artville1



20 июля 2018, 17:01   

Ланжероновскую раскопали для замены теплотрассы, но работы почти не ведутся  


0

В Одессе — разгар туристического сезона, а на ряде улиц в центре города меняют теплосети.

В частности, раскопана Ланжероновская. Правда, как установили наши корреспонденты, сейчас работы там практически не ведутся: старые трубы извлекли, новые не укладывают. Аналогичная ситуация наблюдается на Базарной и в некоторых других местах.




По всей видимости, как и в случае с «Ростдорстроем», подрядчик — компания «Стройспецтехника» — просто не справляется со всеми взятыми на себя обязательствами.

С начала 2017 года она получила восемь подрядов только от «Теплоснабжения» (общая сумма — 207,7 млн грн). Муниципальное управление дорожного хозяйства заключило со «Стройспецтехникой» 52 договора на 185 млн грн, КП «Городские дороги» — два договора на 92 млн грн.

Всего за последние два года компания участвовала в 148 тендерах и победила в 123. С ней подписано 120 контрактов на 509 млн грн.

Согласно договору, реконструкция теплосетей на участках Ланжероновской и Екатерининской улиц, от перекрестка с Гаванной до Екатерининской площади, продлится до сентября. Подрядчик получит из бюджета 37,5 млн грн.

Указанный участок тепловой сети обеспечивает теплоснабжение 29-ти жилых домов, гимназии №2, Дворца детей и молодежи, средней специальной музыкальной школы-интерната им. Столярского, спортивной школы и двух детских садов, №29 и №37.

Существующая теплосеть находится в эксплуатации с 1955 года. Общая протяженность участка тепловой сети в двухтрубном измерении составляет 947 метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





C. Cattani
C. Cattani 20 июля 2018, 17:05     +21      
Трухлявые руки загребущие.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Зато ограждение красивое. Вне центра города могут вообще не оградить. Сразу видно, что Глист заботится о безопасности туристов.
   Ответить    
антикор
Как например на поскоте по Днепродор. Недалеко от Северной-2 там небыло ограждений
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 20 июля 2018, 17:15     +10      
Достали трубы не такие уж и трухлявые. Еще лет 10 полежали бы
Правда они без утеплителя
   Ответить    
ПнАлВч
Раскопали бы в ноябре-…это писец, куда Труханов смотрит, почему в домах холодно???…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 20 июля 2018, 17:33     +13      
В апреле надо было.
   Ответить    

ПнАлВч
Чтобы сделать все и сразу, еще в апреле, надо иметь:
- ресурсы,
- средства,
- персонал и проч.
Кто в курсе, когда появляются и выделяются бюджетные средства? Кто в курсе, почему мост в Б. Балке начали делать не весной, а ближе к осени, весной практически стояли? Почему велодорожку на побережье делают сейчас, над головами понаехавших ?
… Ремонт — это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.
Вы поняли меня? Ремонт!…(с)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 20 июля 2018, 18:06     +12      
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
   Ответить    
Посейдонченко
Я вас понял, коллега со сложным ником "ПоНалуВчера". Вы хотите сказать, что все проекты нужно сначала проектировать, а проектировать у нас уже некому. Все говорят, что у нас нет квалифицированных рабочих, а я вам скажу, что унас нет квалифицированных инженеров. При чем профессия такая, что при рекламе вуза о ней даже не скажешь вслух! Прокладка труб в каналах! А где компьютер, где гинекологическая стоматология? Вот так нас достают наши же, мягко скажем, непродуманные действия. Пока не придет "пан инженер", пану "сварщику" делать нечего
   Ответить    

ПнАлВч
Взялись вы, деньги должен давать другой, не выделили, ваши действия? Или у нас все деньги и сразу падают в карман исполнителя?
   Ответить    
C. Cattani
Где факты, что денег не дали?
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июля 2018, 18:21     +3      
Лишь бы что-то раскопать.
   Ответить    
ПнАлВч
Еще раз классик:…Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал…(с) Неужели не понятно, что есть ремонт у нас, в СССР? Или тогда лучше было?
   Ответить    

отец Иосиф
Дибилы, $лять!
   Ответить    
Разбор Полетов
Позволю напомнить, что в апреле еще был отопительный сезон.
   Ответить    
 Insider
Великолух, хочу напомнить, что в апреле 30 дней, а отопительный сезон был закончен в этом году 6 апреля;)

В Одессе, согласно соответствующему распоряжению, 6 апреля по всему городу отключили отопление. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.
   Ответить    

mur-222
mur-222   страна по ip - od 20 июля 2018, 21:51     +6      
Рабочие в Китае за девять часов проложили железнодорожную развязку для нового вокзала Наньлун в городе Лунъянь на юге страны.

В строительстве приняли участие 1, 5 тысячи человек. В частности, они соединили три крупные ветки с новой линией. Были задействованы 23 экскаватора.
Смотришь на это несчастье..то ли плакать..то ли смеяться..
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 июля 2018, 14:47     0      
Непонятно, с какой эти воры бездарные целью перекрыли ВСЮ проезжую часть
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
3
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
4
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber