фр1



Первая победа «Книжки»: предприниматели пока отстояли рынок в столичном суде


Столичный кассационный хозяйственный суд признал незаконным и отменил решение Одесского горсовета о сносе «Книжки».

Об этом сообщили в группе «Спасем «Книжку» от сноса» в Фейсбуке.




«Мы победили, «Книжку» удалось отстоять! Это общая победа активистов, журналистов, сотрудников рынка, общественных организаций и неравнодушных одесситов, любящих родной город. Но расслабляться рано. Правовых оснований для сноса больше нет, но тем, кто положил глаз на землю «Книжки», плевать на законы. Не теряем бдительности и готовимся отстаивать свои права дальше», — сообщили в группе.

Напомним, Одесский апелляционный хозяйственный суд ранее не поддержал владельца одесской «Книжки» и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Одесской области, которым признается незаконным договор аренды земельного участка на Александровском проспекте.

Правоохранители утверждают, что 13 соток, на которых стоят торговые ряды, относятся к озелененной территории общего пользования (бульвару) и не предназначены для размещения рынка. 4 июля к делу подключилось управление торговли Одесского городского совета — владельцам павильонов были вручены предписания на демонтаж их собственности. Но предприниматели заявили, что лягут под бульдозеры, но сносить рынок не позволят.







Неравнодушный
С чем и поздравляю предпринимателей.
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:39     -5      
Вот это конфликт, чтото уровня вот этого : 

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:49     +3      
Зачем ты протухшие новости из-за поребрика постишь?
   Ответить    
Фроим Грач
Вопрос неравнодушному Гребенюку )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:52     -1      
Я за него.
   Ответить    
Фроим Грач
Клонировался утверждаешь, что его клон )
И зачем же?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:00     +1      
По твоей ватной логике ты клон Alex94,  если за него оппу рвешь.
   Ответить    
Фроим Грач
Вопрос в том, несведущий, — зачем, твоими словами. гребенюк постит "протухшие новости из-за поребрика" сюда, на одесский сайт?
Ты ведь задал этот вопрос?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:17     +3      
Одолжи у Великолуха очки его дедушки и рассмотри, что постит протухшие новости 2011 года из-за поребрика твой Alex94.
   Ответить    
Фроим Грач
Мне без разницы, кто сметит на одесском сайте неуместными тут совершенно "новостями из-за поребрика": ты или Гребенюк-Неравнодушный. Оба пара-цвай!
Это офтоп и флуд, не относящийся к теме!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:53     -1      
Опять ты себя спалил своим "оба пара-цвай", Фроим Спиртович Кащенко;)
   Ответить    
Фроим Грач
Да уж, так в правоверных аккерманах не выражовываются! ;))
В твоих родных пенатах иначе мовлят? )
Чи молвят? ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 06:30     +1      
С Аккерманом ты ещё чаще палишься, чем с "цвай-драй", правверный аккерманец;)
   Ответить    
Лючано Борготта
Лично я считаю что на Александровском проспекте не место этому рынку. Наилучший вариант — вернуть их обратно на Греческую площадь.
   Ответить    
Великолепный
Тогда придется вернуть на один день гурвица. )
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 7 июля 2018, 22:20     +6      
Бордель устоял, так?! ) Дайте текстовку Вырховного Суда, если она есть конечно. Интересен также интервал, пред.новость 6 числа, а 7 уже решение Киева.. ВС так быстро никогда и ни за что не работает, это нереально. Документ в студию! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Скорость принятия решения действительно поразительная.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 7 июля 2018, 22:23     +5      
И кстати, «КНИЖНЫЙ» рынок это не то место где происходит незак. обмен валют, незаконная торговля и др.действия, регулируемые Уг.кодексом Украины..Гадюшник в парковой зоне
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 7 июля 2018, 22:28     0      
Странна также подача новости. ВС мог чисто по процесс.моментам отменить решение апелляции, любому адекватному юристу это известно! Так что документ в студию!
   Ответить    
Тёма Ласло
давно пора снести этот гадюшник   и сделать общественное пространство для отдыха горожан
   Ответить    
Евстрастий
Какая тебе разница?
   Ответить    
Роман Власов
Не книжка и СБУшная кормушка, позор и срам Одессы! незаконная плохо замаскированная валютная отмывалка!
   Ответить    
Неравнодушный
Слава Богу, что российское футбольное победобесие закончилось.
   Ответить    
Vadym Borysenko
Да, можно кокошники снимать..Лимит везения ищерпали.
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошо приземлили «лишнехромосомных».
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - ro 8 июля 2018, 09:19     +1      

   Ответить    
Вова Тупин
Опять пьян.
   Ответить    
Неравнодушный
Чувствует скорый конец царствования?
   Ответить    
Неравнодушный
Хочется ещё раз и ещё раз посмотреть на триумф хорватов:


   Ответить    
Просто очень добрый
Прекрасный, захватывающий матч. Победил сильнейший.
А зависть и злость никому не делают чести.
И что то не слышно про провокации против украинских болельщиков, приехавших в Россию, хотя все и пугали их..
   Ответить    
Неравнодушный
Украина может дать воду в Крым в ответ на немедленное освобождение всех наших политзаключённых и вывод российских войск из Донбасса.
   Ответить    
Просто очень добрый
Да ведь сами украинские политики ОТКРЫТО говорят, что даже если Крым и Донбасс вернуться, то у населения необходимо забрать право голосовать на выборах. А ещё лучше, чтобы население Крыма и Донбасса покинуло территории и перебралось в Россию. Они боятся что на выборах те проголосуют против гаранта и тем самым гарантируют его поражение. Вот где двухличность..
   Ответить    
Неравнодушный
Узбагойся, прими валерьяну и иди спать.
   Ответить    
Просто очень добрый
В тоталитарной Рашке протестуют даже в приемной на Лубянке, и актеры и шахтеры. И никто их не учит, как Родину любить..
Толи дело у вас..
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Нас учат, что против Госдепа нет смысла бунтовать.
   Ответить    
Просто очень добрый
Панове, вы минусуете СБУ?? И не очкуете?
   Ответить    
Vadym Borysenko
На мой взгляд, гарант уже проиграл. И даже не вчера. На одно надеюсь, что он не пойдет на выборы, чтобы получить свои полтора процента. Как позорище Ющенко. На это ума должно хватить.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 июля 2018, 11:55     -2      
Пане Небайдужий, не поширюйте дурню мокшанських провокаторів!
   Ответить    
Vadym Borysenko
Честно, немувидел ничего захватывающего. Захватывающий был вчера. Бразилия-Бельгия. Этот- запомнится надолго. Доисих пор в памяти остались полуфиналы в Испании. Франция-Германия и Бразилия-  Италия. Этот у меня будет третьим.Сегодня-трядовой, достаточно скучный матч. Я- обьективен.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда хорваты сравняли и повели в счёте приятно было смотреть матч. А итог матча — это супер!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:36     -2      

   Ответить    
Просто очень добрый
Что такое, нет слов?
   Ответить    
Просто очень добрый
Да, да и Якутия с Магаданом тоже
   Ответить    
Валентин Зверянский
Да, и Монтана с Орегоном теж…
   Ответить    
Неравнодушный
…отойдут Китаю!
   Ответить    
Просто очень добрый
Только Украине!! Не хотите поехать туда, выбрать себе кусочек России??
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Не отойдут. Глубоко забор вкопан.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:01     0      
Пане Небайдужий, нам достатньо землі, тим більш, що потрібно повернути вкрадене!
   Ответить    
Vadym Borysenko
Хорватам тоже ничего не светит. Увы, с такой игрой- нечего делать..
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть. Пусть они станут чемпионами мира. Но всёравно, кто бы уже не стал чемпионом, совсем по другому будем смотреть  именно футбол, а не футбольное победобесие.
   Ответить    
Просто очень добрый
А разве в Одессе можно смотреть программы из России? Непатриотично..
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе всё можно, главное всё это делать правильно.
   Ответить    
Просто очень добрый
Чтобы патриоты не узнали, и не пришли бабло качать
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:28     -2      
Но ты же смотришь, Фроим Петрович.
   Ответить    
Фроим Грач
Ты несведущ, Viperд Инсридер!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:50     -2      
Фроим Спиртович, ты болен viperдофобией.
   Ответить    
Фроим Грач
Viperд Инсридер, это тебе твоя "обратка"!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:03     -2      
Фроим Спиртович, больше не пей эту «обратку».
   Ответить    
Фроим Грач
Попив её, ты это понял? )
Ну так не пей! )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:18     -1      
Откуда у меня может взяться твой любимый напиток?;)
   Ответить    
Фроим Грач
У тебя свои, зрозумило! )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 06:32     -1      
Не приписывай мне свои напитки. Андастуд?! ;)
   Ответить    
Vadym Borysenko
Не знаю, кому мешает эта книжка. Сколько помню себя, столько и помню этот рынок. Ну, перенесли его после реконструкции Греческой.Настойчивость,  с которой взялись за него, достойна лучшего применения.
   Ответить    
Неравнодушный
… так бы настойчиво Гену от должности мэра отстраняли бы.
   Ответить    
Просто очень добрый
А Надя Савченко голодала 83 дня, и после голодовки выглядела как будто приехала с курорта.
Толи дело было с боевиками ИРА, голодавшими в английской тюрьме. НИКТО из них НЕ ВЫЖИЛ.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:24     0      
Фроим, определись за кого ты, за ИРу или за НАДю?;)
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 8 июля 2018, 10:49     -2      
Сенцов побьет рекорд Нади. Он побьет также рекорды боевиков ИРА и прочих. Вангую 120-150 дней. И не важно что этого не может быть, незламный козачий дух переможе.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 07:01     0      
Перед тем как ванговать, лучше закусывай;)
   Ответить    
456
456   страна по ip - ua 8 июля 2018, 00:49     +3      
Если это так, и есть решение суда в пользу предпринимателей, то мне даже стражно нодумать о цене вопроса…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 июля 2018, 08:54     +3      
Разобью вашу футбольную тему в статье о Книжке.Пару лет назад средняя стоимость положительного решения  в Кассационном суде была от 50 до 200 тыс. у.е! .А сколько местные занесли пока тайна.Но по скорости рассмотрения и принятия решения-много занесли!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 8 июля 2018, 08:56     +4      
Йнтересно взглянуть на скан этого решения.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:07     +2      
Ребята, суда еще не было.Это ложный вброс!!
   Ответить    
Олег Коваленко
надеюсь, снесут
   Ответить    
   Правила


6element