sov2



Ланжероновскую раскопали для замены теплотрассы, но работы почти не ведутся  


В Одессе — разгар туристического сезона, а на ряде улиц в центре города меняют теплосети.

В частности, раскопана Ланжероновская. Правда, как установили наши корреспонденты, сейчас работы там практически не ведутся: старые трубы извлекли, новые не укладывают. Аналогичная ситуация наблюдается на Базарной и в некоторых других местах.




По всей видимости, как и в случае с «Ростдорстроем», подрядчик — компания «Стройспецтехника» — просто не справляется со всеми взятыми на себя обязательствами.

С начала 2017 года она получила восемь подрядов только от «Теплоснабжения» (общая сумма — 207,7 млн грн). Муниципальное управление дорожного хозяйства заключило со «Стройспецтехникой» 52 договора на 185 млн грн, КП «Городские дороги» — два договора на 92 млн грн.

Всего за последние два года компания участвовала в 148 тендерах и победила в 123. С ней подписано 120 контрактов на 509 млн грн.

Согласно договору, реконструкция теплосетей на участках Ланжероновской и Екатерининской улиц, от перекрестка с Гаванной до Екатерининской площади, продлится до сентября. Подрядчик получит из бюджета 37,5 млн грн.

Указанный участок тепловой сети обеспечивает теплоснабжение 29-ти жилых домов, гимназии №2, Дворца детей и молодежи, средней специальной музыкальной школы-интерната им. Столярского, спортивной школы и двух детских садов, №29 и №37.

Существующая теплосеть находится в эксплуатации с 1955 года. Общая протяженность участка тепловой сети в двухтрубном измерении составляет 947 метров.

 











Новости по этой теме:



C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:05     +21      
Трухлявые руки загребущие.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Зато ограждение красивое. Вне центра города могут вообще не оградить. Сразу видно, что Глист заботится о безопасности туристов.
   Ответить    
антикор
Как например на поскоте по Днепродор. Недалеко от Северной-2 там небыло ограждений
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:15     +10      
Достали трубы не такие уж и трухлявые. Еще лет 10 полежали бы
Правда они без утеплителя
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:25     +12      
Это писец.. в середине июля раскопать Ланжероновскую.
на Дерибасовской еще бы что-то делать начали, или перед Оперным. И это в дни проведения ОМКФ, мозгов нет 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 17:28     -3      
Раскопали бы в ноябре-…это писец, куда Труханов смотрит, почему в домах холодно???…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:33     +13      
В апреле надо было.
   Ответить    
Poluekt
Poluekt   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:42     +7      
Можно когда угодно, но быстро, про качественно промолчу, не уверен, что это возможно при "договорных" подрядах за бюджетные деньги. Со стороны выглядит именно так, что хватают все подряд, а сил и возможностей делать быстро нет.
Хоть видимость бурной деятельности создавали б, чтоб потом избирателям показывать героические победы.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 18:00     -3      
Чтобы сделать все и сразу, еще в апреле, надо иметь:
- ресурсы,
- средства,
- персонал и проч.
Кто в курсе, когда появляются и выделяются бюджетные средства? Кто в курсе, почему мост в Б. Балке начали делать не весной, а ближе к осени, весной практически стояли? Почему велодорожку на побережье делают сейчас, над головами понаехавших ?
… Ремонт — это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.
Вы поняли меня? Ремонт!…(с)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июля 2018, 18:06     +12      
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
   Ответить    
Посейдонченко
Я вас понял, коллега со сложным ником "ПоНалуВчера". Вы хотите сказать, что все проекты нужно сначала проектировать, а проектировать у нас уже некому. Все говорят, что у нас нет квалифицированных рабочих, а я вам скажу, что унас нет квалифицированных инженеров. При чем профессия такая, что при рекламе вуза о ней даже не скажешь вслух! Прокладка труб в каналах! А где компьютер, где гинекологическая стоматология? Вот так нас достают наши же, мягко скажем, непродуманные действия. Пока не придет "пан инженер", пану "сварщику" делать нечего
   Ответить    
антикор
Некоторые паны сварщики, в расчетах и проектировке дадут фору многим современным инженеришкам
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 18:12     -5      
Взялись вы, деньги должен давать другой, не выделили, ваши действия? Или у нас все деньги и сразу падают в карман исполнителя?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июля 2018, 18:15     +7      
Где факты, что денег не дали?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 19:50     -3      
На картинке и в тексте-…работы там практически не ведутся…(с)
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июля 2018, 18:21     +3      
Лишь бы что-то раскопать.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 18:38     -8      
Еще раз классик:…Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал…(с) Неужели не понятно, что есть ремонт у нас, в СССР? Или тогда лучше было?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - in 21 июля 2018, 14:28     +3      
Смотря кому.
   Ответить    
отец Иосиф
Дибилы, $лять!
   Ответить    
Разбор Полетов
Позволю напомнить, что в апреле еще был отопительный сезон.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 июля 2018, 03:40     0      
Великолух, хочу напомнить, что в апреле 30 дней, а отопительный сезон был закончен в этом году 6 апреля;)

