фр4



Лорткипанидзе признал, что полгода незаконно занимал должность (документ)


Шеф одесской полиции Георгий Лорткипанидзе обнародовал документальное подтверждение отсутствия у него другого гражданства, кроме украинского.

Начальник ГУНП сделал это в ответ на запрос одного из нардепов, потребовавшего уволить его за нарушение закона о госслужбе. Как известно, новая редакция последнего, которая вступила в силу 1 мая, запрещает государственным служащим иметь паспорта других стран.




Согласно справке, выданной вице-консулом Грузии в Одессе Ираклием Абесадзе, Лорткипанидзе утратил гражданство закавказской страны 12 апреля 2016 года. Все хорошо, и требованиям закона о госслужбе генерал полиции, действительно, соответствует.

Однако, к сожалению, отбив выпад Голубова, соратник Саакашвили лишь добавил себе проблем. Ведь он фактически признался в грубейшем нарушении положений другого закона — «О Национальной полиции Украины». Статья 61-я оного гласит, что «не может быть полицейским… лицо, которое утратило гражданство Украины и/ИЛИ имеет гражданство (подданство) иностранного государства».

Нормативный акт этот вступил в силу в ноябре 2015 года. Таким образом, чуть больше пяти месяцев Георгий Лорткипанидзе, кстати бывший сотрудник спецслужб России (по данным издания «Одесса-медиа», в 1993-1994 годах он работал в подразделении «Альфа», которое тогда подчинялось федеральной службе охраны РФ) и Грузии, занимал должность незаконно.

Все подписанные им в этот период документы являются недействительными, а санкционированные операции — незаконными.

 








Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
356 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



venesuela
venesuela   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:28     +11      
чемодан и в Кутаиси
преступность на 300 прц выросла при нем 
   Ответить    
odessit-ukr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:33     +17      
Труху не хочешь в Подмосковье отправить, где он прописан?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 09:14     +9      
Зачем же, некоторым подходит разбазаривание бюджета местными «хозяйственниками» и тираспольская судебная система в Украине от кавалера ордена «справедливости» и медали Пушкина.(
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Ну и что, что "незаконно"??? Зато борется с кидаловскими отроками!!!
   Ответить    
Великолепный
Больше создает видимость.
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Не согласен.
   Ответить    
Великолепный
предлагай.
   Ответить    
Международный Дом
До него просто не регистрировали, боялись статистику попортить, и заявления не принимали, а так особо изменений не видно … 
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:49     +17      
Преступность выросла из ху*ла, которое спровоцировало массовую миграцию в Одессу и другие города всякой шушары Да силовики не прилогают усилий для их поимки, что старые спецом, что новые, из за соплей и нехватки опыта и желания
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 мая 2016, 09:38     +4      
Пукнул в воду.
   Ответить    
Валентина Рязанова
"venesuela    16 мая, 20:28 -8000      
чемодан и в Кутаиси"

Венесуэлле — чемодан и в Венесуэллу!

Моряки говорят — помойка редкостная.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Может Вам проездной надо?
?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 мая 2016, 09:37     +7      
Не преступность выросла при нём, а информация о правонарушениях, которую во времена сами знаете кого, просто вам не рассказывали. Особенно о правонарушениях правохранителей. Поэтому нужно делать выводы, а не просто ляпать языком.
   Ответить    
Неравнодушный
В прокуратуре раньше постоянно укрывали должностные преступления милиционеров в отношении задержанных лиц для красивой статистики.

В милиции процветали пытки, выбивания «явок с повинной», принуждения к даче «признательных» показаний, а прокуроры в упор не видели состава должностных преступлений в незаконных действиях милиционеров.

Ярчайший пример этого беззакония — дело заведомо невиновного одессита Кравчука Александра, которого 8 февраля 2010 года  в застенках Приморского РОВД как в гестапо  зверски пытали, угрожали вывезти за город, убить и закопать, если не «признается» в том, к чему не имеет ни малейшего отношения. До сих пор точка в деле не поставлена, виновные милиционеры не наказаны.


http://forumodua.com/showthread.…
   Ответить    
Неравнодушный
Не всё так однозначно, как  кажется. Если Лорткипанидзе приносит пользу жителям  нашей области, то всё надо привести в соответствие с требованиями законодательства и пусть служит дальше. Кто же нам всем  лекарь, что из своих доморощенных  никого невозможно назначить руководить полицией?

