sov4



Вандалы уничтожили еще один памятник Ленину: на этот раз в Вилково  


Очередной памятник Ленину снесли неизвестные в Одесской области.

Монумент, установленный в городе Вилково Килийского района, был повален с постамента в ночь на 25 февраля. Кроме того, хулиганы разрисовали памятник черной краской. Напомним, ранее скульптурное изображение создателя советского государства разбили и в райцентре Килия.




Фото — паблика «Вилково»







Новости по этой теме:


Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 февраля 2014, 13:11     +8      
В Галичине уже давно нет памятников, улиц и прочих объектов, посвященным Ленину и прочим большевикам. У власти более 10 лет исключительно свидомые. И что, там экономическое чудо или полная ж???
Снесут все памятники и что будут делать дальше?
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 26 февраля 2014, 12:52     +15      
Оставьте дедушку в покое!
   Ответить    
Джек
«Дедушка» когда-то говорил, что если потребуются революционеры, он за ними хоть в свинарник пойдет. Не думая о том, что кое-кому в руки автомат давать нельзя. Собственно, к чему это привело, все знают.

Теперь вот тоже. Если бы не «правые», так бы и жевали сопли на Майдане. Но кто-то же должен был проявить характер (пускай и не от умной головы)?! Проявили. Теперь, вот, такие же люди пар выпускают.

ИМХО, конечно, валить памятники — глупость. Лучше бы голову просто отпилили и голову Тараса прикрутили, хэх, прикид-то похожий. С другой стороны, лучше пусть Ленину морду бьют, чем людям. В конечном итоге, ко дню сегодняшнему привели его действия. Были бы статуи Николашки — досталось бы ему. Пусть лучше выпускают пар на истуканах, а не на тех, кто носит его глубоко в своей голове. Кто подстрекал к тому, чтобы «утопить «майданутых» в крови», а теперь верещат, что «даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка».
   Ответить    
Джек
Если не «фотошоп», то класс! Идея здоровская.
   Ответить    
КоТковарныЙ
в вилково надо не истуканов сносить-а возобновить рыболовство (производственное) прикрыть браконьерство, востановить дороги. а памятники сносить-это как в детстве винить стул за то что ты на него напоролся))
   Ответить    
olinka
olinka   Proxy 26 февраля 2014, 12:56     +9      
не трогайте историю!
   Ответить    
PIV
«скульптурное изображение создателя советского государства» с правом наций на самоопределение, в том числе и Украинской ССР. Ранее на картах мира Украины не было.
   Ответить    
Zangarmarsh
А вы знаете, что Владимир Ильич самолично боролся с памятниками? И даже сам в сносе участвовал. ;) 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 февраля 2014, 13:12     +3      
Т.е. к власти вновь пришли вандалы
   Ответить    
Zangarmarsh
Вы на вопрос не ответили, а вместо этого выдали какой-то неинтересный мне поток сознания.

Попробуйте еще раз.
   Ответить    
Zangarmarsh
А где я написал, что круто так действовать? Разуйте глаза и читайте, о чем я написал два раза -- как правильно убирать такие памятники.

Или капельки закапайте, если слабовидящий.
   Ответить    
Norka
В таком случае вандалы ведут себя как истинные ленинцы. И их поступки говорят не об осуждении действий, а следовании его заветам, жаль только что худшим из них 
   Ответить    
Zangarmarsh
Все это надо было организовано, спокойно и официально убрать в 1991 году.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 февраля 2014, 13:20     -5      
Как в Польше!
   Ответить    
Летняя ромашка
Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет!

Какие последствия советской оккупации? Через 20 лет после развала Союза??? Или что, до них только что дошло как до жирафов что он таки распался?

