Одесские налоговики продолжают «легалайз» зарплат
С начала этого года налоговой службой Одесской области было выявлено 157 случаев выплаты зарплаты «в конвертах» за счет теневых средств и 3494 наемных работника, с которыми не были заключены трудовые договора. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель государственной налоговой администрации в Одесской области Александр Чернобай. Как отметил Александр Чернобай, выплачивая зарплату «в конверте» работодатель и работник, заботясь о сиюминутной выгоде, не думают о будущем и совершают преступление. По его словам, легализация выплаты заработной платы является важным резервом налоговых поступлений в бюджет.
В результате деятельности по «легалайзу» зарплат работодатели оформили трудовые договоры с 25 тысячами граждан. Еще 11,5 тысяч человек зарегистрировались субъектами предпринимательской деятельности. Также в Украине отмечается рост средней заработной платы с января этого года в среднем на 13% - до 2310 грн. в месяц. В Одессе средняя зарплата, по информации налоговиков, увеличилась на 20%, до 2560 грн. в месяц. Правда, зарплата учителя высшей категории при этом выросла всего на 5 гривен. Зачастую легализация зарплаты происходит по следующей схеме. Предположим, существует фирма, в которой работник получает 3500 грн. в месяц, из которых 1500 — официально, а 2000 — «в конверте». После легализации он получает 2500 грн. официально. Тем временем, налоговые службы отчитываются о выводе бизнеса из тени, увеличении налоговых поступлений в бюджет и т.п., но рядовой работник в итоге на руки получает меньше. Таким образом, легализация зарплат происходит за счет наемных работников, а не за счет работодателей, которые фактически платят столько же, сколько и раньше, но просто перераспределяют выплаты между карманом работника и бюджетом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
О боже, вы открыли мне глаза. Спасибо большое.
Ответить
|
 |
чика бом! =) а я со следующего года буду своим хомячкам оформлять страховку в инто-сану
ps не платил не плачу и не буду платить))
Ответить
|
 |
Вот и цена новому перлу Костусева о увеличении зарплаты на 550 грн, обещал -
Ответить
|
 |
По сути: меньше денег в Одессе — больше в Киеве. Ото всю жизнь мечтал о таком покращенни
Ответить
|
 |
Увеличиваются налоговые поступления в бюджет — будет за что обновить интерьер в межигорье!
Ответить
|
 |
Все это закончится весьма и весьма печально. Бизнес не в состоянии оплатить нагрузку на ФОП 54-56%. При средней рентабельности производства в той же пищевой промышленности, которая составляет уже не более 7%. Т.е оборотных средств просто не хватает. Как можно отбеливать зарплаты? Есть вариант -сократить(уволить) персонал и повысить производительность труда, но это в теории, а на практике -не реально.
Ответить
|
 |
Вы правы, Атлантик. Закрываем предприятия, нет смысла тащить это бремя. Дешевле вообще в тень уйти. Экономика Украины весной рухнет полностью.
Ответить
|
 |
Пусть сначала начнут «легалайз» своих зарплат
Ответить
|
 |
Работодатели в папандосе, многие ведь не знают, что кроме того, что работодатель, как налоговый агент уплачивает, налог с дохода физ. лиц и ряд других сборов. Так он еще обязан платить около 30 % от фонда заработной платы в пенсионный фонд со своих средств.
Ответить
|
 |
отсюда выход уходить в тень на малый объем и мента(фискала) на ставку.))
Ответить
|
 |
налог на фонд оплат труда 36, 3%
Ответить
|
 |
а + Пенсионный))! зайдите на любые форумы по этой тематике типа бухгалтерских посиделок, много нового откроете с 1.01.11. Аш страх берет. http://forum.liga.net/Messages.asp?did=198482 просто уже, если честно, сил нет это все размазывать. неподъемный это вопрос на сегодня для бизнеса.
Ответить
|
 |
Я был на встрече с нардепом, забыл фамилию, тот, что был адвокатом революции.
Так он сказал, что такой высокий процент, под 40%, это пережиток Советского строя.
Эта цифра более, чем в 2-а раза превосходит аналогичный процент в ЕС, Израиле, и т.п.
Ответить
|
 |
это все приводит к уменьшению уровня жизни простого работника, а те деньги которые у него забрали и отдали в бюджет все равно уворуют
и второй нюанс это то что бизнесмену легче заплатить налоговику на прямую что бы его не трогали и где же здесь вывод бизнеса из тени
это наоборот его туда загоняют и потом задают такие вопросы типо почему налоговики на лексусах ездят а??
Ответить
|
 |
наемных работника, с которыми не были заключены трудовые договора. Трудовые договОры!
Ответить
|
 |
Уменьшите идиотские налоги и все будут платить.Но власти невыгодно.Теневые деньги им тоже нужны.
Ответить
|
 |
никто их не уменьшит. власти выгодно весь средний бизнес(малый) загнать в рабство на предприятия к олигархам на нищенскую зарплату. они стремятся к тому, чтоб у всех просто опустились руки. Или как грил Бибипка Сергей, типа вам шот не нравиццо, дуйте из страны нахъ.
Ответить
|
 |
Причём с зарплаты дерут налог + ЭНДС в магазах платим (((((
Ответить
|
 |
Любимый город может спать спокойно
В доходы города областного значения зачисляется 75 процентов налога на доходы физических лиц, уплаченного на его территории(Бюджетный кодекс Украины, ст.65) Это — местный бюджет, при чем здесь Киев? В Киеве- 50%, а вот Севастополю повезло — там все 100%!
