ПС - ком



Ливийские ВМС с боем захватили танкер из Одессы


Танкер «Рута», шедший под украинским флагом и приписанный к Одесскому порту, задержали со стрельбой ливийские военно-морские силы.

Инцидент произошел в Средиземном море, к западу от Триполи.




Представитель ВМС Ливии Аюб Касем заявил, что моряки этой страны с боем  захватили два судна, подозреваемых в контрабанде нефти из североафриканской страны. Одно оказалось украинским.

«Столкновение продолжалось три часа, но два танкера были успешно захвачены», — сказал он.

В украинском МИД сейчас проверяют информацию о захвате «Руты», экипаж которой состоит из жителей Одессы и Одессой области.

По непроверенным данным, судно везло дизельное топливо из Ливии на Мальту.

Танкер был построен в 1989 году в Болгарии. Его длина — 73 метра, ширина — 15 метров. Валовый тоннаж — 1901 тонна.

До 1992 года судно принадлежало Черноморскому морскому пароходству, потом Одесскому морскому торговому порту. С 2011 года его владельцем является одесская компания Manchester Shipping S.A.






Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Никогда не будут. В худшем случае, легко могут переселиться в Болгарию, жить там и оттуда ходить в рейсы. Нет механизма взимания с них налогов и никогда не будет.
   Ответить    
Андрей Одесский
Не надо забывать что они привозят  не малые деньги, которые большей частью остаются в стране, в отличии от дельцов с базаров которые переваливают бабло из одних карманов в другие!
   Ответить    
Україна понад усe!
шановный а вы экономику учили када нить? деньги привезенные по черному в страну вызывают ТОЛЬКО инфляцию!!
   Ответить    
odessit-ukr
видимо у нас разная экономика
   Ответить    
Україна понад усe!
да вы шо? законы экономики везде едины!
   Ответить    
Балдоха
этими же деньгами они будут давать взятки, что бы оформить себе пенсии
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 13:15     +17      
Во первых: судно под флагом Украины. т.е. они платят налоги как и вы, во вторых: как посадят насирова так и заплачу все налоги, сам бля без ансамбля!
   Ответить    
Javelin.
Ольгинец,  а где тебя учили,  чтобы ты смог в Ольгино работать?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 16:28     +5      
Тебе вопрос сколько раз нужно повторить,  чтобы до тебя дошел его смысл, ольгинец?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
svp
svp   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 13:19     -4      
Хоть гадость пью, но на свои (с)
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 13:00     +9      
Спросите у Кудюкина с Кравчуком и далее по списку.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - th 29 апреля 2017, 13:39     +4      
А в честь чего я должен платить налоги? За учёбу (контракт) платил сам, искал где пройти практику сам! И работаю я на другое государство…
   Ответить    
Miguel Bane
А когда твое корыто попадет под арест где-нибудь в  Анголе, без денег, еды и воды, твоя супруга будет тут истерики закатывать — Спасите-помогите! Посла мне! Посла! Где МИД! Где Порошенко!
   Ответить    
Андрей Одесский
Да, по аватару видно…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Интересно, а что наши моряки должны платить налоги? У Украины есть нормальный профсоюз, способный защитить моряка за рубежом? Нет. Может быть есть медицинское страхование? Нет. Украина может предоставить достойную пенсию? Тоже нет. Быть может оказывают содействие в трудоустройстве? Нет. Возникает вопрос, за что должны платить наши моряки? Скажите спасибо, что ежегодно миллионы долларов и евро ввозится в страну.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
извини что обидел
   Ответить    
Miwka_Odessit
Дятел это ты. Ничего нету, ибо пан Кравчук и его последователь продали ЧМП. Нет флота, под украинским флагом, нет налогов. Или ты думаешь, что если все будут платить налоги, то все перечисленное мною появится? Ага, держи карман шире. В нашей стране каждый сам за себя. Увы.
   Ответить    
odessit-ukr
история такова, и твое предложение — каждый за себя?
   Ответить    
Мик Нич
"А мене за що?!! "-галичане.
   Ответить    
Семен Семеныч
А одесситы моют горшки в Одессе, за очень маленькие деньги.
   Ответить    
Семен Семеныч
Моют горшки в Европе только жители Западной Украины-это такой же миф, как и то, что все одесситы моряки.Там полно и наших земляков, причем далеко не самых тупых, которые в состоянии выучить хотя бы один европейский язык.
   Ответить    
kostalevskiy
А почему мы, все остальные одесситы (и не только одесситы), должны платить налоги? Я тоже учился и платил, государство меня не трудоустраивало, за первое трудоустройство отдал первую ЗП, везде (детсад, школа, больница)- нужно платить.
   Ответить    
odessit-ukr
а как ты хочешь если им зарплаты в 3200грн. мало, с чего ее повышать если каждый за себя и не хочет платить налоги?
   Ответить    
kostalevskiy
