зарс новый год



Леонид Кравчук готов идти на компромиссы с РФ ради мира на Донбассе


Леонид Кравчук считает, что для достижения мира необходимо встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным и вести переговоры с Россией, однако не поступаться принципами.

Об этом он рассказал в интервью РБК.


Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

«Задача — установить мир на Донбассе… Но, чтобы этого достичь, надо научиться это делать. Надо не бояться компромиссов. Сейчас говорят, «не надо с Путиным встречаться — он вас обманет». Если мы ставим такую установку, мы что - дураки и, нас каждый может обмануть? Мы должны идти на переговоры, отстаивать национальные стратегические интересы Украины, делать уступки взаимные, но не поступаться суверенитетом и независимостью», — рассказал Кравчук.

Он отметил, что украинская делегация «профессионально подготовлена, и будет отстаивать свою позицию».

«Если мы будем видеть, что нас хотят использовать, то мы будем жестко давать отпор таким попыткам. Жесткость не означает грубость. Это означает соблюдение международного права, международных правил общения. И требования наши не будут выходить за пределы устоявшихся международных норм», — подчеркнул новый глава украинской делегации в ТКГ.

Он уточнил, что допускает компромиссы в том, как управлять ситуацией.

«Есть вещи, которые компромиссам не поддаются – это суверенитет, территориальная целостность, независимость, неприкосновенность границ. Этот вопрос не обсуждается. Потому что эти вопросы обозначены заранее принципами международного права», — пояснил Кравчук.

Напомним, накануне Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе вместо Леонида Кучмы. Последний сам изъявил желание покинуть ТКГ.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

🙁 Нарешает, Макарович, чувствую — 5
😎 А что, все правильно говорит! — 2
😫 Может, Яунуковича еще в ТКГ — 23

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Можно идти на компромиссы с Россией, но не переходить красную линию — суверенитет и территориальная целостность это святое.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 31 июля 2020, 19:57     +24      
Сдаст нас эта сУка старая, как стеклотару((.ПросРали с Кучмой ЯО, теперь проСрут и суверенитет.Если конечно мы их не остановим.Здается мне джентельмены, что и этот деятель скоро переедет в Ростов.
   Ответить    
Неравнодушный
Не будет этого, но ему сложно будет говорить с переговорщиками. Напрасно он согласился на это предложение Зеленского.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:03     +19      
как можно верить старому "флюгеру" хотелось бы по грубее да ладно..если этот дедушка скоро станет в Минске бабушкой перефразируя Путина..за бумажку Будапешта продал даже за не понюшку табака- Ядерный щит Украины…а недавно он сам Кравчук заявил- что ни он, ни Кучма не начинали никогда переговоров с США, НАТО и так далее о компенсации за ядерное оружие в сумме примерно равной 200 млрд долларов США… так что торговать куском Украины, частью Донбасса- это такие мелочи, что стыдно и говорить о чем то серьезно…
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:43     +4      
Мало — триллион:)
   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:49     +9      
В п*пу разик и всем бесплатный газик. Такой компромисс на коленках выпрашивать?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 31 июля 2020, 21:19     0      
Петрович, как-то так
https://legalinform.org/news/mihajlo…
   Ответить    
Givi
Givi   страна по ip - ua 31 июля 2020, 22:17     0      
Этот ЗЕ до конца срока не досидит
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 августа 2020, 05:25     +14      

   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 1 августа 2020, 13:51     +10      
У деда, после того как его отстранили от пожизненного управления всеми АЭС Украины, просто кэш закончился..

Будет заглядывать в глаза пуйлу в с просьбами помочь финансово.

Я других причин и не вижу этим ВСЕМ УРОДАМ так лезть из кожи вон, чтоб подержаться за ту руку…
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 31 июля 2020, 19:54     -2      
Кравчуку надо быть осторожнее, а то в России его могут  повязать за развал СССРа:)
   Ответить    
Неравнодушный
Кравчук в 1991 году вёл себя полностью в соответствии с волеизъявлением украинского народа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 1 августа 2020, 15:13     +10      
Немного не так.
«В голосовании приняли участие 84, 18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90, 32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом, провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием»
   Ответить    
Неравнодушный
Скабеева сегодня опять проявила себя крайне отвратительно в отношении Леонида Макаровича: перебивала, заговаривала, перекручивала смысл сказанного.

Кравчук дал интервью СкабеевойP видеоP новости Украины / НВ
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:00     +21      
Потому что нельзя разговаривать со сливным бачком, нельзя давать интервью врагам своей страны. Хотя я не уверен, что Украина — его страна.
   Ответить    
Неравнодушный
… его страна! Можете не сомневаться.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 31 июля 2020, 21:52     +14      
Вона по іншому не вміє
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 1 августа 2020, 07:08     +13      
Ненавижу скабееву. Увижу в Европе, плюну в ее толстое лицо. Петрович, глянь ролик атошника Валеры Ананьева, как он в шейнина плюнул.
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 июля 2020, 19:58     +19      
Кравчук — старое коммуняцкое говно, жаждущее вернуть совок и свою значимость. Почему у нас все еще существует шишкостанский РБК? За одно название нужно запретить — российский бизнес канал. Может на фоне Г+Г, мертвечуковских каналов, гордона с женой и т.д. это высокие профессионалы?
   Ответить    
Неравнодушный
Будьте уважительнее к первому президенту Украины.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:01     +21      
За что его уважать? Он не уважает мою страну! Если человек был подлецом в молодости, в старости он им и останется. Разве что маразм помешает.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:02     +20      
Петрович, Вам сейчас навтыкают все-и сепары и патриоты.Его старость не оправдание предательства.С возрастом далеко не всегда приходит мудрость.Чаще всего старость приходит одна.
   Ответить    
Неравнодушный
О каком предательстве Вы говорите? Он ещё ничего не сделал. Вы же о Кучме такого не говорили, когда он возглавлял эту комиссию?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:07     +22      
ВСе его действия и слова говорят о том, что старая млядь уже ведет подковерные переговоры, а заигрывания с сУкабеевой-это за гранью добра и зла.
   Ответить    
Неравнодушный
Беседа со Скабеевой действительно отвратительная.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 31 июля 2020, 20:16     +11      
Неравнодушный   страна по ip  od 31 июля, 19:59      +1   
Будьте уважительнее к первому президенту Украины.

Після того були Суркіси, Медведчук, «НеТАК! ". Маю надію, старий лис  захоче залишити після себе гарну згадку… Та й Рєзніков наглядати буде. ) 
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 31 июля 2020, 21:24     +18      
Пишут что Кравчук подтянул еще одного "переговорщика"-Фокина.Тот еще старше.ему 87 лет! .Помнится на Думской была удачная карикатура на "новые лица".Так вот у зеленых новые лица- это старые жОппы.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 31 июля 2020, 22:08     +7      
Насправді це хай-левел троллінг — Фокін також був одним з підписантів у Біловезькій Пущі. )) 
   Ответить    
Светлана Швец
А вообще — в здравом уме эту «беседу» надо ли было начинать?
Зачем?
Чтобы этой стервятнице давать возможность накормить своих одурманенных мозговыносительной пропагандой смотрителей этого говношоу очередной порцией яда?
Шото мне кажется дедушка наш не туда влез…
   Ответить    
Светлана Швец
О!!!
Теперь попрет!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:09     +17      
А васька слушает да ест(с). Кравчук для прикрытия

Готовятся «самовары»:-Ми оцінюємо вірогідність війни в цьому році на Чорному морі близько 70-80%, у всякому разі більше 50%. Терміни коли це буде: кінець вересня-жовтень, коли збігається цілий ряд факторів», — зазначив Клименко.

