, но не задекларировал дом: экс-военкома Одессы выдала домработница, соседи и геолокация 17 |
10:45 | Вертута, суши и шоколадный маффин: одесситов ждут на кулинарные мастер-классы в Gagarin Plaza (на правах рекламы) 1 |
08:43 | Скромный герой: одессит передал дефибриллятор военнослужащей, которой сожгли эвакомобиль с медоборудованием 8 |
Статьи:
21:47
 Одесса принимает участие в международной конференции Ukraine Recovery Conference (URC2025), которая проходит в Риме. Мероприятие объединяет представителей более 100 стран, правительств, международных организаций и бизнеса для обсуждения послевоенного восстановления Украины. Наш город представила делегация во главе с мэром Геннадием Трухановым.
|