2



На Екатерининской открылась выставка изобретений да Винчи


В выставочном центре на Екатерининской, 27/1 открылась выставка творческого наследия итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи.

Как известно, технические идеи мастера намного опередили время, и только сейчас можно по достоинству оценить его гениальность.




На выставке представлены модели различных двигателей, сельскохозяйственных приспособлений, знаменитые крылья и прочие устройства и приспособления, дающие возможность оценить талант изобретателя.

Отдельная часть экспозиции посвящена его картинам: можно увидеть репродукции Моны Лизы, Тайной вечери и Мадонны с младенцем.

Как рассказали организаторы экспозиции, выставка наследия да Винчи объехала весь мир и везде имела большой успех.

Одесситы смогут познакомиться с творчеством итальянского мастера до 27 июля.

 

















































Андрей Щетинин
На Екатерининской ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ОДИН? Ого… Это где? Екатерининскую продлили до Фонтана?
   Ответить    
Олег Коваленко
что за дурная манера недоговаривать? Вход взрослому стоит 160 грн 
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 31 мая 2016, 20:14     +17      
В будний день, в выходной 180.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Озабоченный
да, вот и вылилось всё недовольство)
шо, полегчало?
Кому ненадо- не идите, нойте, сопите, собирайте баблишко на зиму, и вините только себя
также не забывайте город у нас курортный-и противные туристы таки дадут нажиться и Кивану,и Труханову,и всем остальным ужасам из ваших параной
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 июня 2016, 11:57     +4      
Всё дело в том, что в других городах Украины цены гораздо адекватнее. В том-же Львове вход на выставку стоит 30-40 грн (не на эту, а вообще). У нас же вход начинается от 70-ти. Я понимаю, что в глобальном смысле недорого ни там ни там, но в локальном видении (в Украине) это различие в 2 раза. Именно поэтому люди и минусуют, потому что цены в 2 раза дороже (не на этой выставке, а вообще на выставках в Одессе).
   Ответить    
Озабоченный
немогу не согласиться, да, но мы ведь не во Львове-мы в Одессе, и так было всегда-и иначе не будет, и жили, и смеялись, и радовались, а тут уже народ затосковал-заныл, не его быть может в этом и вина, но..невиноватых нет

   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июня 2016, 14:05     +2      
у нас же расею ждут шоб бабули сбрасывали_а у их другие антиресы)
   Ответить    
Crazy_Malkovich
это 7 долларов… считаете что это дорого?
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 31 мая 2016, 20:54     +14      
Что скажите, стоит пойти или нет?
Цена раза в 2 выше разумной на мой взгляд просто.
   Ответить    
Светлана Швец
Да, как-то дороговато…
Можно хоть в рабочие дни сделать раза в 2 дешевле.
И что — по этой цене там очереди 2 месяца будут стоять?
Если скидок не делать.
Сомневаюсь.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 1 июня 2016, 02:57     +7      
Это не постоянная выставка, а временная, и не в музее! У вас некорректное сравнение. Для Одессы выставка необычная. Согласна с тем, что искусство требует трат. Лучше лишний раз не пойти в забегаловку и не купить пару пачек сигарет/бутылок пива.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 31 мая 2016, 22:10     -1      
Они с этой выставкой ездят по миру, перевозя экспонаты, что подразумевает немалые затраты. Организация такого мероприятия — тоже не бесплатная. Почему они должны ориентироваться на тех, кто не может пойти? Любой среднестатистический человек, интересующийся искусством и мечтающий увидеть это своими глазами, в месяц может таки отложить 200 грн на поход. Кому надо — тот пойдет. Билет в кинотеатр около 100 грн, и люди ходят, и на дискотеки с кафе тратят деньги. А это — выставка, культурное развитие.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 1 июня 2016, 08:26     +4      
Я вчера ходил на Люди Х за 60грн. 120 только ВИПы бвли…
   Ответить    
Заревласта
Светлана Швец, стОит обязательно!
Разве может сравниться цена билета с ценой внутренней радости от прикосновения с тайной бытия, исподволь приоткрываемая великим Мастером?
Как здОрово, что выставка будет проходить до 27 июля:  успею там побывать :)
Спасибо за замечательную новость, ДУМСКАЯ!
   Ответить    
Светлана Швец
Ну я то схожу.
Разговор о том, что хотелось бы чтобы туда побольше людей сходило.
Ведь прикосновение к искусству и науке делает человека умнее, добрее, целеустремленнее.
Собственно развивает у нас те качества, которые отличают нас от животных.
Поэтому действительно было бы лучше, если её посетили как-можно больше жителей нашего города и гостей.
А здесь цена  не последнее дело.
Вот многие пишут  не сходите лишний раз в ресторан, « не купить пару пачек сигарет/бутылок пива» и т.д.
Для кого-то это может быть и справедливо.
Но как это относится к людям, приехавшим на денёк с детьми в Одессу из пригорода?
Им только луна-парки да Мак-Дональдсы остаются?
А ведь они  тоже наши граждане.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Да, Кеван как раз пару копеек заработает и свою очередную "жемчужину" прямо посреди Дерибасовской начнет строить.
Там же и так пешеходная зона — чего добру пропадать?
Грек Трухалополус ему все необходимые бумаги подпишет.
С этим задержки не будет.