Зокрема, йдеться про концентрацію військових сил РФ в Чорноморському регіоні під час навчань «Кавказ 2020» та місцеві вибори в України.
РФ восени почне війну у Чорному морі з вірогідністю у 70%, — координатор Морської експертної платформи — новини Еспресо TV | Україна
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:14     +20      
ПНХ мрАзь! Киздуй на роиссю и там сиди.
   Ответить    
Неравнодушный
… как-то не надо! Нужно восстанавливать суверенитет и территориальную целостность Украины в международно признанных границах на момент 1 декабря 1991 года.
   Ответить    
Светлана Швец
Надо договориться с ОПГ Путина о бескровной передаче власти демократическому правительству в России и добровольной сдаче международному трибуналу.
Договаривайтесь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
El-Mariaci
Censornet
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 августа 2020, 04:28     +6      
Хаска, тебе редакция неоднократно пнх пишет, а ты не реагируешь должным образом;)
   Ответить    
ladigio
ladigio 31 июля 2020, 20:29     +5      
А что все забыли, кто у нас развалил Черноморское пароходство и хатынку себе построил…
   Ответить    
Неравнодушный
… это всё басни. Развалили и распродали всё те, кто мог это сделать. Что-то о хатынке Кравчука нет никаких доказательств её существования.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:39     +17      
Ясно одно-Макарыч должен идти не на компромисы, на на_уй((.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:44     +7      
Мощно так вставил Макарычу:)
   Ответить    
Светлана Швец
«Ясно одно-Макарыч должен идти не на компромисы, на на_уй((.»

Сложно найти аргументы против…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 августа 2020, 05:29     +12      

   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 31 июля 2020, 20:46     +18      
Вопрос в том, что рф не заинтереснована в мире с Украиной. Она заинтересована лишь в снятии санкций и о том, чтобы войти обратно на полных правах в клуб наиболее развитых стран. Что она не может сделать сейчас.
Какие уступки подразумеваются на переговорах?
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:52     +13      
В клубе наиболее развитых Россия только в роли швейцара может быть, даже без санкций:)
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 июля 2020, 20:52     +15      
Victor65   страна по ip — us 31 июля, 20:46
И этот старый ватный мертвечуковский козел для этого им очень кстати. Вроде он уже озвучил, что жаждет в ТКГ видеть еще одного кощея времен УССР — Фокина. Может, уже сразу мумию из мавзолея пригласить? Результат их деятельности будет одинаков.
   Ответить    
Светлана Швец
« В клубе наиболее развитых Россия только в роли швейцара может быть, даже без санкций:)»

В клубе «наиболее развитых» Россия ранее чем лет через 30-50 после путинизма никак не окажется.
   Ответить    
Таки да !!!
Война плохо!
Идти на встречу плохо!
А что же нам хорошо?
Нас как стадо свели и мы все злые )
До майдана кто-то был зол?
   Ответить    
Неравнодушный
«В том случае, если Россия по-прежнему не будет демонстрировать намерений идти на уступки Украине в вопросе решения российско-украинского конфликта на Донбассе, Киев намерен искать альтернативные площадки для переговорного процесса.

Об этом рассказал новый глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в комментарии изданию УНН.

По словам политика, если Украина поймет, что усилия по урегулированию конфликта на Донбассе не приводят к успеху, будет сделан вывод, согласно которому минский формат отодвинут в сторону.

«Я хочу попробовать что-то сделать… Если это не удастся и взамен ничего не будет предложено, и снова «делайте только то, что мы (Россия) хотим», тогда я и сам скажу, что «минский формат» исчерпал себя, ведь Украина сделала все, что могла…», — сказал Кравчук.

И тогда Украина будет искать другие пути решения конфликта в Донецкой и Луганской областях.

«Если мы упремся в тупик и станем неспособными решить этот вопрос, значит, нужно искать другой формат», — подчеркнул Леонид Кравчук.»