В Одессе, согласно соответствующему распоряжению, 6 апреля по всему городу отключили отопление. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.
   Ответить    
Разбор Полетов
Выпер гей донован, когда предлагали копать в апреле, то не указали какого числа копать. Т.е. 6 дней в апреле еще топили. А отключение отопления в жилых домах, не означает, что через час можно раскапывать магистраль. А еще проведение тендера и заключение договора.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 июля 2018, 06:15     0      
Великолух-гей, через сколько дней можно раскопать после отключения?
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей выпердовна, я не спец, но дня три должно пройти. А вообще тебя в гугле забанили?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 01:03     0      
Гей Великолух, тебя в Гугле забанили за то же, что и на "Думской"?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Не переводи стрелки. Балабол.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 10:00     0      
Как тебе там, не слишком сыро?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
А тебе? Может кондей на обогрев включишь?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 18:42     -1      
Гадик, кондей у тебя на будке установлен.
   Ответить    
Разбор Полетов
Забыл пользователя переключить? Не пали клонов, хотя их и так все знают.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 19:22     -1      
Гадик, кто тебе разрешил из будки на людей тяфкать?
   Ответить    
Разбор Полетов
Балабол клонированый) Спалился, так не высовывайся.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 21:12     -1      
Псинка клонированная, залезь в свою будку с кондеем и не тяфкай на людей.
   Ответить    
Разбор Полетов
Выперд гей деревянович, стрелочник знатный. Это ты человек? Ну-ну.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июля 2018, 08:58     -1      
Шафка гей доберман, не смей тяфкать из своей будки на людей.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 02:06     -1      
Великолух, зачем тебе в канализации кондей? Тебе там  вентилятор нужнее;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей скатаняка дурованович, переключился на ин сракера, а уж подумал, что ты пароль забыл. Ну давай, продолжай.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 16:03     -1      
Гей клонятина великолепновна, значит думать не твоё кредо;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Скатаняка гейная клонированная, кто бы говорил! Удивительно, что ты вообще знаешь слово «думать». Но скорее всего ты его скопировал из моего сообщения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июля 2018, 06:12     -1      
Великолепная тупица, перестань тупить, чтобы на тебя не обидился Вова  Тупин;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Дрован геевич выпердов, вова не сможет обидиться, так как это такой же фейк и мыльный пузырь, как и ты. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июля 2018, 07:23     -1      
Великолух, это ты мэрский пузырь на "Думской";)
   Ответить    
Разбор Полетов
Выперд деревян гей, ума не хватает, что-то новое сказать так тупо копируешь чужие посты. Пузырь ты, не только мыльный, но и мочевой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июля 2018, 10:08     -1      
Великолух Гей Viperdович, зачем ты так тупишь и переводишь стрелки?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Что и требовалось доказать, инсракер геевич деревянный. Знатный стрелочник и тролль.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 08:36     0      
Великолух Гей Великолепович, так где ты на стрелочника обучался?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Выпердованный гей, а ты где обучался?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 10:23     0      
Великолух, тебе вопрос повторить?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Сракерный гей, зачем ты повторяешь мои вопросы?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 10:54     -1      
Срачный Великолух, почему ты не отвечаешь на мои вопросы?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Деревянный геевич, я не знаю почему ты не отвечаешь за свои слова и на мои вопросы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 11:16     0      
Великолепный Гей, ты вообще ничего не понимаешь;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 11:57     0      
Зачем ты так спалил клона, Великолух?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Ты живодер? Зачем палишь своих клонов? Что они тебе сделали?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 12:40     -1      