А сама выставка интересная конечно, жаль что она "под эгидой мэра" и в кивановском здании.
Может без них она бы раза в два дешевле бы была?
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 1 июня 2016, 08:55     +5      
нормалек, выставка из копий картин и поделок "на тему", имя упомянули и можно косить бабло
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 июня 2016, 12:00     +1      
Ну да, а сделать экспонаты, перевезти, организовать рекламу, сделать выставку интересной — это конечно мелочи о которых и не стоит говорить.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 31 мая 2016, 20:15     +5      
Екатериненская 271? Это где? :)
   Ответить    
Олег Коваленко
5  этаж (последний для эскалатора ) ТРЦ Кадорр. Кстати, выставка при поддержке Труханова. Так написано на афише
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 31 мая 2016, 22:01     +4      
А, все, исправили. Там было написано 271, а такого номера не существует :) 
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 1 июня 2016, 06:07     +10      
Примазаться все рады. Труханов мог бы сделать (оплатить с горбюджета) для подростков до 16лет вход бесплатным, хоть в рабочие дни.

Не все семьи выделят по 160грн ребенку на выставку, не то что взрослые. А хочется, чтобы именно больше детей и подростков увидела ее. 
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 31 мая 2016, 23:48     +3      
В Милане 12 евро вроде стоило, но там, как мне кажется, много больше экспонатов.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ua 31 мая 2016, 23:48     +4      

   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 1 июня 2016, 08:10     +9      
И средняя зарплата 1600 евро.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 1 июня 2016, 11:32     +5      
Лувр -бесплатный вход до 18 лет, студентам -до 25. Амстердам, музей Ван Гога, Королевский музей  -бесплатно до 12 лет.
Лондон все государственные музеи вообще бесплатные.
Могли б школьникам и студентам сделать бесплатно
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 июня 2016, 12:01     0      
В Одессе и бесплатно? Не смешите мои тапки)
   Ответить    
Mark Stanislavovich
Был на точно такой же выставке полтора года назад в Риме. Мне понравилось. Стоило около 9 евро (точно не помню) На сегодняшний день для украинцев 160-180грн на самом деле не маленькая сумма, к сожалению. Если бы передо мной стоял выбор, я бы за эти деньги лучше пошел в русский театр например.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - ua 1 июня 2016, 22:12     +1      
Первая фотография убила наповал. Серьезно? ФОТКАТЬСЯ С КАРТИНОЙ?!
   Ответить    
   Правила


6element