Ответить
|
 |
Да, такого доселе не наблюдалось. После каждых выборов был передел, и кого-то отпихивали от корыта, кто-то косточкой давился некстати
Но большинство граждан это не касалось аж никак. Теперь, видимо, решили весь народ в пресс для винограда сунуть и сдоить на потребу «золотой десятки». Судя по-всему, «страна заканчивается», а когда организм разлагается, паразиты погибают в недрах трупа, чего им очень не хочется. Легализация доходов — дело святое, кто же спорит. Но почему опять все через опу? С лета многим говорят: хочешь работать легально, — пожалуйста, оформим. НО ВСЕ НАЛОГИ — ЗА ТВОЙ СЧЕТ! А для кого, кто получает 2500 гривен, 800 — лишние? Но разве для тварей, принимающих в день по 1 млн. долларов, это имеет какое-то значение?
Ответить
|
 |
Я думаю, что если послать два отряда красных справа от озера, есть ненулевая вероятность захвата дворца 
Ответить
|
 |
а что местные рассказывают, в радиусе 5-7 км хрен подъедешь. Чистая оккупация.
Ответить
|
 |
Вот мы стебемся с пиндосов. А у них все четко. Все работники получают грязную зарплату и потом сами идут в налоговые органы и там рассчитываются дальше каждый. Зато потом полный контроль со стороны налогоплательщиков за действиями властей. И чуть что толпень вываливает на улицу и громит все и вся. И власть боится. У нас же стрелочник тот, кто обеспечивает рабочими местами, его же потом к ногтю, а наемному рабочему похъ. А что похъ?? все очень и очень((((( Наемный рабочий не понимает, что он -таки содержит Межигорье, вертолетные площадки и прочий цирк. Вот если нашему рабочему дать на руки грязную зарплату и сказать к примеру вот с этой 1000 грн иди и заплати 300 грн налогов( к примеру) реакция! ? ха, -думаю угадать и не сложно))Поэтому власть никогда этого не допустит, вот так и начинаются революции или даже в самом безобидном для себя варианте иди ищи этих наемных рабочих, проще бизнесмена нагнуть, вон, он как на ладоне, куда он денется с подводной лодки. Поэтому для власти выгодно держать стрелочником(нологовым агентом)бизнес.Вот такая хрень, пановэ! (((
Ответить
|
 |
Потому Держава бедновата, что на конверт цена маловата, но откатов многовато!
Ответить
|
 |
Не хватает деньги на конверты Потому что езжу я на мерсе И бензин на шару мне поверьте Нищета вот это то и бесит.
Ответить
|
 |
Я лично сколько работ уже поменял, но не видел не одного ЧП где б зарплата не в коныертах. Ничего удивительного конец года. Налоговики весь год за взятки закрывали глаза на теневую экономику и резко активизировались за последние 2 месяца уходящего года пытаються накрыть все что можно что б дать годовой отчет какие они молодцы.
Ответить
|
 |
Недоразумение
какая нахрен борьба? Чернобай у тебя фамилия должна была быть Чернохай или Чертухай
Ответить
|
 |
А ко мне сегодня какая-то непонятная тварь звонила на работу устраиваться? Рвалась приехать в офис. Отшил ее вежливо. Но видать операция идет. Тренинги им надо проводить по внедрению. А то дилетантски они работают, твари.
Ответить
|
 |
И всё-таки, друзья, зарплата у нас в области растёт не только за счёт выведения из тени оплаты труда, согласитесь! Не мне вам напоминать, в каких отраслях в области она реально поднялась благодаря усилиям губернатора, в том числе. Да и легализация зарплат — это и наша будущая пенсия, и пенсия наших родителей сегодня!
Ответить
|
 |
Опять ты тролль
Тут в основном люди с трезвым рассудком, иди вешай макароны, бабулькам в подворотне.
Ответить
|
 |
Да кто-то писал, что Хлыцов под этим ником строчит — неужели все так тупо и примитивно?
Ответить
|
 |
Лучне бы марихуану «лигалайз» сделали. И пусть любители законно радуются и налоги отчисляют!
Ответить
|
Правила
|
| 11 мая |
| 08:42 | Восстановят фасад и отделения: корпус старейшей больницы Одессы отреставрируют за более чем 100 млн грн 2 |
| 10 мая |
| 22:05 | Канары принимают вирусный лайнер: туристов эвакуируют военными бортами, пятеро украинцев здоровы, но в изоляции  11 |
| 20:57 | Снайперская ставка, кровавый стрим и проигравшая войну Европа: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 20 |
| 17:39 | Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию 31 |
| 16:51 | Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка 6 |
| 14:10 | Подготовка к лету должна включать проверку родинок: это можно сделать в Odrex (на правах рекламы) 8 |
| 11:30 | «По-дібільному напісан»: в Одессе митингуют против нового Гражданского кодекса (фото, видео)  45 |
| 08:45 | Депутатка Фонтанского сельсовета задекларировала Tesla за 100 тыс. грн, хотя его рыночная стоимость превышает миллион 5 |
| 9 мая |
| 21:01 | Стрельба возле одесской пиццерии: пьяному одесситу грозит до семи лет 8 |
| 18:15 | Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)  4 |
| 15:31 | Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно (фото, видео)  105 |
| 13:02 | «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)  44 |
| 11:00 | Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)  77 |
| 08:41 | Десять миллионов без аукциона: спасать обгоревший памятник архитектуры в центре Одессы доверили фирме с уголовным прошлым 1 |
| 8 мая |
| 21:48 | В Одесской области семеро школьников отравились неизвестными таблетками |
Статьи:
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|