Далее: Донбасс война — Кравчук не исключил смены формата переговоров — новости Украины — Главред
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 31 июля 2020, 21:20     +17      
Какой "формат", участие США? Если нет главного на переговорах, — вопрос о возврате оккупированых территорий рф, по-сути, обсуждать всерьез не собирается. А мир для них невыгоден, понятно.
   Ответить    
Неравнодушный
… США и Великобритания должны участвовать в переговорах с Россией.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 31 июля 2020, 21:42     +14      
Единственный формат переговоров, который может быть-возврат к Будапештскому меморандуму.
   Ответить    
Неравнодушный
… так, видимо, и будет.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 31 июля 2020, 21:54     +12      
Если рф удастся туда вытянуть. Пока-что рф хочет вернуться к какому-то новому Потсдаму, вроде, непонятно чего.
   Ответить    
Неравнодушный
На РФ надо постоянно оказывать давление.
   Ответить    
Светлана Швец
Понятно чего.
Закрепить своё право пожизненно сохранять наворованные активы как в пределах сегодняшней РФ, так и в странах свободного мира.
Это их и колбасит…
   Ответить    
Aль Пачино.
Никто из здравомыслящих молодых людей, никогда не войдёт в такую группу, это конец карьеры и клеймо-пид..раса предателя.И только  этих дидов туда пихают,возомнивших себя Наполеонами.Где сейчас Яйценюх,правильно-в zопе.и последующие за ним прьемьеры.
   Ответить    
Неравнодушный
Я думаю что так смпециально задумано чтобы перейти к другому формату переговоров, так как минский процесс себя исчерпал.
   Ответить    
C. Cattani
Фокин за сепаров.

https://m.censor.net.ua/news/3211391/fok…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Аль Кончита, марш в свою будку на стометровке.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Инвалид с детства, можешь в будку без своей коляски заползти.
   Ответить    
C. Cattani
Имбецил, если хочешь продать свою коляску, то подай объявление на OLX.
   Ответить    
Aль Пачино.
Купи новую, лыдацюга печатная.
   Ответить    
C. Cattani
Засунь себе в анус свою старую коляску, мне она не нужна.
   Ответить    
Aль Пачино.
Ты чё не понял?Баклан однояйцевый.Пороси Костяна на новую, заслужил припеzдека.
   Ответить    
C. Cattani
Мудило с Нижнего Тагила, ты не можешь на olx зерегиться?
   Ответить    
Aль Пачино.
Баклан, засунь свой ОХЛ в жопу,вместе со соей коляской.
   Ответить    
C. Cattani
Мудак, тогда засунь свою коляску себе в жеппу.
   Ответить    
Aль Пачино.
Баклан мудированный, повторяю, купи новую и больше будешь на воздухе, а не здесь дрочить в ней, под неугодными.
   Ответить    
C. Cattani
Великолепный шизик, зачем ты дрочишь на свою коляску в присутствии санитаров?
   Ответить    
Aль Пачино.
Я тебе твою старую тачанку одену на голову и посцу сверху.гандон ты дырявый
   Ответить    
C. Cattani
Лучше себе одень намордник, мэрская шафка.
   Ответить    
Aль Пачино.
Иди усыпи себя, гадёнышь гооодской.
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
Aль Пачино.
Сука ,забейся в угол хрущовки,и сдохни там.
   Ответить    
C. Cattani
В будку марш, ватная тварюка.
   Ответить    
Aль Пачино.
Дыбил ты,ёбаный,ватоголовое создание
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
Aль Пачино.
Пашла подстилка вонючая нахуй,
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!!!
   Ответить    
Aль Пачино.
Падстилка, вон на хуй на нары с коляской.
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, не смерди из бана.
   Ответить    
Aль Пачино.
Мерский рупор, не пизди ты вечно в бане.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в обратно в свою будку, дырявая шафка.
   Ответить    
Aль Пачино.
Твердолобая тварь, Пнх
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, дырявая мразь!
   Ответить    
Aль Пачино.
Дырка у тебя везде, и в башке безмозглой.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, дыряво-ватная мразь!
   Ответить    
Aль Пачино.
Соси хуй,безмлзглое создание
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, дырявая мразь!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 31 июля 2020, 21:59     +13      
Не зрозуміло, як поєднати рішучисть «не поступатись принципами» з готовнісю «йти на компроміси»
   Ответить    
Неравнодушный
… мовчки!
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 31 июля 2020, 22:06     +16      
Как увязать вопрос мира с рф и территории оккупированные рф? И что подразумевается под красными линиями и возможными уступками? Это все должно озвучиваться до переговоров. Иначе это кот в мешке.
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 31 июля 2020, 22:06     +15      
Курить мы будем, но пить не бросим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, поедешь фотографом?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, не бреши, ты тугодогоняемый.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 31 июля 2020, 22:13     +12      
Кравчук предложил привлечь в Минск Витольда Фокина, если кто помнит. Новое лицо — это хорошо забытое старое.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 августа 2020, 05:27     +13      
https://m.censor.net.ua/news/3211348/pervyyi_premerministr_ukrainy_fokin_mojet_voyiti_v_sostav_delegatsii_v_tkg_kravchuk
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Savik
Savik   страна по ip - od 31 июля 2020, 23:02     0      
Ему давно пора думать  о своей простате. И без компромиссов! Инфаркт-инсульт-импотенция? В каком порядке
следования???