…  Да и Сакварелидзе Д.Г.  не мешало бы вернуть на должность прокурора области. Все нападки против Сакварелидзе несущественны по сравнению с той пользой, которую он принёс и может принести в работу прокуратуры области.
   Ответить    
Игорь Вальчук
нужно вернуть батоно Давида, чтобы он еще одну брендовую куртку за 120-180 тысяч гривен купил. Сакварелидзе до сих пор гражданин Грузии, у него в связи с этим не было допуска.
   Ответить    
Неравнодушный
… что толку от доморощенных, у которых есть допуск, но толку от них никакого!
   Ответить    
Игорь Вальчук
есть Конституция Украины, законы нашего суверенного государства — прокурор не может иметь двойное гражданство. У Сакварелидзе в данный момент двойное гражданство. Он не может быть прокурором. Про то, что он не знает украинского языка, напоминать стоит?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть такое понятие как революционная целесообразность. Не мне Вам рассказывать о том сколько вреда принесли многие доморощенные прокуроры с надутыми щеками для пущей важности, имея все документы в порядке.

… Конечно, теоретически и формально  Вы правы! Но до чего довели прокуратуру люди с правильными документами? Какой нам толк от их документов, если они на службе думали не  о законности, а о том, как бы свои карманы потуже  набить?
   Ответить    
Игорь Вальчук
то есть можно вертеть законом, как цыган солнцем (луной)? Закон должен быть один для всех.
   Ответить    
Неравнодушный
Согласен, что закон един для всех. Но если мы дожили до того, что из местных с "правильными документами" (но с гнилой душой! )  нельзя никому доверять из-за продажности, то как тогда быть?
   Ответить    
Игорь Вальчук
неукоснительно соблюдать Конституцию и Законы Украины
   Ответить    
Неравнодушный
… прокуроры все неукоснительно соблюдали  Конституцию и Законы Украины? Если да, то почему прокурорская система превратилась в ЗАО по незаконному обогащению?
   Ответить    
Игорь Вальчук
в Вашем вопросе содержится утверждение, что неправильно. Вы сейчас все 15 тысяч работников прокуратуры имеете ввиду? Всех, или не всех? Если не всех, назовите фамилии членов этого "ЗАО"
   Ответить    
Неравнодушный
… Вам лучше меня всё это знать изнутри бесчеловечной прокурорской системы.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Вы в состоянии ответить на вопрос?
   Ответить    
Неравнодушный
… фамилии Вам лучше знать: что и за сколько решалось тем или иным прокурором! Это просто страх и ужас! Прокуратуру полностью развалили сами прокуроры  денежными отношениями. Я больше ничего говорить не буду, но Вы это лучше меня знаете.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Вы обращались по известным вам фактам коррупции в НАБУ? В ГПУ? Или не обращались? Вам эти факты известны как очевидцу, участнику событий или со слов третьих лиц?
   Ответить    
Светлана Швец
А Вы обращались куда-либо, когда при Януковиче министр обороны был гражданином России?
И разваливал армию страны, готовя плацдарм для вторжения.
   Ответить    
Неравнодушный
… и глава СБУ был гражданином России!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:52     +5      
