За день такой агрегат на базе автомобиля MAN способен «обработать» 300 метров ливневки. По словам директора КП «Городские дороги» Алексея Шатилова, машина работает круглый год. Она использует гидродинамический принцип, удаляя мусор из коллектора с помощью подаваемой под высоким давлением струи воды.
Увы, чудо техники на весь город всего одно, и в основном ливневки чистят по старинке. Наверное, поэтому «Городским дорогам» никак не удается избавить Одессу от регулярных потопов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Интересно, видел что на каснова робатники вскрывали асфальт под которым был люк (заасфальтировали его когда-то, возле тюрьмы)! Да, чтобы все ливневки города очищались своевременно, нужно таких машин на каждый район по 2-3 + высокие бардюры которые будут предотвращать выход грязи(земли) из газонов и.т.п + каждый день чистить дороги спец.машинами + до момента как решать убрать все бигборды на них разместить надпись типа спасибо за чите узбиччя. — помогает(малый % есть). А это уже путь к перевоспитанию людей, приучая к чистоте!
..один раз взять два десятка таких машин в аренду..и город за две недели был бы с идеальными ливневками..одну купить на обслуживание аварийных отрезков..и хватит на много лет..а так много лет придется тужится МАНу чтоб справится с объёмами работами Одессы..
у редакции дежавю этой новости лет и лет . А вообще скоро пишите так «По Балковской проехала ливневая немецкая машина в 14-00 на глазах у изумленных и восхищенных жителей.»
цена г Орловским озвучивалась так - БОЛЕЕ 400 тыс евро )))
Выброшенные на ветер деньги. Или, попавшие кому то в карман. Промливневый коллектор внутри которого протекает речка-вонючка, упрятанная туда в 1972г., надо вскрывать вдоль всей Балковской улицы и выгребать от туда смесь мусора с песком землечерпалкой, а то, что было на видео нужного эффекта не дает. Больше похоже на Цаплю, достающую еду из кувшина, из басни Крылова.
Вчера на Николаевской такой трактор видел. Рабочий. всё норм. С ним был МАЗ, а не МАN. Но суть та же — продувал, а трактор чистил. Есть они ещё, и слава Богу )
Когда же такая машина приедет к нам на Александра Невского? Очевидно, наш ЖЭК «Вузовский» именно её и ждёт и поэтому ливнёвки вообще не чистит, а просто досками закидывает
Абсолютно точно могу сказать, что у Инфокса есть а/машина, подающая высоченное давление через шланг и сопло нашего производства (на вид вообще самоделка), но работает весьма эффективно.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.