Сборная солянка достижений Кравчука:

Он разрешил черноморскому флоту РФ остаться. Это он же разрешил Сбербанку на*б*ать всех со всеми советскими сбережениями на счетах во время гайдаровской реформы и в ходе обмена денег. Это он подписал отказ от прав на имущество СССР за рубежом в котором явно была и наша доля.
Это Кравчук завел сюда московский патриархат и отдал им все храмы и Лавры.
Развалил торговый флот.
Самое главное, что запомнится всегда — это инфляция и ручная тележка на колесиках — кравчучка.
По факту его судить нужно. Мало кто сделал для Украины так много плохого. и мало кто сдавал интересы Украины так сильно как этот старый подлец.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 31 июля 2020, 23:11     +10      
Дальше обмена людьми Минск не пойдет.
   Ответить    
Mirco Semco
Ни слова про Крым… нафиг такие переговорщики
   Ответить    
Василий Корнечук
В бближайшие месяцы руководство в москве проведет операцию  присоединения беларуси к российской федерации. Украину планируют включить в состав этого государства, а фактически разорвать на части. От дональда трампа требуетс блокировать НАТО для присоединения Латвии, Эстонии к российской федерации.трамп уже готовит перенос выборов. Так что легкой смены власти не будет. Зеленского надо приводить в себя иначе будет беларуский сценарий.
   Ответить    
Василий Корнечук
руководство москвы планировало присоединить северный казахстан, но в Китае провозгласили официально Казахстан исконно Китайская земля. так что руководство москвы может проводить политику только в отношении беларуси, Украины, Латвии. Эстонии. Китай закупает российское топливо по 20 долларов, хотя другие страны предлагают тааварищам цены ниже, это политический вопрос. Китай дает отмашку. москва готова идти почти до конца. На что готова Украина для защиты своих областей.
   Ответить    
Black_Sea
"Китай закупает российское топливо по 20 долларов, хотя другие страны предлагают тааварищам цены ниже"

Що за паливо таке? ;)
По газу, наскільки я знаю, Китай таку ціну вибив, що Росія ще винна буде. )) 
   Ответить    
Василий Корнечук
китайцам предлагают другие страны газ еще дешевле. это политика. Китай может выбить газ еще дешевле у других. российский газ это одолжение китая к москве, они могут спокойно от него отказаться Китай захватил казахстан, а если не так, сделает это в ближайшее время. московские борцы мечтают о новой коннференции по разделу сфер влияния. беларусь и Украина по этой модели должны отойти москве, страны Балтии тоже. Среднюю Азию москва уже не вернет. Также не вернет Закавказье. вот на Европу они нацелились, но нам сейчас будет не доЕвропы, как и москве. Последнее место, где бы я хотел оказаться сейчас это москва. кризис ударит по москве, именно по ней, плюс сибирские республики под большим вопросом как и дальневосточные территории.
   Ответить    
   Правила


6element