artville1



28 марта 2016, 17:53   

Трагедия на Королева: убивший ребенка лифт находился на ремонте, двери заблокированы не были (обновляется, фото)


0

Корреспондент «Думской» побывал в доме №98/1 по улице Академика Королева, где сегодня в шахте лифта погиб маленький мальчик.

Как выяснилось, трагедия произошла на первом этаже жилой высотки. Мама с сыном возвращались с прогулки. Вызвали лифт. Двери открылись, и женщина закатила внутрь коляску, но кабины в шахте не оказалось. Коляска с ребенком упала вниз, тут же створки захлопнулись, после чего сверху рухнул сам лифт, раздавив малыша.


Лента и объявление появились только после страшной гибели малыша
Лента и объявление появились только после страшной гибели малыша

По словам соседей, лифт находился на ремонте, однако двери почему-то заблокированы не были, никаких объявлений по этому поводу рабочие не вывесили.

Ограничительная лента на первом этаже и дверях машинного отделения появились уже после ЧП. 

Все лифты этого района обслуживает одно из дочерних предприятий «Стальканата». Там случившееся пока не комментируют.


ОБНОВЛЕНО В 18:14. По версии полиции, шахта была не пуста, просто когда мать завезла коляску внутрь, лифт начал сам двигаться вверх. Испугавшись, женщина потянула коляску на себя, и ребенок упал в шахту.


ОБНОВЛЕНО В 18:23. Наши источники в правоохранительных органах подтверждают официальную версию полиции. Признаков раздавливания на теле нет, на темени ребенка — рана, характерная для падения с высоты, другие повреждения, видимо, причинены закрывающимися дверями лифта.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Когда жареный петух клюнул...
Когда жареный петух клюнул...







0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей

kab99
kab99   страна по ip - od 29 марта 2016, 11:00     +5      
Надеюсь твари, не заблокировавшие двери лифта, сядут.
А бедному ребенку просто не повезло что у него была мать, способная катить коляску не убедившись в безопасности. И таких горе-мамаш легион.
   Ответить    

Miwka_Odessit
Как всегда наше раздолбайство.
Теперь привело к жертвам…
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - ie 28 марта 2016, 20:43     +27      
Во всех правилах пользования лифтами написано, что ребенка в коляске ввозить в лифт нельзя!!! ( (Ребенка берешь на руки, заходишь, затаскиваеш коляску) Там же записано что влифт ПЕРВЫМ входит взрослый, а выходит первым ребенок.Несколько раз был свидетелем подобного раздолбайства родителей. Неоднократно наблюдал как коляски сдетьми вытаскивают через двери трамваев и троллейбусов. Пытаешся что-то сказать-полное непонимание-смотрят как на идиота. Наблюдаешь за нроисходящим как за следуюшим " Пунктом назначения". Многие родители откровенные дибилы ( 
   Ответить    

Дмитрий Ветер
Поражаешься иногда такими  родителями которые не смотрят за детьми
   Ответить    

TheSkorpio
Мои соболезнования!  Но надо смотреть куда коляску толкаешь,  а не по телефону пи*ть. Сколько таких мамочек видел перебегающих через дорогу на красный…
   Ответить    
Ума Палатыч
Все живы?
   Ответить    
Слава_Одесса
Ужасная смерть.. Представляю состояние мамочки после падения коляски вниз. Ведь ребенок был еще жив.