Это больше напоминает пинание трупа давно и мирно почившего врага
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 26 февраля 2014, 13:25     -5      
Он мирно отойдет, когда его в землю похоронят!
   Ответить    
Tigro
Tigro   страна по ip - ua 26 февраля 2014, 14:19     0      
парк «Победы» теперь будет парк «Героев Революции»? А Алею Славы предать огню очищения?
Маразм крепчал…
   Ответить    
Viper!
Среди антикоммунистов не только бандеровцы, имперастов тоже хватает!
   Ответить    
ДэНис
В 1922 г. при образовании СССР Ленин настоял на том, чтобы Украина вошла в него как независимое государство с правом выхода, тогда как Сталин, предлагал, чтобы она вошла в состав РСФСР в качестве автономной республики. Благодаря этому сейчас Украина является независимым государством. Кто сейчас об этом помнит?
   Ответить    
Metallika
+1000 Согласен ни кто не помнит сейчас об этом вот этот бандерам нужно написать !!! 
   Ответить    
dr.dobro
молодцы! Давно пора! Ленин если и нужен, то в музее или в земле. В Мавзолее тоже нужно захоронить и не беспокоить его… а то выпотрошили, как курицу и кинули всем на представленье…
   Ответить    
Летняя ромашка
Ну, давайте все памятники в музеи поставим — Ленину, Шевченко, Екатерине, Петру, Дерибасу, Воронцову — это же все история.
А похоронить действительно давно пора, сколько можно из главной площади страны устраивать помесь кунсткамеры с кладбищем
   Ответить    
Zangarmarsh
Похоронить -- это еще более сильное действие, чем снос памятников. Или вы таки не понимаете, о каких механизмах речь.
   Ответить    
Odessit45
Сколько ещё нужно примеров, чтобы убедиться, что эти люди не способны ни к какой конструктивной и созидательной деятельности. Весь этот нацистский переворот нацелен на геноцид всего юго-востока страны под их оккупационным режимом. Сегодня они уничтожают памятники, завтра запретят наш родной язык, уничтожат оставшиеся производства и обрекут массы людей на голодную смерть. По их нацистскому лозунгу слава нации, смерть ворогам.
Украинские нацисты и предатели готовы к физическому уничтожению юго-востока.
Люди должны как можно скорее выходить из спячки, опасной для их жизни и жизни их близких.
Если общество не может себя физически защитить от киевских самозванцев и их нацистских головорезов, нужно в массовом порядке обращаться за получением российского гражданства и под его защитой оставаться на своей родной одесской земле.
   Ответить    
ДэНис
Вандалы уничтожили четыре памятника Бандере и Шухевичу

Вандалы уничтожили четыре памятника Бандере и Шухевичу

где логика и здравый смысл…
   Ответить    
Velikolepnyj
Зуб за зуб.
   Ответить    
Velikolepnyj
Дураков не сеют не арут. Они сами водятся:


   Ответить    
olinka
olinka   Proxy 26 февраля 2014, 14:01     +3      
да чем вам мешает этот Ленин пора оставить его в покое!
   Ответить    
TheSkorpio
Идиотизм сносить памятники, такой же как и выпускать Игоря Олеговича. Лучше бы порядок в стране наводили, а не  ерундой маялись.
   Ответить    
Zangarmarsh
Дело не в Ленине, ибо его личность давным давно превратилась в миф.

Дело в том, что символизирует памятник Ленину. Ленин в данном случае не В.И. Ульянов, реальный исторический персонаж, а символ.

Символ развалившегося государства, сгнившего из-за несостоятельной экономики и не способности его элит меняться и менять страну.

Символ несостоявшихся идей. Страха, тоталитаризма. И ничего позитивного кроме воспоминаний в духе «а вот раньше-то было» эти символы не несут.

Они скорее мешают людям думать о будущем. И, конечно, сам по себе снос символов ничего не меняет. Но чем меньше люди будут жить ностальгией по «Голубому огоньку» и дешевому кефиру, тем быстрее они смогут построить нормальное будущее.

Увы, ментально миллионы людей в Украине продолжают жить в посттравматическом советском синдроме. Что-то объяснять им толку очень мало — их уже не перепрограммировать. Но подрастают дети, подростки. И для них лучше ставить другие символы, а эти сносить.

И да -- стоит это делать цивилизованно и спокойно. Без истерик и криминального фона. Не нужно делать из памятников Ленина страдальцев. Их нужно демонтировать по закону. Сухо и формализовано.
   Ответить    
Летняя ромашка
Если уничтожать символы «развалившегося государства, сгнившего из-за несостоятельной экономики и не способности его элит меняться и менять страну» то это тянет на статью действующего УК Надругательство над государственными символами
   Ответить    
Zangarmarsh
Майдановцы тоже тянули на много статей. Вот тока вопрос -- где теперь Янукович, который этими статьями пугал. Где Захарченко? Это раз.