Ликвидация последствий урагана в Одессе: проезжаемость на дорогах восстановили, без света пока 85 адресов
По состоянию на 9:00 утра на всех дорогах Одессы восстановлена проезжаемость.
Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Частично затруднено движение по улице Атамана Головатого в сторону города с пос. Котовского. Здесь еще остались небольшие участки подтоплений, однако движение транспорта уже налажено. Продолжаются работы по откачке воды в этом районе Одессы.
Специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» продолжат сегодня работы по очистке ливневых стоков от мусора и листвы. Также выполняются работы по распилу и вывозу обрушившихся в результате стихии деревьев.
В мэрии отмечают, что повалено и повреждено в общей сложности не менее 1500 деревьев.
По информации КП «Одесгорсвет», на предприятие поступило 146 заявок об обрыве проводов.
«На данный момент уже восстановлено электроснабжение по 30 объектам, в работе еще находится 85 объектов», — сообщили в ведомстве.
Всего в работах по ликвидации последствий непогоды задействовано 2056 работников коммунальных служб и 75 единиц спецтехники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сказал — как в лужу пернул. Причем тут губернатор и его самолет? Он, кстати, в Киев прилетел из Испании. Это так, для сведений. А к вопросу «проезжаемости дорог», так лично я ни при каком мэре (даже при кактусе и бодеке! ) не помню, чтобы на третий день после дождя нельзя было проехать по Головатого!
Уже пошли третьи сутки. как нет света. орех, что растет у проезжей части подорвало у основания и сильно наклонился.Если упадет, то порвет множество коммуникаций: провода горсвета, облэнерго, связь, интернет и прочее, кроме того. где-то рядом проходит водопровод и сломанное корневище может его повредить. Звонил в соответствующие инстанции, пока реакции ни от кого не последовало. Хорошо, подождем, когда он грохнется, и дай Бог, просто на дорогу, чтобы никого не прибило. К статьи, 85 адресов это очень условно. «Один адрес» это, как минимум, одно повреждение на линии или в ТП, а количество людей без света может быть очень большим.
На Добровольского 89 сидим без света. С 12 числа. Сегодня утром приехали только делать, включили в 7.20 около часа поработало, и.. часть квартир опять вырубило, опять что-то сгорело. Теперь сказали ждать завтра. Все у нас извините в гавняном состоянии, только тарифы растут а ремонт и замена оборудования, это хрен вам.
На 4й станции Фонтана сидим без света уже третий день, с часу ночи 12 октября. Обещают починить провода через три дня. В целом получится неделя без света.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.