Лихач с польскими номерами влетел в витрину магазина в центре Одессы  


Автомобиль Аlfa Romeo с польской регистрацией влетел в витрину оружейного магазина Stvol, расположенного на первом этаже здания Александровского полицейского участка (дом с каланчой) на перекрестке Ришельевской и Пантелеймоновской.

Об этом в Фейсбуке сообщил одессит Евгений Мельников.




Водитель машины был пьян. Его вместе с очевидцами госпитализировали с травмами средней тяжести.

Фото и видео — Евгений Мельников
















БиберХам
Гастело ни дать ни взять, на таран пошёл)Ему плакат волка не понравился, он его хотел задавить
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 апреля 2017, 09:31     +51      
Что нужно, чтобы этих во всех отношения асоциальных козлов на инономерах наконец убрали с улиц?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:02     +8      
Ну да, ну да легалайз коротокоствола сделает всех вежливыми, богатыми и здоровыми, с длинными и шелковистыми волосами.

Будете стрелять в машины на инономерах? Или устраивать гонки за каждым помешавшим на дороге? Повседневное хамство, нарушения ПДД и уклонение от налогов личным вооружением никак не решаются, не надо его возводить в ранг серебрянной пули.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:47     +17      
Никто не думает, как он на тротуаре кого-то собьет, думают: вот пустая же полоса (встречка), сейчас быстренько проскочу; вот сейчас втинснусь сюда, едущий сзади не слепой же, чуть притормозит; да что я там выпил немного, не пьяный же, ничего страшного. И да, не вполне легальные инономера — один из первых шагов к безответственному поведению на дороге, на одном уровне с необслуженным автомобилем, непристегнутым ремнем, резиной не по сезону. И не надо рассказывать про покупающих авто с инономерами и примерно на них ездящих. Такие наверянка есть, но наблюдения на улицах говорят что это не более чем исключения.
   Ответить    
Random object
Правильно! Даёшь анархию в массы. Дабы к долбо*бам ежедневно устраивающим пальбу на улицах из травматов, добавились такие же альтернативно одарённые, но с боевыми стволами. А то чего-то населения у нас много — надо же его подсократить срочно.
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Не получит никто и ничего. Потому что такую стрельбу будут потом классифицировать как обычную бытовую уголовщину. И стрелок пойдёт по этапу на 12 лет. Поэтому не сочиняйте сказки про белого бычка.
Я уже молчу, что в случае легализации стоимость стволов будет начинаться от штуки долларов. И угадайте в этом случае, у какой из сторон при себе окажется ствол. У простого "пересичного"? Или у мажорчика?
Снимите розовые очки. Легалайз нужен, но не для этого.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 13:14     0      
у мажорчиков и так есть стволы, благо сейчас стволами из АТО страну так наводнили, что для любого человека не проблема для дела ствол найти. Другое дело легальный и отстрелянный ствол, найти хозяина которого не составит труда,  обычному человеку надо или взятками осыпать инстанции или покупать себе корочки журналистов и т д… вопрос в другом, как будут классифицировать подобную вендетту
   Ответить    
Random object
Не совсем так. В соседней Молдове поначалу так и было — сперва была монополия на продажу оружия у государства и, как следствие, дикие цены на него. Потом в эту сферу пустили частников и стоимость упала до вполне позволительных сумм от 300$.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:02     -1      
по-вашему вся проблема в номерах?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:13     +17      
Инономер — показатель определенного мышления, начинающегося с "пусть за меня платят другие" и очень часто выливающегося в "мне плевать на других на дороге".
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:25     +8      
что за ересь вы несете? кто другие должны платить? у меня брат пригнал себе лупатого по киевщине кататься, и все что положено он платит, жалко ему импрезу убивать по бездорожью, он ее по выходным на прогулку выкатывает…у нас самые дорогие тачки во всех близлежащих странах… ни на какие мысли не наталкивает? кому то очень не выгодно чтобы у нас появились дешевые авто, отечественного автопрома уже де-факто не осталось, воду мутит ВААИД. Не забывайте, что дорожный налог включен в стоимость бензина, так что почти все его платят. Мне плевать на других — это просто рана в голове у людей, для которых все что за их скорлупой это чужое и все вокруг им должны, недавно одного барбоса киевского на лексусе с газона выгнали… его логика была проста : ну так трава тут еще не растет, че я 15 мин не могу тут постоять? и че я должен где то парковаться в 5 кварталах, я приехал в центр, если тут нет паркомест это не мои проблемы, я воткну свое корыто там где смогу… в итоге корыто свое он убрал конечно, но усвоит ли он урок? пока ему не сломают зубы об его же капот, за то что на газонах паркуется или пока ему все щели в тачке пеной монтажной не задуют он это будет делать, потому что ему должны обеспечить место для парковки и в самом центре… в европе с такими быстро борются. Эвакуатор и 500 евро штрафа… и никто не ходит и не качает права, а когда едут в центр то едут общественным транспортом, потому что там парковать дорого или негде…

