Ливень затопил село в Одесской области: к ликвидации ЧП привлекли военных
Мощный ливень с градом затопил 4 мая село Виноградовка Болградского района. Под водой оказались улицы и частные хозяйства, селевой поток повалил деревья и повредил мосты.
Как сообщила пресс-служба Болградской районной госадминистрации, последствия удара стихии ликвидируют спасатели и местные коммунальщики – они при помощи мотопомп откачивают воду.
С сегодняшнего дня на спасение села направили бойцов болградского 88-го отдельного батальона морской пехоты. Военные разбирают завалы на улицах.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Любой нормальный хозяин, который строит дом, должен понимать куда будет уходить «большая вода». В населенном пункте должен быть или канал или техническое озеро в наинижней точке, куда отдельных хозяйства могут сбрасывать дренажные, не путать с канализационными стоками и тогда не нужно будет армию привлекать.
Жаль что в Украине нет какой-то сертификации хозяйств на предмет экологичности и безопасности водо-отведения.
Направили, солдат! Їх можна у цій справі тільки прохати, адже вони зобов«язані займатися військовою справою, а не лопати брати до рук! Де, місцеве МНС?
В Аркадии снова заработало кафе Montana Prosecco Bar, хотя ранее Приморский суд арестовал объект в рамках уголовного производства о нахалстрое и признал его вещественным доказательством.
По версии следствия, ООО «Луч», связанное с семьей Гаджиевых совладельцами пляжного комплекса Red Line, могло самовольно построить заведение на коммунальной земле в пределах водоохранной зоны. Изначально на участке находились киоски, однако позже там появилось капитальное строение, площадь которого постепенно увеличивали.
Рассматривается апелляция по делу 18-летней Виктории Городецкой и ее 44-летнего сожителя Артема Горбаня, которых ранее приговорили почти к 10 годам лишения свободы за смерть годовалого ребенка и сокрытие его тела в морозильной камере. Сейчас они просят смягчить наказание, считая приговор несправедливым.