пс2



Лидеры партии «Основа» обговорили в Одессе проблемы бизнеса и обсудили стратегию реинтеграции Донбасса (политика)


В политику из бизнеса. В Одессу с рабочим визитом приехали лидеры партии «Основа». На комбинате малоэтажного домостроения «Камбио» с коллективом встретился основатель партии Сергей Тарута.

Политик уверен, что страна начинается именно с таких людей, которые, в прямом смысле этого слова, ее создают, а развитие бизнеса – первое, к чему должно стремиться наше государство.




«Если мы не начнем изменять систему этой страны, то и страны не будет», — отметил на встрече Сергей Тарута.

Еще одна из важных социальных тем в Одессе – вынужденные переселенцы.

Лидер «Основы» в неформальной обстановке встретился с людьми, и каждый желающий смог задать интересующие вопросы. Больше всего переселенцев волнует отсутствие жилья и невозможность участвовать в выборах.   

«Люди хотели бы нормально жить, и если бы у них было свое жилье, естественно, началась бы новая стабильная и спокойная жизнь», — отмечает координатор группы переселенцев из Донецка Елена Кулагина.

На встрече обсуждали также то, что у партии «Основа» есть своя стратегия реинтеграции Донбасса. Начать этот процесс необходимо с помощи вынужденным переселенцам, уверен Тарута.

В прошлом году Верховная Рада приняла закон о компенсации денег на покупку жилья — 50 на 50. Но, по словам Сергея Таруты, этого не достаточно. Поэтому обсудить проблему решили вместе с непосредственными участниками.

«Наши переселенцы из Донбасса создали свою диаспору и чувствуют себя уже здесь членами одесской громады. Мы вместе обсуждали, как все таки им помочь правильно интегрироваться, социализироваться», — отметил Тарута.

Еще один готовый проект, который представили одесситам – стратегия развития малого и среднего бизнеса 2030. По мнению руководителей партии «Основа», именно средний класс — главная поддержка будущего нашей страны.

«Программа стремительного развития предусматривает, в первую очередь, создание рабочих мест. Во-вторых, необходимо изменение и снижение ставок налогообложения», — считает глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко.

На каждой встрече лидеры «Основы» настаивают, что они - люди не слова, а дела. Главная задача политсилы – создание комфортных условий для работы людей среднего класса, потому что только так можно укрепить экономику Украины.
















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 9 июля 2018, 21:27     +12      
И эти пришли грабить!!
   Ответить    
отец Иосиф
Белые пришли — грабят. Красные пришли — грабят. (с) 
   Ответить    


Неравнодушный
Мне не нравится,  когда политики говорят об Украине как об  «этой стране». Политик-государственник всегда скажет «наша страна». Если не будет нашей страны, то что будет? Вам нужна Россия здесь с её вечнонеразрешимыми проблемами и вечной отсталостью от цивилизованного мира? От России надо отрываться уже на всегда. Находясь в одном государстве с Россией, Украина только проиграла, так как Россия умышленно  уничтожала украинскую культуру и самих украинцев.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 9 июля 2018, 21:43     -4      
Находясь в одном государстве с Россией Украина находилась на пике своего экономического развития.
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 9 июля 2018, 23:31     -3      
Порошенко как то говорил "мой народ", у меня вызвало бурю в душе..
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 июля 2018, 21:32     +15      
Партия — «О, снова! ", точнее — «Шо, опять?» старые рожи в новой реинкарнации Партии Регионов…
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 9 июля 2018, 21:45     -7      
Не переживай, это дочернее предприятие БПП.
   Ответить    

Неравнодушный
Если бы Тарута и Ахметов объединились в 2014 году и поступили так,  как   сделал Коломойский в Днепре, то сепаратизм быстро бы затих и этой трагедии Донбасса не было бы.


   Ответить    
Просто очень добрый
Так это Коломойский спаситель Украины!!
А я было на Гаранта подумал..
Кто бы мог знать! ?! 
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 10 июля 2018, 01:37     -8      
Трагедия была б на Закарпатье…
   Ответить    

Неравнодушный
О российских пропагандонах:


   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 9 июля 2018, 22:25     -6      
>«Если мы не начнем изменять систему этой страны, то и страны не будет», — отметил на встрече Сергей Тарута.<

Спасибо, Кэп! И как вы её собираетесь изменять? Собираетесь ли отменить НДС, распродать 3500 гос.предприятий и ввести свободную куплю-продажу земли? Готовы сделать из Украины налоговый рай?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Опять вам все распродать? Лишь бы самому нихрена не делать! Почему государство не может само управлять своими предприятиями и использовать свою землю? Почему прибыль от этого должна идти в карман частнику, а не на благо всего населения страны?!
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 июля 2018, 22:31     +9      
Тарута, иди ты на Донбасс и там учи любить Украину…
   Ответить    
Тёма Ласло
оно тоже беженец? вроде ж с мариуполя   пусть там и сидит    эта восточная гангрена продолжает пожирать тело украины
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2018, 03:04     +9      
Он обыкновенная марионетка кукловода Ахметова.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 июля 2018, 23:18     0      
Вони не мають права голосу! Не хвилюйтесь, адєская публіка голосує так же, як і ДаунБаскіє виродки!
   Ответить    

Просто очень добрый
А по какому праву граждан Украины лишили права голосовать?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2018, 03:05     +4      
Каких именно? Тех, которые в ЛНДР живут или переселенцев?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 10 июля 2018, 01:16     +6      
Как всегда, все красиво говорят), и уж очень банальные вещи. Разве дело в количестве рабочих мест. Вакансий с минимальной зарплатой хоть отбавляй.
Эти еще ничего ни плохого, ни хорошего не сделали, но хотят попробовать).
Еще лет сто таких «проб» и всем ныне живущим станет хорошо (или, как у В.Высоцкого «все равно»).
   Ответить    
Одесский жлоб
Шо оно тут рыло лепит, пусть пистует в свой им же созданный Донбабвийский лепрозорий и лечит своих дамбасян, тут своих глистов хватает. Донецкие  это диагноз!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 10 июля 2018, 08:12     +4      
Плодят фейки для россСМИ, пытаются бытовой конфликт выставить как языковой.

В Сумской области жестоко избили инвалида-переселенца за русский язык: видео — Korrespondent.net
   Ответить    

audit
audit   страна по ip - gb 10 июля 2018, 09:00     +5      
никакой стратегии у єтой тарапутьі ахметова нет, єто просто ляшко для умньіх  пустьішка.«Остановить» и «возобновить» — єто далеко не стратегия.
   Ответить    
Shumak
Shumak   страна по ip - ru 10 июля 2018, 11:15     0      
Система себя изжила, её нужно менять!
   Ответить    
   Правила


6 element