Латвия объявила чрезвычайное положение на границе с Беларусью из-за наплыва мигрантов


Чрезвычайное положение в отдельных административных территориях из-за наплыва мигрантов из Беларуси объявило правительство Латвии 10 августа.

Информация опубликована на сайте Кабинета министров Латвийской Республики.




ЧП вводят с 11 августа по 10 ноября 2021 года в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском районах, а также в Даугавпилсе.

Правительство обязало вооруженные силы и полицию оказывать содействие пограничникам в обеспечении предотвращения незаконно пересечения латвийско-белорусской границы.

Разрешено применять физическую силу и спецсредства, чтобы немедленно вернуть человека в страну, из которой он пришел нелегально.

Документом также установлено, что в структурных подразделениях и других учреждениях Государственной пограничной охраны, находящихся на территории с чрезвычайным положением, не принимаются заявления лиц о предоставлении статуса беженца.

Вместе с тем белорусам, которые ищут убежище в Латвии, будет предоставлено место для размещения, питание и предметы первой необходимости.

В случае необходимости Кабмин Латвии будет запрашивать международную помощь с использованием механизма гражданской защиты ЕС, НАТО, а также других организаций.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Елена Солнцева
Бегут от бацьки, а он пресс конф на 8 часов сделал) Интересно, кто его слушал.)
   Ответить    
Leon LeGa
Да там в процентах белоруссов немного, а в основном — через Иран. Там все время увеличивается число рейсов Тегеран-Минск…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шлёма
Доигрался бульбафюррер…
   Ответить    
Raubtier
Забор нужен как на границе Израиля и Палестины, и минные поля в помощь!
   Ответить    
Star_Chuck
Надо было забор на границе с рассией ставить.
   Ответить    
   Правила



19 августа
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
1
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
8
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
7
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
37
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
23
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
17
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×