sov5

8 июля, 18:00

Личный рекорд: одесская теннисистка вышла в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина обновила свой личный рекорд, выйдя в четвертьфинал суперпрестижного турнира в Уимблдоне.

В 1/8 финала Свитолиной противостояла чешская спортсменка Петра Мартич. В первом сете 24-я ракетка мира оказала одесситке яростное сопротивление и уступила со счетом 4:6, однако во втором сете украинка была неудержима – 6:2.

Благодаря этой победе Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира с призовым фондом в 38 миллионов фунтов стерлингов. После матча одесская спортсменка призналась, что победить ей удалось благодаря хорошей физической готовности и излечению от травмы, которую она, по собственным словам, уже не чувствует.

В следующем раунде она встретится с победительницей пары Каролина Мухова – Каролина Плишкова.

В то же время еще одна одесситка, Даяна Ястремская в 1/8 финала не сумела победить китаянку Чжан Шуай. Проиграв первый сет со счетом 4:6, во втором она буквально вынесла соперницу – 6:1. Увы, решающая партия не сложилась – 2:6, и Ястремская выбывает.

отец Иосиф   страна по ip - ua 8 июля, 19:32     +7
"…Уимблдонского турнира с призовым фондом в 38 миллионов гривен»
В Уимблдоне уже играют за гривны? Цэ перемога!
Иосиф?
Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko   страна по ip - od 8 июля, 21:09     +3
Элину Свитолину с победой!  В четверть финале будет играть с Муховой, которая в тяжелейшем, более трёх часов продолжавшимся матче, обыграла Плишкову, 46 геймов играли. Есть все шансы победить, матч завтра  будет и Муховой будет тяжело восстановиться,  и выйти в полуфинал Уима.
rss911
rss911   страна по ip - od 9 июля, 22:36     0
Элина Свитолина (№8 WTA) победила шестую ракетку Чехии Каролину Мухову (№68 WTA) 7:5, 6:4.

Отметим, что по ходу первой партии Свитолина проигрывала 2:5, однако затем выдала прекрасную серию из 5 выигранных подряд геймов и завершила сет в свою пользу.Впервые в истории украинская теннисистка вышла в полуфинал Уимблдона — портал новостей LB.ua