И я об этом же.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - gb 1 мая 2017, 01:19     +1      
Так и не платите, или примите действующий порядок вещей. Вы определитесь, что Вас больше не устраивает — то, что нет толку от того, что Вы платите налоги, или же то, что кто-то этого бремени избежал, а Вы нет. Я за каждую бумажку для своей работы заплатил в кассу, даже за гражданский паспорт. Мои родители на пенсию себе сами заработали, я даже могу взять их обеспечение на себя, дабы облегчить нагрузку на госбюджет)), себе на старость откладываю самостоятельно. Пожалуй, единственное, чем я пользуюсь бесплатно в нашей стране это воздух. А на сумму неуплаченных налогов я могу лечиться, платить за обучение детей и делать другие подобные вещи за свой счёт, по крайней мере я буду знать куда эти деньги идут. Не стоит портить жизнь окружающим, гораздо полезнее сконцентрироваться на улучшении своей. Когда Вы работаете здесь и платите налоги, вы знаете, что часть этих денег идёт и на зарплату в этой самой налоговой, и прочих контролирующих органов, если Вы к примеру, предприниматель. Вся же моя деятельность дома, заключается в отбывании отпуска, и своим существованием я никого не напрягаю.
   Ответить    
Olli8
Olli8 2 мая 2017, 01:34     +2      
Молодец, что платите за себя, откладываете сами на пенсию. Респект! Не имейте дела с государством и можете ему не платить. Но Вы же на пенсию не рассчитываете? Речь о тех, кто потом жалуется на маленькую пенсию, ничего в нее не вложив за всю жизнь
   Ответить    
Miguel Bane
Miguel Bane   страна по ip - eu 4 мая 2017, 16:18     0      
Всё верно. Только одно но, — когда дом загорится, или перитонит пробьет,  или когда хату вынесут, не звони пожарным/скорой/милиции, хорошо?
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - gb 4 мая 2017, 16:41     -1      
Если я Вас послушаю, то сгореть может и у моих соседей, которые налоги платят. А что если им от себя лично объявить благодарность, так можно?
А из моего скромного опыта с перитонитом и милицией мне запомнился бесплатный воздух больницы и райотдела.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
Вы ошибаетесь, НДС с каждой покупки, как и все украинцы платят. Да и все остальные налоги, кроме подоходного, разве что. Так и доход моряки никакой в Украине не получают. Страна в своё время выкинула их на улицу, а флот распродала за ненужностью.
   Ответить    
брошкина
А Вам не интересно — куда делся Черноморский Флот, и как наше государство трудоустраивает моряков? Так же само как "заробiтчан", а еще будет интересно — если сам пойдешь в море — если кишка не тонка…
   Ответить    
брошкина
А Вам не интересно — куда делся Черноморский Флот, и как наше государство трудоустраивает моряков? Так же само как "заробiтчан", а еще будет интересно — если сам пойдешь в море — если кишка не тонка…
   Ответить    
Seaman79
Seaman79   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:15     +13      
На чужой каравай, рот не разевай!
   Ответить    
RIO
RIO   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:17     +25      
чем учиться на моряка и вкалывать, света божьего не видя и своей семьи, проще чужие деньги считать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:51     -3      
А просто они сами такие, видимо. Считают, что одни должны вкалывать и платить, а другие, тоже вкалывать, но не платить и гулять на 500 американских гривен на вечер. Круто. Все лохи, а они умники!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 14:03     -3      
Это каждый вечер так или где? То я не потяну! Если за раз, и день рождения, любимой женщины, то да! 
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 15:37     +6      
Понятно. А потом вопрошают, а что это у нас такие маленькие пенсии. А потому что слишком много минусовщиков, которые имели народ ввиду. Вот поэтому всякие негодяи пользуются бедностью населения и проходят в руководители за похлёбку даже не их чечевицы, она сейчас роскошь, а кукурузной крупы.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:30     +5      
Да это бред платить с зарплаты 25%за какой хрен…что поменяется от этого, я не знаю даже…
   Ответить    
Україна понад усe!
че корежит тебя гнида от красно-черного?ссышь даже небось?
   Ответить    
Мик Нич
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Olli8
Знаю моряков, которые, достигнув пенсионного возраста и сойдя на берег, льют коокодильи слезы о пенсии в 1300 грн. И объяснить им, что это справедливо, ведь они ничего не внесли в пенсионный фонд, невозможно. Когда они шикарно гуляют на 500$, не задумываются, что пенсию им будут платить со взносов, заплаченных нищими нашими людьми
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:52     +9      
Именно так.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 13:31     +9      