ПС я езжу на Укр номерах, и не считаю что проблема в номерах
   Ответить    
БиберХам
Полностью с вами согласен, если человек дебил и урод, то будь он на украинских номерах, или китайских проблем это не убавит, мало пьяных дебилов на наших номерах?Кстати те кто сейчас катается на литовских и польских номерах, в прошлом  в массе своей ездили на наших номерах просто на более древних корчах, из которых они пыталтись выжатьпоследние соки и пердели в общем потоке портя атмосферу, кстати сейчас многие из них начали попадать в неприятную ситуацию, кто-то усёк тот момент, что машины им по факту не принадлежат, выкупает базы подставных фирм, сотрудниками якобы которых они являются и требуют возврата авто на родину, да и не от хорошей жизни это всё, знаю много нормальных людей ездит на польско-литовских номерах, а так же знаю кучу конченых дебилов которые гоняют на наших родных украинских
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
На украинских номерах если он начудит и уедет, его по номеру найти — как два пальца. И у него хотя бы есть шанс, что есть страховка. С еврономерами — это стелс. Начудил, уехал и ищи потом. В украинских базах этого номера нет, полиция его никогда на найдёт. Отсюда и ощущение безнаказанности "если что, просто уеду". И отсюда безнаказанность и недисциплинированность фактическая.
Я уже молчу о том, что продать такую машину невозможно в принципе. На ней ездят, пока она не развалится. А на обслуживании — экономят как могут.
   Ответить    
БиберХам
Ну это вопрос наверное больше к нашим законодателям
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Это вопрос к людям, чьё отношение к окружающим позволяет купить "стелс" с индульгенцией на мелкие ДТП, ещё и по-дешёвке.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 27 апреля 2017, 11:46     +8      
Как писал ниже: мне кажется не совсем честным использование смягченного законодательства для уклонения от налогов. Не устраивает законодательство  майдан свободен. Не нужно выдавать элементарную жадность за борьбу проттив системы.
Люди которые изначально сознательно пошли на одно преступление — приобретение такой машины, уже поставили себя выше Закона. Следующий шаг пьянка за рулем например
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 27 апреля 2017, 19:14     -1      
Дак как же их уберёшь, когда им ещё собираются разрешить не регистрировать свои машины? Даже забастовки вроде какие-то были!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Меня еще прикалывают признанные госномера непризнанной ПМР. Как такое может быть?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:01     +12      
вот вот, для меня это тоже лютый диссонанс, мы пымыры не признаем но номера признаем, какие то двойные стандарты…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 28 апреля 2017, 11:17     +2      
Мы хотим иметь прозрачные, равные и справедливые правила, если мы не признаем паспорта пмр как и само псевдо государство, то как мы можем признавать их бумажки на авто?
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 27 апреля 2017, 09:37     +23      
Ну как же так? Почему эти черти думают что у нас можно творить все что хочешь? Мимо меня вчера на Жукова промчался ещё один такой, явно больше 100 ехал. Ну нужно же от них как то избавиться!
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 27 апреля 2017, 09:43     +21      
а за рулем поляк, характерной черной внешности, да ещё и готовый, начинает это уже задалбывать..
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - ru 27 апреля 2017, 09:48     +6      
А очевидцев зачем госпитализировали вместе с водителем?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Caution -Есть на то, ОЧЕВИДНО, веские причины,
              потому, как:


   Ответить    
ДруХ деЦтва
Но литовские номера в части ДТП все-же покруче польских :)
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:04     0      
мне литовские чем-то больше нравятся, они более лаконичные:))
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:07     +12      
а ну-ка давайте вспомним ДТП, когда на Х5 полугорячие полупарни покрошили людей на арнаутской, а глава облМВД во всех изданиях вещал о том, что от ответственности они не уйдут… тогда проблема тоже была в номерах? а в этор время, люди говорят что виновник уже в городе и не особо его беспокоят. или все таки дело в том, что у нас долбо*бы за рулем, половина из которых даже не знает правил, ну а че если ему не менее горячий папик на 18 лет выкатил новый бумер с правами в подарок… надо не трухановские дружины кормаить, пора обьединяться в народные дружины и заставлять жить по закону
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Наверное, для поддержания резонанса родственники пострадавших/погибших должны проявлять бОльшую активность в напоминании той трагедии. Если о ней постепенно забывают, то, возможно, виновник "разрулил" с родственниками вопрос.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:30     +3      
и какую же бОльшую активность надо проявлять обычным людям, родственники которых стояли на остановке в то время как малолетки на Х5 рассекали? против них человек, для которого пол ляма не деньги, а сына в розыске беспрепятственно вывозят за границу чтобы утих кипишь… пока за подобными делами не будет общественного контроля это все будет спускаться на тормозах… ведь глава облМВД лично 2 или 3 прямых эфира говорил что никто не уйдет ответственности а лидер автомайдана кричал что не даст сбежать мажорчикам… в итоге они притихли и про дело и свои слова они быстро забыли… уверен, если родственники простые люди, то при попытках активничать к ним приедет тот же автомайдан и разжует что "рафик чистой воды не виновен"
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 апреля 2017, 10:39     0      
Возможно вы таки правы, если пару тройку таких борзых семей чинуш и прочей швали наживающейся на беспределе покрошат, возможно они попроще себя вести начнут
   Ответить    
tant
tant 27 апреля 2017, 11:23     +6      
беда в одном — кто возьмёт на себя смелость из "простых" крошить борзых, тем самым по-сути перечеркнув свою будущую жизнь? Ведь правильно выше пишут — найдут. А если у этого "простого" кроме пострадавшего (не дай Бог погибшего) родственника детки/ка осталась, родители? О них потом кто думать будет? Окружающий пипл конечно в комментах оценит — молодец мужик, наказал! И забудет тему, перейдя по ленте к разглядыванию фотки какой-нить фито-няшки. Крошители они хорошо в фильмах смотрятся с Клинтоном Иствудом. А по-тайному отомстить — это еще и уметь нужно.
   Ответить    
tant
tant 28 апреля 2017, 11:59     +1      
а такая возможность всегда была, ее никто и не отменял — пошёл на базар, купил ЛЕВЫЙ ствол и вперёд. Но мы ведь здесь отвечаем на Ваше предложение "пойти в Ствол и купить что-нибудь.." Т.е. речь идёт о ЛЕГАЛЬНОМ оружии. А с ним всё значительно сложнее. Ведь в этой ветви речь идёт по-сути о МЕСТИ. А какая ж месть легальным стволом? Так отомстить и значит перечеркнуть свою жизнь, как я и сказал. Плюс месть ни в одной цивилизованной правовой системе не поддерживается. Неотвратимо наказывать — это функция нормального государства. Не нашего.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 27 апреля 2017, 11:23     0      
Я за дружины! Пару раз на месте устроить суд, так может ноги обоссут и думать будут о последствиях! Почему люди должны жить в страхе что на них с любой стороны, на остановке, не переходе может влететь какой то ублюдок, который потом даже не сядет.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Обратная сторона дешевых авто на иностранных номерах.
   Ответить    
Таранька
И так каждый день. Хорошо, что на тот свет никого не отправил. Выздоровления водителю НЕ желаю. Скорее сожалею, что выжил. Надеюсь, что сделает соответствующие выводы. Хотя жизнь показывает, что врядли. Горбатого, как говорится…
   Ответить    
Семь-Восемь
Чего взъелись на человека? может он просто тугодум? Пока думал, куда лучше, право-лево? а тут, оппа, и витрина уже 
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 27 апреля 2017, 15:15     0      
Скорость реакции должна превышать скорость авто. Тугодумам нужно ездить 40. 
   Ответить    
Тимур Ополинский
И как по таким разбитым дорогам можно так разгоняться?
   Ответить    
Великолепный
Лихо. Пить меньше надо. Или закусывать. И не садиться за руль авто в пьяном виде.
   Ответить    
   Правила


6element