Противников застройки Ланжерона вызывают на допросы по делу о «вандализме»
Главный редактор издания «Одесса Дейли» Леонид Штекель был вызван сегодня на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о массовых беспорядках, которые якобы происходили на строящейся парковке в прибрежном парке в районе пляжа «Ланжерон» 20 декабря. Как рассказал «Думской» сам Штекель, он отказался свидетельствовать против себя на основании статьи 63 Конституции. В ходе допроса выяснилось, что уголовное производство было открыто по заявлению директора ООО «Нерум» Александра Мерляна об уничтожении имущества предприятия. В то же время каких-то доказательств того, что на строящейся стоянке находилось какое-то имущество «Нерума», у следствия нет.
Допрос продолжался около часа. Сопроводить журналиста к Приморскому РОВД пришли несколько десятков сторонников «Генерального протеста», которые дождались окончания допроса возле дверей райотдела. Общественный порядок охраняли несколько десятков сотрудников милиции в полной экипировке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Леонид Штекель и адвокат Андрей Перов заходят в РОВД
После допроса Леонид Штекель прокомментировал журналистам ситуацию вокруг Ланжерона
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
вывихнутая логика: вандала, разрушающего парк, зелёные насаждения не трогают, а настоящих патриотов Одессы вызывают на допрос.
Ответить
|
 |
люди и на Майдан вышли ради правды, но болото затягивает
Ответить
|
 |
Это не вывихнутая логика, а бабки за которые милиция сегодня куплена.
Ответить
|
 |
Это нонсенс в Одессе — правоохранительные органы заводят уголовное дело на людей борющимися с беззаконием в городе. Кстати, а прокурор возбуждал уголовное дело против беззаконных действий дельфиноводов?
Ответить
|
 |
возбудили уголовное дело по заявлению А. Черного.
Ответить
|
 |
возбудили уголовное дело по заявлению А. Черного.
Ответить
|
 |
К сожалению, у нас это еще не нонсенс, а сложившаяся практика, где деньги там и правда. Хочется, чтобы подобная констатация фактов ушла в прошлое, и поскорее, а правоохранительные органы охраняли Закон, а не право толстосумов его нарушать.
Ответить
|
 |
Один там (в городе) только и есть порядочный человек — прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья Гоголь. Мертвые души. 1, 5. Собакевич.
Ответить
|
 |
Сначала вызывают, как свидетеля. Потом скажут, что он разбирал плитку на парковке. Есть фото. И т.о сделают из него козла отпущения. Кстати, дельфиноводы оценили материальный ущерб в 300 000 грн. причиненный ГОРОДУ городу, а не себе. И о каких «массовых беспорядках» было заведено уголовное дело, если имущество, принадлежащее городу и дельфиноводам не было повреждено? Не было так же и массовых драк среди отдыхающих, пришедших на субботник по благоустройству территории рядом с пляжем Ланжерон. Так, о чем речь?
Ответить
|
 |
Дельфинов на волю, и нет проблем. Не нужен будет ни дельфинарий, ни парковка.
Ответить
|
 |
надо было идти на Ланжерон, а то задавят по судам.
Ответить
|
 |
Обратите внимание как изменилось поведение главного милиционера за 7 месяцев.Не было уверенности во взгляде-боялся народа.А сейчас стоит на стороне коммунистов и регионалов.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ky-UPVp5BP4
Ответить
|
Правила
|
| 22 августа |
| 17:15 | Дневной удар врага по Одесчине: пострадали три человека, в том числе 16-летняя девушка 1 |
| 14:47 | Массированная атака на Одесский район: есть прилет, на месте виднеется столб дыма 15 |
| 12:34 | Одесситов приглашают на 10-й юбилейный турнир Лиги профессионального самбо LPS (общество) 1 |
| 10:34 | Одесский «Черноморец» под ударом: враг повредил тренировочную базу, игры перенесли  2 |
| 08:16 | Массированная атака на Одесчину, есть пострадавший: в Раздельной поврежден вокзал, в некоторых районах нет света(обновлено)  3 |
| 21 августа |
| 21:27 | Батистовые паруса и нитяные снасти: одесский музей представляет модели старинных кораблей (фото)  1 |
| 19:13 | Сотруднику ТЦК, который избил подростка в Одессе, назначили залог в 66,5 тыс. гривен  6 |
| 17:08 | Условный срок станет реальным? Бывший вице-мэр Одессы нарушил условия сделки со следствием 18 |
| 15:54 | Вымогал полмиллиона за утверждение документов: в Черноморске задержали чиновника Администрации морских портов 5 |
| 13:56 | В Одессе задержали командира спецназа Нацгвардии, который оказался агентом рф 15 |
| 12:01 | Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній) |
| 10:16 | Пострелял и домой: одессит, ранивший двоих ТЦКшников в Аркадии, отделался условным сроком 12 |
| 08:35 | Враг атаковал пункт пропуска «Табаки» на Одесчине: движение на границе с Молдовой остановлено  11 |
| 20 августа |
| 21:55 | Одесса лишится еще одного Пушкина, а регион — в антитопе деколонизаторов 51 мэрия хоть что-то делает |
| 20:00 | От тушек к современности: краткая история того, как партийные вожди учились изгонять депутатов, опыт Одессы 3 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|