Та я как моряк и хочу платить Государству, чтобы моя мать получала достойную пенсию! Но в данный момент я плачу пенсию моей матери, потому как прожить на 1300 гривен невозмозно, так что мне приходится платить! И ещё моя контора платит за меня все налоги, но в Германии я бываю раз в 3 года, и заверить справку что я заплатил налоги надо  в посольстве Украины, и шо мне делать?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 14:05     +1      
Та я спокоен как удав))
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 14:55     +5      
Заверить и предявить
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 29 апреля 2017, 13:39     +21      
Плохо знаете, поскольку моряк ходит под чужим флагом, а хотел бы ходить под своим, но к сожалению пароходство разворовали, поэтому чтобы получить хотя бы 1300, как вы говорите ему нужно иметь стаж в Украине, иначе он получит минимальный процент от социалки это 300-400гривен, а чтобы получить 1300 ему на сегодняшний день нужно платить в пенсионный фонд 700гр ежемесячно и к выходу на пенсию иметь стаедж хотя бы 15 лет.Так что не надо завидовать морякам, учитывая что моряку нужно переодически каждый раз платить немалые деньги за всякие корочки и допуски и после этого болтатся в железной посудине видя вокруг себя только одни и тежи лица и воду 3-6 месяцев, чаще на нервах и с плохой пищей, в отрыве от семьи и друзей и раделите те деньги что он получает на 2, так как когда он находится дома ему  никто не платит.И моряку приходится выбирать или ему, если ему это удастся собрать энную сумму на старость и жить на нее на пенсию(при наличии семьи это маловероятно или нужно быть в комсоставе не ниже старпома)или платить в пенсионный сейчас 700гр и расчитывать только на 1300гр.Наверное и сейчас многие не только моряки получают зарплату в конвертах или вообще не оформленные или сидят на минималке и они тоже могут при выходе на пенсию получить мизер.Почему они так делают, да потому что хотят сегодня получить более или менее побольше зарплату, не задумываясь о пенсии, так что кто хочет в моря готовте для начала энную сумму чтобы это все осуществить и как говорится вперед и с песней.
   Ответить    
Україна понад усe!
о — новый перл бреда : 300-400 грн пенсия! браво — аплодирую стоя…
   Ответить    
Україна понад усe!
хочешь клиентом стать? вате скидка!
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 29 апреля 2017, 16:33     -9      
пусть сосут куй! :)
   Ответить    
Miguel Bane
Miguel Bane   страна по ip - eu 4 мая 2017, 16:20     0      
справедливо, это вместо пенсии послать их нахер в крюинг, а так он паразит на шее плательщиков в ПФ. 
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - gb 4 мая 2017, 16:51     0      
А почему так? Я думал, крюинг платит за своих работников на общих основаниях, как и все юрики.
   Ответить    
Miguel Bane
Miguel Bane   страна по ip - eu 5 мая 2017, 15:18     0      
Ну моряков же крюинг на работу устраивает, вот пусть и на пенсию устроит. Какого хера господа "я этой стране ничего не должен" в жизни копейки в ПФУ не внесшие оттуда пенсию получают?
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - gb 5 мая 2017, 17:46     0      
Звучит бессмысленно, как просить пенсии у биржи труда. А за тех, кто живет на пенсию я не знаю, и вообще не понимаю, как можно при такой хорошей зарплате в итоге жить на копейки. Вообще не понимаю, как они получают пенсию. Последний раз я интересовался этим года 3 назад, и из того, что я понял, следовало, что такие как я под пенсионное страхование не попадают, другими словами — сам не накопишь, ничего не получишь. Необходимо в индивидуальном порядке составлять договор с госудударсьыенным ПФ. Кстати, в ПФ как ни как вносишь, при оплате услуг моб. оператора, при оформлении продажи автомобиля.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 12:53     +5      
Но вот интересна позиция Ливии. Смогла бы так Украина отбить какое-нибудь, даже ливийское судно в подобной ситуации. Я уж про вышки Бойко молчу.
   Ответить    
kostalevskiy
Ага, ливийские суда прямо таки табунами ходят по Чёрному морю :) 
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 29 апреля 2017, 13:03     +3      
Три часа отстреливались- жесть! Интересно ранененные, погибшые есть?
   Ответить    
eqmlista
А написано "не курить", вместо "не палить", поэтому и палили три часа..
   Ответить    
kostalevskiy
"Три часа отстреливались"- это где Вы такое прочитали?
   Ответить    
Crown800
Crown800   страна по ip - od 29 апреля 2017, 13:50     +3      
Так к сведению, мы все платим налоги когда что то покупаем или ндс уже не налог?
   Ответить    
Андрей Одесский
Это если продавец официально работает
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2017, 15:40     +1      
…или его не вернули назад торговцу (есть и такое).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Oleg79
Oleg79   страна по ip - au 30 апреля 2017, 01:23     +2      
А кто сказал, что моряки не платят налоги.Я например плачу 30 
   Ответить    
Oleg79