К кому, к Пшонке? )
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:06     +7      
утомительно перечислять все 15 тыс фамилий…
   Ответить    
Бригадир
Всех! Потому что молча делали то, что скажут, а не то, чего требует Закон.
Кто не молчал, тот, в лучшем случае, пошёл в адвокаты, или вообще ушёл.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 17 мая 2016, 08:57     +8      
Да, на данном этапе все 15 тысяч. Там, естественно, есть потенциально порядочные люди, которые, при определённых условиях, честно служили бы государству Украина. Но сейчас они вынуждены жить (и неплохо жить) по правилам этого клана, в противном случае будут отторгнуты или уничтожены. В последнее время мы видим, как прокуратура пытается всеми способами выдавить из своего тела новых людей, которые пытаются что-то менять. Так что если вам нужны фамилии, то можете начать с себя, а далее по списку, не промахнётесь.
   Ответить    
Неравнодушный
В прокуратуре много порядочных людей именно среди рядовых прокуроров. А вот среди руководства таких нет, так как свои руководящие  должности они покупали, а порядочный человек денег не имел, чтобы заплатить за руководящую должность. Увы, но это горькая правда.
   Ответить    
Неравнодушный
… кому-то правда не нравится! Однако, правда останется правдой и об этом вам скажет любой прокурор, который не покупал должность.
   Ответить    
Международный Дом
Где это виданно чтоб в прокуратуру попасть без взятки, разве что есть очень влиятельные знакомые и то не за так.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 16 мая 2016, 20:56     +5      
Гы, но…
А чего прокуроские возбуждаются? У вас еще все впереди, прячь тухис, Вальчук, или ты уже сдрыснул?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:59     +5      
Фальконь-нсвх писал, что он его Хюндай видел возле прокуратуры, хотя он тот еще звездун)
   Ответить    
Бригадир
После правильных вопросов — да.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:10     +14      
так прокурорская и судебная ветки этим Законом и вертят, как цыган солнцем. Не рядовые ж граждане…
   Ответить    
гладиатор
Расшифрую позицию Неравнодушного : закон один для всех, но революционная целесообразность выше.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 00:52     +6      
Вы это нашим нардепам напомните, а то их не Конституция и закон волнует, а собственные кошельки. (20:53)
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:48     +3      
Революционную целесообразность проходили уже в далеком 17-м и последующих годах… Что из этого вышло — надеюсь все знают. Закон нужно соблюдать, или менять его (закон), так как это сделала ВР с подачи гаранта для пламенного революционера-сидельца Ю.Луценко.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 17 мая 2016, 00:07     -1      
"Есть такое понятие как революционная целесообразность"
Это что-то из коммунистического прошлого, у нас декоммунизация!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 мая 2016, 02:13     -6      
Да вы прямо верный ленинец, товарищ. Он же тоже писал:

«Революционер, который не хочет лицемерить, не может отказаться от смертной казни  Ссылаются на декреты, отменяющие смертную казнь. Но плох тот революционер, который в момент острой борьбы останавливается перед незыблемостью закона. Законы в переходное время имеют временное значение. И если закон препятствует развитию революции, он отменяется или исправляется»
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:17     +6      
Ткачев, а ты Бланка откуда знаешь наизусть?)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:58     +12      
зато Азаров прекрасно владел украинским языком
   Ответить    
Неравнодушный
…  азИровщина была доведена до абсурда.


   Ответить    
Светлана Швец
Артист, так сказать, разговорного жанра )
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:59     +11      
И труха в совершенстве)
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов демонстративно игнорирует украинский язык. Он же в одесской школе учился! Как же можно не знать украинский язык?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Это театр абсурда  с Азировым какой-то.

Быть премьер-министром страны и не уметь разговаривать на ее государственном языке.

Пугать всех страшной и развращенной Европой и вывозить все наворованные капиталы туда.
На его невестку оформлены огромные капиталы в Австрии.

Вот пес — на путинистов работает, а бабки в Европу прет!
Не доверяет им.
И правильно делает.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:18     +5      
Если его родители были военными, то он украинский язык не изучал, как все дети военнослужащих.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 00:50     +7      
А стоит ли напоминать, что сессии горсовета проходят на русском языке и как там большинство нардепов с мэром знают украинский язык  неизвестно.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 06:30     +5      
Господину Вальчук. 20.39.
У нас «под прокуроров» имеют Конституцию, как продажную девку. Ну а язык, нашли проблему.Ни Труханов, ни Скорик, ни вы, ни я на нем не общаемся. Украина от этого не страдает.А одноязыкие типа фарион, рвали на восток и запад. Что и получили.
   Ответить    
Игорь Вальчук
лично я общаюсь на украинском языке с родственниками
   Ответить    
Неравнодушный
… а на службе?
   Ответить    
Игорь Вальчук
все следственные действия и процессуальные документы — только на украинском языке. В суде выступаю только на украинском языке. Как в книжке (Законе) написано.
   Ответить    
Неравнодушный
Умничка! Похвально! А если человек желает  давать показания на русском языке, то приглашаете переводчика или сами переводите?
   Ответить    
Игорь Вальчук
мне свидетели попадались только патриоты, 99% на украинском давали показания. Русским языком я владею, изучал его в школе 11 лет.
   Ответить    
Международный Дом
оно и видно… и пишешь наверное украинские слова русскими буквами?
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:53     +9      
Бриллиантовые гораздо куче, там все капиталы измеряются не куртками..
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 00:59     +11      
Некоторым эта куртка, которая еще не известно сколько на самом деле стоит, просто житья не дает, а вернее не куртка, а то что Сакварелидзе не играл по правилам нашей насквозь прогнившей судебной и прокурорской системы.
   Ответить    
Международный Дом
Да и тот кто его уволил был сам в этот же день уволен и потому подписанные в день увольнения документы особенно такие как увольнения кого либо не может быть действительным так как он сам уже уволен.
Из этого следует что увольнение не действительно и требует немедленному восстановлению Сакварелидзе Д.Г на должность.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 16 мая 2016, 21:05     -3      
А Вы в школе проходили знаки препинания? Или прокурили ентот абзац?
   Ответить    
Международный Дом
а до него просто не регистрировали, и заявления не принимали. а так не видно изменений.
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Одесса просто сумасшедший город — мэр гражданин России и Греции, и нет вопросов… Тут же единтсвенный адекватный чиновник не связанный с местной бандитской кликой — и его нужно сразу окунать в г-но. Ну ладно ватники радуются, но когда вроде проукраинские люди начинают обсирать команду Саакашвили — у меня просто отвращение. Живете в одном из самых крминиальных городов, где нет нормального транспорта и трамваи сходят по 5 раз за месяц, пляжи закрыты для вас местными бандитами, дороги ужасны, мэр-сепар и тем не меннее на кого-то тявкаете… Правду Ройтбурд об Одессе сказал — тут все самые умные, им весь мир ни по чем, но свалить всем хочется! Вся суть одесской ментальности
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:48     +16      
Местная проукраинская и пророссийская "элиты" (горисполком, мер, горсовет) боятся лишь одного — их мог отодвинуть от корыта! Как же они смогут жить без безконтрольного доступа к городскому бюджету и теневой распродажи городской земли?!
   Ответить    
Светлана Швец
Это Вы правильно заметили -насчёт корыта
-
-
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:06     +12      
Да они за это корыто любого порвут, избранцы "народные".
   Ответить    
АC
АC   страна по ip - cz 17 мая 2016, 10:28     0      