Великолух, зачем ты так своих клонов палишь?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Инсракер скатанияка, не надо никого палить. Будь аккуратным с огнем.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:48     -1      
Великолух, если спалился, то обтекай, а не бузи;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Сракер ин геевич, ты столько раз палился, что уже от ожогов помереть должен. Зачем еще раз палишься?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 14:56     -1      
Великолух, ты оперативно реагируешь. За сколько анус рвешь?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Деревян гей выпердович, ты порвал анус за деньги? Фуу.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 16:10     -1      
Великолух, за сколько ты его порвал?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Выперд деревянович соскакатани, держись. Время лечит.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июля 2018, 18:18     0      
Великолух Ананотрупаныч, по себе судишь?);
   Ответить    
Разбор Полетов
Гейский дрован, не ругай и не суди себя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июля 2018, 04:34     0      
Великолух-гей Дрободан, почему ты всех по себе судишь?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей деревян, не суди других, ты повторяешься, будь внимательный.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2018, 06:18     -1      
Гей Великован, почему ты опять повторяешь свой маразм?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Дровяной гей, я не знаю почему ты повторяешь свои маразмы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 19:04     +1      
Великий Гей, почему ты не знаешь про свой маразм?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Выпердованый дровяной, я не знаю твои маразмы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2018, 06:16     +1      
Великий Гей, потому что у меня их нет;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей выпердованный, если я не знаю твои маразмы, это не означает, что их нет у тебя.
   Ответить    
 Insider
Великолепный Гей, ты не можешь знать того, чего нет в природе;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Срайдер доновашкин, в природе их может и нет, но у тебя есть.
   Ответить    
 Insider
Гейликолух Недоумкин, если не может быть в природе, то не может быть везде.
   Ответить    
Разбор Полетов
Гейский высер, ты особенный. Гордись этим и своими маразмами.
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Разбор Полетов
Сракер Дроваван, и тебе того же в два раза больше.
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Разбор Полетов
Инсракер, ты самокритичен. Но зачем всем знать, что ты долб…еб?
   Ответить    
 Insider
Великолепный Додик, так где ты на стрелочника учился?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Дровяной гей, стрелочник это твоя специальность. И ты это прекрасно знаешь.
   Ответить    
 Insider
Таки ты в 75-й этому ремеслу обучился?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Гейский дровосек, я не знаю чему тебя в 75-й школе учили.
   Ответить    
 Insider
Великий Гей, где ты столько времени пропадал, гей-прайд организовывал?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Дровяной выперд, твое участие в гейских мероприятиях меня не интересуют.
   Ответить    
 Insider
Тупой ВеликоГей, ты на всех гей-прайдах в первых рядах;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Инстракер гей выпердованный, я еще раз повторяю, что твое участие в парадах пидар@сов, в первых или последних рядах, меня не интересуют.
   Ответить    
 Insider
Великолух гей выпердованный, я еще раз повторяю, что твое участие в парадах пидар@сов, в первых или последних рядах, меня не интересуют.
   Ответить    
Разбор Полетов
Скакатани, словарный запас закончился?
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, марш в будку!
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей в дровах, решил клонов выгулять? Зачем ты из будки вылез?
   Ответить    
C. Cattani
Марш в свою вонючую будку, мэрская шафка!
   Ответить    
Разбор Полетов
Гей скатаняка, ты вылез из будки потому что она у тебя вонючая?
   Ответить    
C. Cattani
Залезь назад в свою вонючую будку, мэрская шафка.
   Ответить    
Разбор Полетов
Выпердованная скакатани, почему ты залазишь в свою будку? Или клоны не умеют?
   Ответить    
C. Cattani
В будку, жывотное!
   Ответить    
Разбор Полетов
Гейская с_кака_тани, не будь к себе очень строгим. Переключись на инстракера, с ним веселей.
   Ответить    
C. Cattani
Гейская шафка-какашка, не будь к себе очень строгим. Переключись на гадика, с ним веселей