На фильм ужасов похоже.
Так и свихнуться можно. Не дай Бог (( 
   Ответить    
Пашка одессит
Главное чтоб эта идиотка не привела на свет новую жертву своей беспечности!
   Ответить    
Мармадюк
О Боже мой… Ну нах такие новости под вечер читать, потом не заснешь.
   Ответить    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 28 марта 2016, 18:22     +12      
Новость жуть. Аж мурашки по коже. Соболезную родным и близким. Но как можно быть такой бессознательной что бы затолкать коляску в шахту без кабинки! Ее же видно! Кабинка кардинально отличается от шахты лифта, где пружины вместо пола и темень! О Господи…
   Ответить    
dobrij
dobrij   страна по ip - od 28 марта 2016, 18:33     +22      
Лифт поехал с открытой дверью. Мамочка потянула коляску на себя и ребенок из коляски выпал ей в руки. Она не смогла его удержать и упустила в шахту лифта, ведь сама кабина уехала, а дверь осталась открытой. МАМОЧКИ! Заходя в лифты, держите детей на руках, а не толкайте их в колясках на встречу смерти. Даже, если в лифте что то не так, то когда ребенок у вас на руках, вы сможете его защитить, прикрыть, спасти.
   Ответить    
odessit-ukr
во всем виноват мобильный телефон
   Ответить    

Stayn
Stayn 28 марта 2016, 18:43     +17      
Может меня и заминусят, но скажу: никто никогда не читает правил пользования лифтом, висящих в каждой кабине. Сколько видела мам, заталкивающих сначала коляску в лифт, а потом заходящих самих. По правилам, мама должна взять ребенка на руки, зайти в лифт и потом закатать коляску. И получается, то коляску защемило, то ребенка уронили.
Безумно жаль ребенка и его семью. Но наравне с виной обслуживающей лифты организации есть и вина матери…
   Ответить    
kon-stantin
А Вы попробуйте в наших лифтах вначале самим зайти, а потом коляску,  да даже наоборот,  одной маме с этим порой трудно справиться
   Ответить    

MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 29 марта 2016, 01:41     +10      
Я с вами не совсем согласен. Дело даже не в правиле пользования лифтом. Тут матерь винить нельзя. Прежде всего лифт должен быть удобным и безопасным. Люди очнитесь. 21 век на дворе. Давно уже есть нормальные бесшумные удобные лифты с умной автоматикой и датчиками. Нормальный лифт никогда не поедет и не закроется пока есть препятствие в дверях или вес для подъема недостаточен.
На самом деле проблема в другом. Вернее ее даже две. За все время совка люди тут стали настолько затурканными и не видевшими нормальной жизни, что считают за норму такой лифт.
За все время эксплуатации этого долбанного дома все жадные и глупые жильцы не задумались, не организовались и не скинулись на покупку или хотя бы обновления своего же собственного лифта. А все почему. Потому что в их ограниченных головах им все должно государство! С какой стати, думают они, им ремонтировать то, что должен делать ЖЕК. И никто, подчеркиваю никто не захочет со своего кармана улучшить место общего пользования, потому что оно не его. Зато что мы можем — это приспособиться, научиться заскакивать за правильное время в неисправный лифт, посмеиваться, когда он издает страшные звуки и страшно возмущаться, когда старенький лифт отдает концы и долго ремонтируется лифтером. Правда жизни — ребенка это не вернет. А виновата мать не читавшая правила пользования лифтом который старше ее самой..
   Ответить    