об одном при этом нужно не забывать- они это МЫ. Сколько лайкающих Ваш пост и гневно обличающих в собственных комментариях, попав вдруг, абсолютно случайно, к уголку такого вот корыта, начнут сразу же жадно пожирать его содержимое, забыв о своем праведном гневе в отношении точно такого же поведения своих предшественников??!!  Мне кажется  процентов 80-90. И в этом всё «единство противоположностей» текущего момента. И самая основная причина того, что нет реформ и, не взирая ни на какие майданы, почти ничего не движется вперед, на радость любителям back in the USSR. 75 лет в совке не прошли даром
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:11     +9      
Не нужно сравнивать потомков шариковых всех видов с нормальными людьми, каких в Украине много несмотря на репрессии, голод и войны.
   Ответить    
АC
АC   страна по ip - cz 17 мая 2016, 12:43     -3      
во-1х не сравнивал абсолютно всех- не написал же 100%, во-2х уверен, что свою цену имеет абсолютно каждый, другое дело предложит ли ему ее кто-ниб когда-ниб. ну и в-последних — какая иная причина на этот творящийся бардак может быть? Люди привыкли жить каким-то образом и переделать сознание может или террор очередного цвета /красный, например, творили большевики/ или эволюция. Но на это нужно сколько-то много поколений.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 21:19     +5      
Если мы говорим о людях, живущих у "корыта", то есть другие, которые их от него отодвинут, для этого не надо быть ни большевиками, ни ждать эволюции столетиями.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:47     +4      
Правовое государство, в котором все ходят налево. :)
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 16 мая 2016, 20:52     +14      
Таким же образом можно все выборы, проходившие с лета 2014 года в Украине, можно признать недействительными, так как больше половины состава ЦИК утратили свои полномочия.
Так что, господа мэры, депутаты всех уровней, с вещами на выход)!
   Ответить    
Неравнодушный
С выборами надо что-то делать! В таком виде, как сегодня, люди не доверяют и правильно делают, ибо такое творится при подведении итогов выборов, что ни в какие рамки не лезет.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:00     +8      
Джамале присвоено звание "Народной артистки Украины"!
   Ответить    
Неравнодушный
ПОЗДРАВЛЯЮ! Оперативно! Я вчера весь день был  как на подъёме после славной победы Джамалы.
   Ответить    
Неравнодушный
… кому?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 10:06     +1      
Тому, кто под панамским флагом.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:20     +4      
А тебе больше закусывать)
   Ответить    
Великолепный
Теперь он добровольно должен уйти в отставку.
А депутатам следует сделать вывод о том, когда и какие законы надо принимать. И главное, чтобы они применялись на практике.
Как видно, «хорошую» команду себе подобрал Саакашвили. Один служил в КГБ, другой в «Альфе» РФ, третий член команды была тоже «оттуда».
И что нас теперь ждет  ОНР?
Не хило.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:15     0      
Эта команда нас больше устраивает, чем та, которая через дачно-строительные кооперативы отбирает у государства земли. (21:09)
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 10:09     +5      
Ну а ваши. Одни в  бандитах, другие при бандитах, а дешевки в "шестерках".
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Капитан служил в армии Рф.
   Ответить    
Великолепный
Так и Лорткипанидзе служил в «Альфе» РФ. От него можно больше ожидать предательства. По крайней мере, про сведения свое грузинское гражданство он скрыл от общественности при назначение его на должность начальник Одесской областной милиции. Была при этом инфа, что ему президент своим указом предоставил украинское гражданство. так что, готовься получить в спину не «нож», а «кинжал».
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 21:25     +5      
Что ж вы так грузин боитесь? Общественность простит Лорткипанидзе "скрытые" факты, а вот то, с каким нахальством уничтожается бюджет, как уничтожается город, для которого придумали новый передел земли под названием Зонинг, чтобы удобнее было продавать землю застройщикам, так вот это одесситы властям не простят.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:02     0      
странно что Голубов не понимает, что этими мансами  он  показывает всем какой он чмошник
   Ответить    
Великолепный
А нарушение Конституции Украины и действующее законодательство, как называется — преступлением?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:07     -2      
преступление  — деяние прямо описанное в Уголовном кодексе, с тебя 50 долларов за юридическую консультацию
   Ответить    
Великолепный
Что за панибратство?
   Ответить    
Анти Вeликолепный    Ответить    
Великолепный
В Караганде.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 17 мая 2016, 15:22     0      
Великолепная, почему голубок так настойчиво роет под грузинскую команду? Они мешают его трухлявому спонсору и гуру?
   Ответить    
Великолепный
Грузинская команда под предлогом борьбы с коррупцией в ней сама и повязла по самые яйца. Неужели ты не видишь. Она помогла отжать последние 25% коммунальной собственности одесского аэропорта. Крышует одесскую таможню. И это далеко не полный перечень  "заслуг" Михо и его команды.
Как тебе в бане сидится? девочки, которых я тебе подогнал, помогли?
   Ответить