Первая победа «Книжки»: предприниматели пока отстояли рынок в столичном суде
Столичный кассационный хозяйственный суд признал незаконным и отменил решение Одесского горсовета о сносе «Книжки». Об этом сообщили в группе «Спасем «Книжку» от сноса» в Фейсбуке.
«Мы победили, «Книжку» удалось отстоять! Это общая победа активистов, журналистов, сотрудников рынка, общественных организаций и неравнодушных одесситов, любящих родной город. Но расслабляться рано. Правовых оснований для сноса больше нет, но тем, кто положил глаз на землю «Книжки», плевать на законы. Не теряем бдительности и готовимся отстаивать свои права дальше», — сообщили в группе. Напомним, Одесский апелляционный хозяйственный суд ранее не поддержал владельца одесской «Книжки» и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Одесской области, которым признается незаконным договор аренды земельного участка на Александровском проспекте. Правоохранители утверждают, что 13 соток, на которых стоят торговые ряды, относятся к озелененной территории общего пользования (бульвару) и не предназначены для размещения рынка. 4 июля к делу подключилось управление торговли Одесского городского совета — владельцам павильонов были вручены предписания на демонтаж их собственности. Но предприниматели заявили, что лягут под бульдозеры, но сносить рынок не позволят.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Лично я считаю что на Александровском проспекте не место этому рынку. Наилучший вариант — вернуть их обратно на Греческую площадь.
Ответить
|
 |
Тогда придется вернуть на один день гурвица. )
Ответить
|
 |
Бордель устоял, так?! ) Дайте текстовку Вырховного Суда, если она есть конечно. Интересен также интервал, пред.новость 6 числа, а 7 уже решение Киева.. ВС так быстро никогда и ни за что не работает, это нереально. Документ в студию! )
Ответить
|
 |
И кстати, «КНИЖНЫЙ» рынок это не то место где происходит незак. обмен валют, незаконная торговля и др.действия, регулируемые Уг.кодексом Украины..Гадюшник в парковой зоне
Ответить
|
 |
Странна также подача новости. ВС мог чисто по процесс.моментам отменить решение апелляции, любому адекватному юристу это известно! Так что документ в студию!
Ответить
|
 |
давно пора снести этот гадюшник и сделать общественное пространство для отдыха горожан
Ответить
|
 |
Не книжка и СБУшная кормушка, позор и срам Одессы! незаконная плохо замаскированная валютная отмывалка!
Ответить
|
 |
Прекрасный, захватывающий матч. Победил сильнейший. А зависть и злость никому не делают чести. И что то не слышно про провокации против украинских болельщиков, приехавших в Россию, хотя все и пугали их..
Ответить
|
 |
Честно, немувидел ничего захватывающего. Захватывающий был вчера. Бразилия-Бельгия. Этот- запомнится надолго. Доисих пор в памяти остались полуфиналы в Испании. Франция-Германия и Бразилия- Италия. Этот у меня будет третьим.Сегодня-трядовой, достаточно скучный матч. Я- обьективен.
Ответить
|
 |
Хорватам тоже ничего не светит. Увы, с такой игрой- нечего делать..
Ответить
|
 |
Не знаю, кому мешает эта книжка. Сколько помню себя, столько и помню этот рынок. Ну, перенесли его после реконструкции Греческой.Настойчивость, с которой взялись за него, достойна лучшего применения.
Ответить
|
 |
Если это так, и есть решение суда в пользу предпринимателей, то мне даже стражно нодумать о цене вопроса
Ответить
|
 |
Разобью вашу футбольную тему в статье о Книжке.Пару лет назад средняя стоимость положительного решения в Кассационном суде была от 50 до 200 тыс. у.е! .А сколько местные занесли пока тайна.Но по скорости рассмотрения и принятия решения-много занесли!
Ответить
|
 |
Йнтересно взглянуть на скан этого решения.
Ответить
|
 |
Ребята, суда еще не было.Это ложный вброс!!
Ответить
|
Правила
|
| 16 августа |
| 16:09 | Под Одессой реактивный дрон прилетел в жилые дома: есть пострадавшие (обновлено) |
| 14:35 | Одесса под атакой реактивных шахедов: горит гипермаркет в пригороде, есть пострадавшие (видео, обновлено) 11 |
| 12:00 | Теневой куратор «слуг» и покровитель главы Одесского облсовета попал в ДТП и сбежал с места происшествия 12 |
| 09:17 | Дюка расконсервировали: символ Одессы освободили от мешков с песком, но не без потерь (фоторепортаж)  47 |
| 08:22 | На Одесчине в результате атаки рф пострадали три пятиэтажки, два человека ранены (фото, обновлено)  15 |
| 15 августа |
| 21:49 | В Одесской области нашли тело подростка, который пропал во время купания 9 |
| 20:45 | Занятия, обед и спорт на английском: одесских дошкольников начнут обучать иностранному языку 27 |
| 17:41 | Богу — богово, ТЦК — кесарево: как в Одессе судят верующих отказников и почему военкомы обходят стороной кришнаитов 39 |
| 14:37 | Теперь официально: партия «Доверяй делам» Одесского горсовета отзывает четырех депутатов 8 |
| 14:05 | Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы)  8 |
| 11:01 | Корректировал удары врага по энергообъектам, чтобы подзаработать: одесситу грозит пожизненное 12 |
| 08:54 | Ночная атака на Одесчину: горели фабрика, дом и автомобиль (фото)  4 |
| 14 августа |
| 21:49 | Заряжаем гаджеты: в субботу большая часть Одессы на весь день останется без света 1 |
| 21:15 | Удар врага по Одесчине: загорелись склады с зерном и гостиничный комплекс (фото, видео)  22 |
| 19:45 | С 15 августа тариф на воду в Одессе составит свыше 65 гривен 28 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|