Старинный дом «с самым длинным балконом» обзавелся еще и лифтом, но не для всех (фотофакт)
Памятник архитектуры по адресу Греческая, 25/ Екатерининская, 25, известный одесситам как «дом с самым длинным балконом», обзавелся еще и лифтом.
Подъемник установил один из жителей здания, передает корреспондент «Думской».
Было ли у него разрешение на такие работы и, вообще, насколько это законно, неизвестно.
Доходный дом Матвея Маврокордато был построен в 1903-1905 годах по проекту архитектора Дмитренко. Здание оформлено в эклектическом (смешанном) стиле.
«Одесса украсилась вновь сооружённым домом М. Н. Маврокордато на углу Екатерининской и Греческой улиц. Дом четырехэтажный. В нем 14 больших устроенных магазинов и 40 квартир. Освещение электрическое. Строитель дома г. Дмитренко. Сооружение дома обошлось до одного миллиона руб», — писал тогда «Одесский листок».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Фроим Спиртович, если ты про балконные окна, то не треть перекрыл, а одну пятую, одну створку из пяти, это лишнее доказательство того, что ты изучал математику в 75-й школе и тебе давно пора к окулисту;)
Там этот лифт давным давно. И на крыше куча пристроек. Его то хоть не видно с фасада, как бы и не мешает ни кому по моему. Лучше смотреть как бахают этажи и уродливейшие балконы. Этот лифт уже ничего не испортит.
Пока нет, но нам придется с Вами вместе ее сработать, я один могу не справиться, нужен опытный наставник, плюс втроем то оно веселее пойдет! Будем кричалки кричать, потом распишем ее на два кочана, как в былые времена! )
Что-то мне подсказывает, что лифт построил собственник квартир на всех четырёх этажах. Обратите внимание на одинаковые лоджии, ранее там, скорее всего, были балконы, как слева на фото.
а когда в этом доме во дворе балкон рухнул, так никто и не заметил а как человек не захотел ходить по аварийной лестнице, так жаба задавила дураков. Зависть это плохо!
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».