Zara new



Труханов открыл на Кипре «якорь-сердце» (фото, обновлено)


Памятный знак в виде туристического логотипа Одессы «Якорь-сердце» открыли вчера в кипрской Ларнаке мэр Одессы Геннадий Труханов и бизнесмен и совладелец лого Иван Липтуга.

Вместе с ними на Кипре находятся вице-мэры Павел Вугельман и Светлана Бедрега, директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Александра Олейникова и директор юридического департамента Инна Поповская.




Иван Липтуга на своей странице в «Фейсбук» написал, что символ Одессы установили в одном из самых многолюдных мест города: «Действующий мэр Ларнаки, экс-мэр, депутаты местного парламента всех партий прониклись идеей и выделили для нашего подарка самое центровое место — на набережной площади Финикудес, где ежедневно прогуливаются десятки тысяч туристов и жителей Кипра».

Ларнака — побратим Одессы с 2004 года.

Власти Одессы хотят установить такие якоря во всех  городах-побратимах и городах-партнерах, а цель-максимум — по знаку в каждой стране, являющейся членом ООН (их 193). Изготавливают гигантские логотипы за счет муниципального бюджета. Первые четыре якоря отлило в прошлом году ФЛП «Шевченко О.М.». Они обошлись в 968 тысяч 400 грн.

Установить эти знаки планировали в Стамбуле (Турция), Марселе (Франция), Регенсбурге (Германия) и Пирее (Греция), но потом один якорь решили переправить в Ларнаку.

 






Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета
35 новостей, 270 фото
Инна Поповская
Инна Поповская
директор юридического департамента Одесского горсовета
18 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Прекрасно  чиновники мэрии как туристы  катаются за городские деньги по заграницам. Какая польза для города от ваших поездок? Хоть что-то положительное внедрили в Одессе от того, что видели в странах Западной Европы? Наверное, только в Украине такое возможно, что чиновники, находящиеся под судебным следствием, могут свободно ездить за границу и выдвигаться в народные депутаты Украины?
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 11:26     +6      
Полезное внедрять, это значит сделать жизнь народо населения удобнее. А чиновникам это не выгодно, потеряют источник доходов.