Адекватный человек
Мать допустила ошибку…затолкав сначала ребенка. Но в каком лифте 30летней давности висят эти правила? У нас в каждом доме живут вандалы, которые срывают..ломают..пачкают и т.д. все вокруг. Но горе есть горе.
   Ответить    
kon-stantin
ВОТ золотое зерно мысли.,
По сути в том что лифт довели до такого состояния виноваты САМИ ЖИЛЬЦЫ, выжжены кнопки, туалет в кабине лифта, выломанные детали (особенно если это цветмет),
так что пусть каждый житель дома прочувствует всю глубину этого горя.
И не нужно пенять на организации эти лифты обслуживающие, они виноваты без всяких исключений, НО если бы лифт не "убивали" сами жители то вполне вероятнее что и ремонт и обслуживание проводилось как положено
В т.н. элитных домах лифты как правило отис, обслуживаются и ремонтируются, потому что ТАМ люди платят, нет не так ПЛАТЯТ за это все… и по большей степени вандализма в лифтах там поменьше.
Так что каждый кто хоть раз вредил общественному имуществу, а сюда и лифт, и трамвай, троллейбус относятся, виноват в том что все это в убитом состоянии… ВСЕ ВИНОВАТЫ. своим пох…стическим отношение.
Ужасное и непоправимое горе.
   Ответить    
Роршах
Да что же это за паскудство такое? Так все глупо произошло(
Царствие Небесное малышу
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 28 марта 2016, 21:04     +6      
невероятное горе!
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 30 марта 2016, 01:04     0      
Три мифа о лифтах.
Лифта не могло не быть, раз дверь открылась.
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 28 марта 2016, 21:33     +13      
Если лифт был на ремонте, то почему не был отключен от электричества в машинном отделении.
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 28 марта 2016, 22:46     +9      
Посочувствовали бы лучше матери и семье малыша, такое горе огромное, все умные такие, когда у других несчастье. Мать как раз только ваших поучений сейчас не хватает.
   Ответить    
Ксения Павлова
в точно таком же лифте на школьном аэродроме не срабатывает датчик, который должен определять что в лифте есть люди и предохранять от быстрого закрытия дверей. Лифт очень узкий  время закрытия дверей  7 секунд! попробуйте бть зайти самой с ребенком на руках и потом затащить коляску  да хрен там это у вас получиться! вот и заскакивают туда люди как могут, впереди себя толкая коляски и детские велосипеды  потому что потом можно не успеть и быть прищемленным вместе с ребенком на руках. И эта фигня уже больше 5 лет, и никто это не исправляет!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 28 марта 2016, 23:25     +2      
а туда и сюда писали! ? сейчас самое время обновить переписку, гады забегали!
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 00:38     0      
Никогда не захожу в лифт раньше сына.
Стараюсь в ногу с ним. Лифт резко закрывается. Пару раз, когда замешкались — дверью хлопало по плечам. Если бы заходила первой — хлопало бы не меня, нависшую над ним, а малого. Может бы и не покалечило, но напугало б точно.
   Ответить    

Victor 6932
Ключевая фраза тут «дверь заблокирована не была», лифт вызывался кнопкой, дверь открывалась. Вина организации, обслуживающей лифт, на-лицо. Преступная халатность.
   Ответить    
Luckcat
Давно пора менять все эти совдеповские опасные лифты на современные. Мэрия собирается этим заняться? Или только плиточкой все будет облицовывать?
   Ответить    
Victor 6932
Они действительно опасны изначально. Ну и еще отслужили давно свое, в-довершение убиты уродами.
Опасны лифты,- надо останавливать и переоборудовать. Как-минимум, если опасен то останавливать сразу.
Иначе будет, не-дай бог, дождемся что грохаться  будет каждый день кому-то на голову.
   Ответить    
constantyn
constantyn   страна по ip - od 29 марта 2016, 02:08     +4      
А чья подпись стоит на этой бумаге, подписанной задним числом?  Вот этого товарища и надо засунуть в шахту и сверху кабину обрушить!
   Ответить    
dobrij
dobrij   страна по ip - od 29 марта 2016, 18:32     0      
Прежде чем пытаться даже в мыслях кого-то убить, подумай!! Может вернуться. Если нормально посмотреть, то эту бумагу использовал следователь для опечатывания кабины лифта. А на бумаге написано, кто и когда опечатал, подпись и дата. Поэтому желать смерти следователю, прибывшему на место происшествия и опечатавшему кабину, поставив свою подпись, может только, мягко сказать, не очень умный человек.
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 29 марта 2016, 02:44     +8      
Жаль ребенка, царствие Ему небесное! Родителям и близким-соболезнования!

