Летний детский хаб заработал в сквере Гамова, особое внимание тут уделяют маленьким переселенцам.
На официальное открытие пришли около сотни детей и взрослых, передает корреспондент «Думской».
Тут будут проводить творческие мастер-классы, уроки английского, математики и природоведения. А еще ребят ждут прогулки по свежему воздуху. Для детей переселенцев все это бесплатно.
Организаторы хаба — благотворительный фонд.
«Почти половина воспитанников — это маленькие переселенцы из Мариуполя, Лисичанска, Харькова и Николаева. Когда они к нам приехали, были напуганы, но мы стараемся им помочь преодолевать страхи и развиваться дальше»,- рассказывает воспитательница летнего детского хаба Наталья.
Дети возрастом от пяти до одиннадцати лет могут проводить тут будние дни все лето.
«Сейчас деткам очень сложно из-за войны, а недавно еще была пандемия, очень важно, чтобы они чем-то себя занимали. Ведь через 5-10 лет может быть огромный кризис на рынке труда. Я рад, что мы открыли этот хаб и видим, как дети на глазах расцветают»,- говорит руководитель благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Денис Сердиченко.