Но надо сказать, хотят они или не хотят внедрять, все новшества приходят в нашу страну и грод всё равно.
И жить тут не так плохо как в США например.
   Ответить    
Неравнодушный
Так зачем нам такие чиновники, которые сами по себе живут  как в параллельном мире и их интересы никак не пересекаются с интересами одесситов?
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 11:29     +7      
Поэтому я за электронное правительство. Условно компьютер вместо этих наглых рож.
Подошел к терминалу, или открыл сайт — запросил услугу, оплатил и всё.
   Ответить    
Уголовник
Да ты зебил?!! И ватник к тому же!
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 11:34     +1      
Ещё какой. А ты поедь в Европу или США, потом вернёшься и не таким ватником станешь. Когда картинка увиденная в кино не будет соответствовать реальности
(только не туристом а жить и работать).
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:19     +6      
Все, кто хочет работать найдёт работу и в Европе и в штатах! А если хочется только пузом вверх лежать и капусту стричь — то это ни в одной стране мира не найдёшь
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:09     -1      
посудомойкой, шлюхой. или грузчиком. вперёд.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:12     -1      
Покажи пример;)
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:14     0      
Если проживёшь и не здохнешь от плохой еды и жизни в клоповнике станешь о успех, гордым водителем Uber!
На хорошую работу тебя не возьмут. Из-за плохого знания языка и потому что не местный.
А например если ты умный айтишник, то выгоднее работать удалённо живя тут. Чем там. Таких единицы.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 22 июня 2019, 17:34     0      
Поэтому — учите язык, чтобы не было плохого языка и не нойте. Мои друзья обычные айтишники совершенно нормально там живут, хоть и "не местные" и работают по контракту. Вывод — хочешь чего-то добиться — начинай с себя и своего образования. Нихрена не умеешь и ниего не делаешь, чтоб это исправить — нечего ныть.
   Ответить    
ЖилиБыли
) уедут и не вернутся ;-)
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:04     +2      
А ты мыслишь ярлыками, или есть аргументированная критика электронного правительства?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:29     -3      
Фроим Спиртович, ты такой же зебил  и ватник, посему зря ты на своего соратника наехал ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июня 2019, 14:30     -2      
Да, Петрович, в Украине  Многие могут путешествовать по заграницамСАП начала производство против "бывшего Президента Украины" — 24 Канал
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 22 июня 2019, 17:40     +1      
Хорошо покатались на Кипр, видимо. И состав такой — нехилый. Памятник-знак же одним мэром не устанавливается. Тут поддержка нужна, человек 10 желательно.
Особенно Липтуга порадовал — совладелец туристоческого логотипа — знака. Дорогая мэрия, а Вам не кажется, что у логотипа Одессы не может быть совладельцев?!!! Не пора ли логотип изменить, чтоб город им владел, а не бизнеессмен?!!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 июня 2019, 11:33     +5      
шикарный распил. А как насчет марса и луны?
   Ответить    
Неравнодушный
… до этого ещё не додумались в мэрии!
   Ответить    
Пашка одессит
Точно! Отличная идея! Пусть Максимка созвонится с тонким миром, чтобы этот мир передал сигнал нашему Геше!  Как тебе такое Илон Маск! ? 
   Ответить    
Неравнодушный
Под внешне красивым предлогом Труханов с компанией «хотят установить такие якоря во всех  городах-побратимах и городах-партнерах, а цель-максимум — по знаку в каждой стране, являющейся членом ООН (их 193)». Хорошо придумали! Не правда, ли? И это в то время, когда в самой Одессе масса проблем годами не разрешается!
   Ответить    
Неравнодушный
Доверяем «делам» дальше? Если пошли минусы, значит, доверия «делам»  Труханова нет никакого? Правильно? Радует что люди прозревают.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 22 июня 2019, 11:48     -6      
Вот не согласен я с Вами. Чем плох Труханов как мэр? Я 76 года рождения. Помню всех мэров за годы независимости Украины. Украинской Одессы. Так вот на мой взгляд он самый лучший из всех. Возможно Гурвица можно поставить на второе место. У Гурвица были 90е в основном, тогда было поменьше денег. Может Гурвиц был бы лучше сейчас (будь он моложе) но время ушло.
   Ответить    
Неравнодушный
Ни одного хорошего мэра в Одессе  в новейшее время не было. Поэтому и возникло предложение вообще отказаться от выборной должности мэра. Пусть председателя горисполкома как избирает, так и освобождает, большинство депутатов горсовета, а то наши мэры уж очень независимы после избрания от своих избирателей. И пример Труханова это только подтверждает.
   Ответить    
Неравнодушный
Гурвиц много хорошего сделал, но есть и отрицательные страницы в его работе. Особенно, то ли по недомыслию, то ли под давлением северного соседа  «восстановил»  памятник Екатерине — кату украинского казачества. Хорошо, что не додумались памятник  Екатерине во всех странах мира установить.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 июня 2019, 12:07     -2      
Это памятник основателям города.
   Ответить    
Неравнодушный
Одессе,  как минимум,  600 лет! Не надо здесь пропагандировать московские исторические мифы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:28     -2      
Потому что ты до стольки не сможешь пересчитать, уснешь;)
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 22 июня 2019, 12:56     -3      
ты умеешь считать до 600?
   Ответить    
Уголовник
Сосайдер умеет считать только до 4-х.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:00     -4      
Спиртовая сосулька, потому что у тебя на стометровке всего четыре клиента в сутки;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:59     -2      
Ты умеешь считать до 200?;)
   Ответить    
Уголовник
600 лет — это очень мало! Доподлинно известно, что еще Черное море не было выкопано, а Одесса уже существовала, и только подлая коммунистическая история прятала от нас этот факт!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:02     0      
Спиртовая сосулька, тя явно историю здесь изучала;)
   Ответить    
Валерий55
Чтобы в отелях Турции российские туристы не воровали полотенца и халаты, турки, по совету израильского политтехнолога Моше Клюгхафта, начали вышивать на них "Слава Украине! ".
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 22 июня 2019, 11:53     -1      
Как же я ненавижу этого лысого глиста…
   Ответить    
Великолепный
Установить эти знаки планировали в Стамбуле (Турция), Марселе (Франция), Регенсбург (Германия) и Пирее (Греция), но что-то пошло не так. Наверное, Труханова в самолет с якорем не пустили. )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июня 2019, 12:30     -4      
Великолух, в качестве якоря был ты;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июня 2019, 15:49     -2      
- Почему карабинеры летают на самолете в тренировочных костюмах?
- Потому что в самолетах есть надпись NO SMOKING.
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:10     +2      
почему Одесса с двумя С? ))
   Ответить    
Уголовник
Потому что они не селюки малограмотные, а образованные люди.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 22 июня 2019, 13:45     +4      
Потому что по правилам украинского языка в именах собственных сдвоенные согласные буквы не сокращаются. Голландія, Таллінн, Ганна. Почему об этом никто не вспоминает, когда решают как писать на украинском языке то или иное название?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Это всё это горсоветовское шобло будет кататься по всем городам-побратимам железяки устанавливать.Может они покупаться туда поехали, пока в Одессе вода грязная?А Бедрега что там делает, помогает валюту менять?
   Ответить    
Валерий55
Ревизия оффшоров.
   Ответить    
АнгелА
Оффшоры свои проверяют на Кипре, а сушенная вобла Бедрега помогает в этом.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 22 июня 2019, 14:15     -2      
да нормальный одесский гешефт, чего вы! мы им якорь, они нам очередной парк отмарафетят. Как Стамбульский. смотреть надо глыбже и думать шырше
   Ответить    
Gradinar
Gradinar   страна по ip - eu 22 июня 2019, 15:12     +3      
Больше некуда было миллион потратить? Нет слов
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Лысый при галстуке и в кроссовках. Новый тренд?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 июня 2019, 15:39     +3      
В городе все проблемы решены Можно развозить якоря!!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Ну, тут Вы не правы. Если б так рассуждали наши предки, то человечество никогда бы не покорило космос. Популяризировать наш город надо и то, что символ Одессы (хоть и уродливый якорь, но — ладно, хотя бы так) появился  за рубежом — хорошо. Но суть в том, что Лысый — не Гагарин и, даже не собачка Белка. Это — паразит на теле города. Клещ, присосавшийся к муниципальному бюджету, уничтожающий историю и колорит Одессы.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 22 июня 2019, 17:38     0      
Липтуга на фото — самый главный хозяин знака.
   Ответить    
Фонтан 416
Проведали свои оффшоры за счёт командировки
Может и шеф туда прилетал сделать совещание
Устанавливая знаки ,можно встречаться с ним чаще
   Ответить    
Фонтан 416
Оказывается символ Одессы  самой Одессе не принадлежит!
А что же принадлежит Одессе?
Споровые все разворуют.
   Ответить    
Неравнодушный
Делегация отчитается о результатах туристической  поездки? Или никто не спрашивает — можно  и не отчитываться?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 23 июня 2019, 12:08     -1      
Лысый думает, что этот символический якорь удержит его ворованное бабло у одесситов в этом Кипрском офшоре.Вот и прокололся спящий путинский диверсант.
   Ответить    
АнгелА
Этот якорь да ему в ноги, чтобы пошел на дно.
   Ответить    
   Правила


6element