В этом дворе я прожил с 1988г по 2009.
   Ответить    
Женя Женя
Никак не могу и не имею права обвинять мать ребенка в халатности,
Многие ли из нас  так усердно соблюдают правила безопасности как пишут,
   Взять спящего ребенка из коляски на руки, затем войти в лифт,
думаю большинство бы сделали наоборот, не потревожив ребенка,
  Начальник лифтов должен был сам спросить и убедиться- есть ли предупреждение о ремонте!  
К ответу призвать руководство лифтов, Они поставлены чтоб предписания выполнялись! Стрелочник нам не нужен,
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 29 марта 2016, 08:18     +4      
ПОЧЕМУ ВСЕ ВИНЯТ МАМУ? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СКАЖЕТ. ЧТО РАБОЧИЕ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ХОТЯ БЫ ДВЕРЬ ЗАКЛЕИТЬ ЛЕНТОЙ И ПОВЕСИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЧТО РЕМОНТ, ЧТО ЛИФТ НЕ ИСПРАВЕН.???
ЕСЛИ Б МАМА, НЕСМОТРЯ НА ЭТО, ПОШЛЫ БЫ В ЛИФТ  -ЕЕ ВИНА.
А ТАК ВИНА ПОЛНОСТЬЮ НА ФИРМЕ, НА РАБОЧИХ.
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 29 марта 2016, 09:27     +2      
Полностью согласна, всем знатокам правил безопасности при пользовании лифтом: если лифт не исправен — не важно кто первый в него зайдет, мама с малышом или коляска, в него вообще никто не должен заходить, здесь вина полностью лежит на службах, отвечающих за ремонт, где уведомление о неисправности?? Где была ограничительная лента?? Скинуться на лифт??? Вы серьезно?? Это по сколько скидываться??
Как это жильцы "убивают" лифт?? Какие-то уроды приходят портят имущество, при чем тут жильцы?
   Ответить    
Oleg Prop
Oleg Prop   страна по ip - ca 29 марта 2016, 11:50     0      
Мои соболезнования семье. Тут что-то не чисто. Двери состоят из двух пар створок. Она пара на этаже, вторая(механизированная) на кабине. Лифт так устроен что двери на этаже могут открыться только при помощи кабины. Без кабины двери сами не откроются, там попросту нет мотора который их развдигает. Второй момент, лифт не может поехать с открытыми дверьми.
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 12:47     0      
http://m.pikabu.ru/story/tri_mif…

Спасибо за информацию. Не знала, но погуглив, нашла, что как раз поехать резко с открытыми дверьми может из-за сбоя электронники.
   Ответить    
ПапаМоня
Мне немного не понятно, как лифт был неисправен, если за час до трагедии она на нем и спускалась??? И как можно винить технику которой лет и лет??? А правила для того и пишут!!! Мои соболезнования семье погибшего…
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 16:34     +1      
Мне непонятно как из исправного лифта можно попасть в его шахту?

И непонятно, как можно защищать чиновников и руководителей, которые откровенно, в лучшем случае, бездействуют?

Технике лет и лет, но кто то подписывает ее допуск к эксплуатации, не? Или мама знать должна технические характеристики любого лифта на своем пути, взглядом определять, что он рабочий?
Я,например, понимаю, что нерабочий, когда не срабатывает кнопка вызова, если кабина подана — логично, что работает.

Может Одессалифт для начала просто отключить неисправные, развесит инструкции по пользованию, а заодно и методику определения неисправностей, раз уж Вы считаете, что виноваты пассажиры лифта. Этот минимум мог бы спасти жизнь. Мама нарушила одно правило, лифтеры — ворох предписаний, ничего?

Живем как пауки в банке: ворчим на правительство, а жрем друг друга.

Да, рыба гниет с головы, но в больном косяке первыми гибнут самые мелкие и слабые рыбешки.
   Ответить    

RV
RV   страна по ip - od 29 марта 2016, 19:20     +1      
Гляньте новую информацию здесь же на Думской: это лифт решением суда, как непригодный к эксплуатации должен был быть остановлен еще в 2015 году.

Когда слышу на улице обсуждение этой трагедии, где такие же мамы и бабушки, как пострадавшая безапеляционно заявляют, "Там мама виновата! " — аж стукнуть хочется.
Каждая из них переходит с ребенком в неположеных местах, не пристегивает ребенка в машине, нарушает кучу других правил, но БЛИН, они умные, потому, что с ними этого не произошло.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
3
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber