Легендарный капитан КВН уже не с нами: Одесса прощается с Валерием Хаитом
Всемирный клуб одесситов с прискорбием извещает о кончине Валерия Исааковича Хаита 1 февраля 2025 года. Капитан легендарной сборной команды Клуба веселых и находчивых Одессы с 1966 по 1971 год, руководитель одесских команд- чемпионов КВН 1972 и 1987 года, один из основателей одесской «Юморины», автор и издатель ряда книг об Одессе и одесском юморе, главный редактор Одесского юмористического журнала «Фонтан», вице-президент Всемирного клуба одесситов с 1990 года – все это о Валерии Хаите. Не будет преувеличением сказать, что события последних лет больно ударили по Валерию Исааковичу. Безвременный уход из жизни сына Евгения (отец успел издать книгу его памяти), ужасы войны… Но старался крепиться, искать силы в творчестве: «Мне в состоянии оптимизма и веры комфортно живется. Есть люди, которые комфортно себя чувствуют в состоянии скептицизма. Быть скептиком очень выгодно – чаще оказываешься прав. А оптимист в любой ситуации находит возможность что-то такое придумать, чтобы исход все-таки был благоприятным».
«Одно еще как-то держит – семья, забота о близких, — писал в соцсетях незадолго до своей кончины Хаит. — Друзья еще остаются. Спасительная перекличка с которыми чуть развеивает в головах туман безнадеги и абсурда. Но все равно в голове стучит: что это? Где мы? Куда это мы заехали? Есть ли шанс, что все вернется к какой-то норме и здравому смыслу? Что перестанут убивать людей? Соревноваться, кто кого ловчее обманет? Выяснять, кто кого главнее, кто кого сильнее, кто кого богаче? Все больше крепнет ощущение, что на нашей маленькой красавице-планетке стремительно приближается финал некоей космической драмы, какого-то вселенского эксперимента. Что в какой-то решающий момент в изначальную формулу были введены неточные данные, окончательно сбившие его с какого-то естественного пути. И вот мы здесь, где оказались. В колбе все больше бурлит, давление растет, ученые и лаборанты в белых халатах бегают туда-сюда, спорят, ссорятся, горячатся, пытаются этот процесс как-то остановить, найти ошибку, начать все сначала – где там?! Поздно. С каждым днем крепнет ощущение: все равно рванет…» Автор — Ирэн Адлер, фото Олега Владимирского
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Одессит это тот, который жил в Одессе. «Всемирный оессит» это тот, который проживал в Одессе, а жить в ней не захотел. Валерий и Евгений Хаиты относятся к первым — просто одесситам. Помнмм.
Ответить
|
 |
У тебя аж буквы попутались так зашёлся болезный.
Ответить
|
 |
Тому що не жив тоді в Одесі, а десь у вигодському районі.
Ответить
|
 |
Бля сейчас начнется «да какой он одессит, а на каком языке говорил, а где жил»? Та он больше одессит чем 90% остальных, особенно всякие Гамнулы и другие понаехвашие рагули
Ответить
|
 |
Как у Вас повернулся язык назвать гамнула одеситом?Черновицкий выродок не может быть одесситом никак.Врочем, как и черкасский выродок Неровноупоцанный одесситом быть не может.
Ответить
|
 |
Не існує більш мерзенного урода, ніж гнида, що має самоназву "карєной адєсіт"!
Ответить
|
 |
Владимир, зависть большой грех, особенно в вашем возрасте.
Ответить
|
 |
Ну почему же очень приятно, что в Одессе ещё есть люди, семьи которых платили кровные деньги на установку исторического памятника на бульваре
Ответить
|
 |
Вы правы он одессит, и душой и юмором, и творчеством. А гамнул это кто- простой гопник. .
Ответить
|
 |
Искренние соболезнования близким. Светлая память. Талантливый был человек, настоящий одессит.
Ответить
|
 |
Судя по вопросу; вам краще Петросян.
Ответить
|
 |
Хорошо, что еще остались одесситы, которые помнят его и выразили соболезнования, включая автора поста. Но вот что сделать с другими минусовавшими?
Ответить
|
 |
Ленька, а ты знаешь что педжоп-хаит, любил таких как ты, одесситиков в анус пользовать. Причем и мам их и отцов, тоже. Как у тебя по семье движение было? Жертва инцеста, низкопроебаная.
Ответить
|
 |
Ну мы другие, минусовавшие, поводили тебе по булочкам. Сепар-уебище.
Ответить
|
Правила
|
27 июня
|
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 1 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 21 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 48 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|