пс2



25 июня 2016, 18:26
Впервые в истории

Лорткипанидзе выбрал из патрульных новых начальников отделов одесской полиции: один из них возглавила женщина


Сегодня главный полицейский Одесской области Георгий Лорткипанидзе представил новых начальников отделов и отделения полиции Одессы.

Среди кадровых назначений есть такие, которые поприветствуют сторонники гендерного равенства.




Так, начальником Киевского отдела полиции назначена лейтенант Голодиченко Ирина Ивановна, которая в прошлом занимала должность командира батальона Управления патрульной полиции в Одессе. А заместителем начальника Приморского отдела полиции стала рядовая полиции из Днепра Полич Дарья Андреевна, которая ранее была командиром роты Управления патрульной полиции.

Остальные начальники отделов – молодые люди, которые успели поработать в патрульной полиции и занимали должности командиров роты, батальонов и их заместителей.

Так, Приморский отдел возглавил капитан полиции из Николаева Игнатьев Сергей Александрович; Портофранковское отделение отдали в руководство старшему лейтенанту Жуку Максиму Вячеславовичу; Малиновский отдел полиции возглавил старший сержант полиции Василашко Евгений Николаевич из Днепра; а в Суворовском отделе теперь будет руководить лейтенант полиции из Харькова Дмитриенко Евгений Станиславович.

«Систему необходимо менять, не только изменив название. Это будет реальная реформа полиции в действии»,- отметил руководитель ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе.

На следующей неделе начнется набор в ряды полиции в Одесской области.











Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 25 июня 2016, 18:34     +15      
Интересно конечно, но как рядовая и сержант будут командовать майорами и подполами?
А вообще я считаю их молодых да зеленых, сожрут с потрохами старые шакалы.
   Ответить    
Васисуалий Баранкин
Если в армии, то да, а в полиции это просто специальное звание, которое пропадает, если из нее уходишь. Так что все относительно. Если будут идти на поводу, то сожрут. Но тут все от человека зависит.
   Ответить    
Вова Тупин
Симпатичная.
   Ответить    
Неравнодушный
Мой родной Киевский  райотдел милиции —  нынешней полиции возглавила женщина. Сегодня был в райотделе, со многими говорил, не все довольны таким назначением, но время покажет, что лучше: старые кадры с наработанными коррупционными схемами или новые кадры, которые работают с чистого листа. Я сам не знаю, что лучше. Время всех рассудит. А пока сегодня пожелаю Ирине Ивановне стать достойным начальником райотдела полиции, личным примером вдохновлять сотрудников на качественно новую службу. А проблем в полиции масса. Раскрываемость преступлений очень низкая. Но  лучше пусть будет низкой, чем липовой высокой, когда играми со статистикой «догоняли»  раскрываемость до 90 - 95%, что совершенно не соответствовало реальной действительности. Надо работать над раскрытием преступлений и привлекать только виновных, а не  тех, на кого смогли «повесить» чужие преступления для красивой статистики.
   Ответить    
Никита Антирашистов
она самый худший комбат из всех 4 батальонов была в одесском УПП, самый залётный первый батальон был её, личный состав её не переносил, в итоге только она пошла на повышение, явно помазанная, всего год в полиции, до этого в органах не работала, вот такая позорная реформа
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 25 июня 2016, 22:04     -2      
Решение неординарное. Память отсылает к грузинским реформам, когда для слома местечковых мафио-связей в Тбилиси  в руководство полиции набирали провинциалов из других мест, которые никого не там не знали. Опыт грузинских реформ правоохранительных органов кстати успешен. Здесь я предполагаю, что подсказки по персоналиям делала Хатия. За новыми начальниками следить будут пристально, кто-то с надеждой на изменение системы МВД, пусть пока в Одессе как пилотном проекте, кто-то  с надеждой что облажаются и закончится все отставкой Лорткипанидзе, да и Саакашвили тоже. Новому полицейскому начальству пожелаю удачи. Кстати, раз пошли такие реформы, может и Мчедлишвили можно вернуть?
   Ответить    

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 25 июня 2016, 18:49     +6      
Велик, твоя тема. Ты где?
   Ответить    
БиберХам
Не могёт он, на пятиминутке у шефа)
   Ответить    

miyajena
miyajena   Proxy 25 июня 2016, 18:57     +12      
нужно работать теперь, преступность не стихает, всем новоназначенным сил и здоровья!
   Ответить    
Неравнодушный
Время сэлфи прошло, теперь нужна конкретная и очень напряжённая  работа в интересах граждан, а не статистики.
   Ответить    
Никита Антирашистов
вот это реально полный бред уже, позор такой тупой реформе
   Ответить    
Неравнодушный
… не спешите с выводами! Система сама себя разрушила, причём не только милицейская, но и прокурорская, и судебная. Нужны реальные  перемены в интересах граждан!
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 25 июня 2016, 19:25     -2      
От того, что назначили молодых и практически необразованных начальников из « низов»- ничего в системе не поменяется, нужно менять законодательство и методы работы, к тому же задайте себе вопрос: а кто начальники сих юных дарований? Все те же старые функционеры. А преступность в стране побеждается не количеством правоохранителей, а наличием нормальной работающей экономики, следовательно, повышением уровня жизни, борьбой с коррупцией( настоящей, а не на бумажке)  + работой всего общества. У нас это есть? Вот и не стройте себе иллюзий.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы правы! Но надо же хоть что-то менять.
   Ответить    

Валентинv
Почему из Днепра, Харькова…? Одесситам где работать? Почему, как менты и прокуроры, так обязательно из других городов? Их же всех надо жильем обеспечить, а одесситы очередники десятилетиями квартир ждут! В этой новой полиции такие тупари и бездари просто жуть!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 06:46     +1      
Велик, опять у тебя ксенофобия)
   Ответить    

Неравнодушный
Кто бы что не говорил, но такого беззакония как допустили в Приморском РОВД ещё в феврале 2011 года под руководством Кравченко Н.В., сегодня никому не нужно. Почему по вине милиционеров и прокуроров заведомо невиновный одессит Кравчук Александр продолжает находиться в СИЗО шестой год без единого законного доказательства его причастности к убийству, которое он не совершал и в котором вынужден был «признаться» под невыносимыми пытками, издевательствами и под угрозами вывезти за город и убить, если не «возьмёт на себя»  чужое убийство? Кому нужна такая работа и такая «раскрываемость»? Ведь никто не знает чем сегодня занимаются настоящие убийцы, сколько они ещё людей убили,  а у Кравченко Н.В. была очень красивая статистика с раскрываемостью, но грош цена такой липовой  раскрываемости.

Кто не в курсе этой проблемы, просто просмотрите ради интереса, чтобы самому убедиться в том, что творилось во времена системного беззакония.

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…


… А ведь Кравчук в застенках Приморского РОВД надеялся только на Справедливый Суд, как, впрочем, и сейчас надеется. Но когда наступил долгожданный день постановления справедливого приговора? Шестой год в  СИЗО без вины — это вам не шутки! Начальники меняются, но отношение к заведомо невиновному одесситу не меняется. Прокуроры слепы и глухи к этому вопиющему беззаконию.
   Ответить    
Екатерина Леонтиева
Боже, люди вы сумашедшие. Поставить тупых не образованных деятелей начальниками РО. Вы все что с головами поругались. В полиции не хера не делали. У одной в бате, наркота, бабушки которых сбивают на переходят, стрельба в орудейке и т.д. Людиииии очнитесь. Откройте глаза. Вас всех поимели во все места. А вы все верите и ждете перемен. Нач. РО должен быть человек с опытом работы. А не продавщица билетов, историк, и бывший безработный. Тем более без юр. Образования.
   Ответить    
Неравнодушный
Екатерина, что Вы понимаете в полицейской работе?
   Ответить    

францу3
францу3   страна по ip - ua 25 июня 2016, 21:55     +3      
Когда старая система так противится значит всё идет как нада.
   Ответить    
Хартфорд
А до этого были не тупые и образованные?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 25 июня 2016, 23:46     -5      
Ну вот в вашем посте весь ваш опыт и проф. деформация (это мягко-говоря). Оскорбления и сквернословие. Знаем мы вашего брата очень хорошо, юр. образование большинством ментов получается для получения должности и звания, как юристы они нули. Все знание юриспруденции заканчивается знанием номеров статей УК. Кроме УК, УПК и закона о милиции други нормативно-правовые акти принципиально не открываются. С конституцией в сортир ходят.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Хм…«Вас всех поимели во все места.» — от сотрудницы Малиновского РО Екатерины Леонтиевой…это впечатляет ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это - уровень! ПОЗОР! Жаль, что такие остались после переаттестации.
   Ответить    

Екатерина Леонтиева
а вы господин (неравнодушный) весь такой правильный. Может вы сами представитесь. А то я около года наблюдаю и читаю Ваши коментарии. И удивляюсь Вам. Я может и грубо сказала и мне за это  влетит. Может и уволят. Но я хоть не скрываю кто я. 
   Ответить    
Неравнодушный
Я действительно правильный и терпеть не могу беззаконие, ложь и лицемерие. Удачи Вам!
   Ответить    

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 06:57     +2      

   Ответить    

BAV
BAV   страна по ip - us 25 июня 2016, 21:50     -6      
Кать, молодец, согласен с тобой на все 100.
   Ответить    
BAV
BAV   страна по ip - us 25 июня 2016, 21:53     -6      
Че тут обсуждать через месяц другой натупит новый нач.и спишут ее.А потому,  что опыта «0» 
   Ответить    
Валерий Семенов
Вспоминается «Зеленый фургон». «Юноша бледный со взором горящим» получил мандат и винтовку. Начальником отдела может быть только честный и профессиональный сотрудник. Оба условия обязательны. Крапка.
   Ответить    
Юрий Васильев
Хочется сказать, что хуже чем было уже не будет, но практика показывает, что после плохих сотрудников приходят еще более худшие:-(
   Ответить    
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 25 июня 2016, 22:32     -1      
Да, «Неравнодушный», плохо вы учили основы атеизма, может быть и усвоили бы, что: В Евангелии от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.»
   Ответить    
BAV
BAV   страна по ip - us 25 июня 2016, 22:40     -4      
   Ответить    
Неравнодушный
Ты подключился к шерифу? Хочешь тоже получить наказание свыше? Там самый справедливый судья. Его не обманешь.
   Ответить    

Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ru 25 июня 2016, 22:37     -2      
В Ильичевском ГОВД уже был ставленник Лорда, пусть обьяснит, что с ним сталось и где он сейчас?
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 25 июня 2016, 23:58     -3      
В своё время обязательным условием для назначения на должность начальника райоргана было наличие у кандидата не менее 3- лет стажа оперативной работы.
А ведь это требование устанавливали далеко не поцы.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 26 июня 2016, 00:08     -7      
И что? Супер эффективная система была?
   Ответить    

Goker
Goker   страна по ip - fr 26 июня 2016, 02:32     +3      
Друзья мои это всё классно, но хочу спросить высокое начальство, патрульным платят хорошую зарплату, а какую не могу узнать ПРАВДУ платят оперативным работникам, а чинуши?Скажите на всё услышанье мы платим офицерам Уголовного Розыска Достойную Зарплату, а какую Достойную сумму назовите будь ласка!!
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 26 июня 2016, 03:33     -3      
За всеми этими перепитиями мы забыли то, где беспредел был куда выше. Мы забыли область с её правоохранительной системой  полных бездельников и коррупционеров. Мы забыли этих «местных царьков»: милицию, прокуратуру и судей. Вот, где нужно «выковырять из-под ногтей».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 июня 2016, 09:02     +6      
Проблемы в правоохранительной системе после реформы,  не означают отсутствие необходимости в самих реформах, тем более все знают, что правоохранительная система уже давно в них нуждалась, так как стала эффективной только для самой себя.
   Ответить    

бытует мнение
смотрю опять эта отрыжка вылезала шерифф!
и это - Петю не трогай! его может кто и может оценить, но только не ты и тебе подобные  раскрывальщик хренов!
Исключительно из-за таких как ты гоблинов нижней планки и таких как Кравченко, Кивалов и т.д.и т.п. и выстроилась система коррупции!
а фраза "…Катя проработала в ППС и в ОВИРе и много еще где…» полностью показывает насколько ты туп !
- девушки в системе патрульно-постовой службы ранее просто числились и не выполняли не то , чтобы хоть какой-то полезной работы , а просто вообще не работали по сути ;
- как работали в ОВИРЕ уже известно всем , любой кто обращался в систему без матов прокоментировать работу этих уродов не мог , чего стоили эти пасульки

>https://www.youtube.com/watch?v=9TU1heYz8sM

а вот бывшего серетаря Елизавету Федоровну — да , порядочный человек и к этим тварям ни коим боком , так взяли до пенсии досидеть на входе .. 
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 26 июня 2016, 11:17     -1      
Ужос-ужос толи дело бабу изнасиловать и избить во врадиевке, и чпокнуть несовершеннолетнюю на рабочем столе. ) 
   Ответить    
Великолепный
Нет ли среди назначенных полицейских сепаратистов? Их проверяли?
Есть ли уроженцы Одессы в других областных центрах  среди молодых начальников райотделов  полиции?
   Ответить    
mermo
mermo   страна по ip - ge 26 июня 2016, 10:49     +3      
в краткосрочной перспективе у таких назначений будут плохие последствия, потомучто старые может и корумпированные но они еще и создают  статускво основанный на этой корупции, при приходе новых статускво нарушается  ситуация ухудшается. но в долгосрочной перспективе новые честные могут дать намного лучший результат, так как они не договариваются с криминалом а вытесняют его, в то время как старые могут предложить тоько статускво который годомы не будет менятся.

примерно так это было у нас 
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, областное начальство одесской полиции осталось в прежнем составе.
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:05     0      
Не знаю, вот в четверг имел опыт общения с Полицейскими, как жертва дтп в качестве пешехода выходящего из трамвая, с последующим избиением меня водителем. К сожалению меня поразило насколько юридически безграмотны новые полицейские. Увы, я верил что все будет лучше чем со старыми кадрами, но после того как виновник предъявил документы они пытались давить на меня тем что дтп не было раз повреждений от удара меня машиной не видно. Отговаривали подавать заявление, об избиении плюс рекомендовали водителю который меня избил обязательно написать на меня заявление и найти «свидетелей». Старший с нагрудным видео фиксатором специально отворачивался или отходил. Когда же я фотографировал обидчика в общественном месте говорили не снимайте его и не препятствовали человеку который меня избил в попытке грубой физической силой отобрать телефон:((( Увы. И еще раз увы. Старые коррумпированные кадры конечно был полный ужас, но и эти не лучше:(
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 июня 2016, 18:20     +8      
Снимаете побои, пишете заявление, в котором указываете все обстоятельства происшедшего, фамилии водителя и полицейских. Надеюсь, что  все это вами уже сделано. Удачи, здоровья.
   Ответить    

   Правила


6 element