Участник террористического формирования «ДНР» задержан в ходе спецоперации в Киеве.
По данным пресс-центра СБУ, он входил в состав группировки, которая в 2014 году занималась ликвидацией раненых в бою военнослужащих сил АТО.
Также злоумышленник занимался разведкой для осуществления врагом артиллерийских обстрелов позиций ВСУ.
Подозреваемого боевика задержали в одном из столичных хостелов, в котором он поселился, прибыв из оккупированного Крыма.
Установлено, что он является жителем Донецка. В 2014 году присоединился к террористам и находился в составе так называемого «Оплота». СБУ обнародовала видео с признательными показаниями задержанного.
По решению суда задержанного поместили под стражу. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).