«Лошадиный концлагерь» под Одессой — альтернативные фото
Хозяйка приюта для лошадей в селе Новая Долина Одесской области, которую обвиняют в жестоком обращении с животными, выполнила свое обещание и прислала в редакцию «Думской» собственные фотографии питомцев фермы.
На основании изображений можно сделать следующие выводы. Первый — далеко не все подопечные Ирины Быстровой похожи на обтянутые кожей скелеты (общественники, поднявшие скандал, утверждают, что на последнем издыхании находятся все 30 лошадей и 5 коров). Как минимум часть животных чувствует себя весьма неплохо.
Во-вторых, на ферме есть запасы корма, и не на неделю-две, как сообщают критики, а на куда более продолжительный срок. Мы, конечно, не специалисты, но, судя по фото, сена там довольно много.
В любом случае, очень скоро в Новой Долине побывает наш корреспондент, чтобы составить объективное мнение о происходящем.
По ее словам, облетевшие Сеть фотографии истощенных лошадей и коров были сделаны в карантинном отсеке: «Эти животные недавно выкуплены у различных хозяйств и до этого были в куда худшем состоянии. Сейчас мы их лечим и подкармливаем», — заверила хозяйка приюта, добавив, что все ее питомцы гуляют на свободном выпасе и не эксплуатируются.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как по мне, так что эти фото, что предыдущие большой разницы не имеют На мой взгляд эти лошади какие-то не очень здоровые Я конечно не коневод и не ветеринар, но какие-то эти лошадки потасканные и обшарпаные
Я сказал, что не вижу особой разницы между фотографиями ДО и ЭТИМИ Что там на вид лошади страшные, что сдесь На мой взгляд, если человек говорит, что все не так и говорит, что пришлет хорошие фото, то они должны быть лучше А вот как они (лошади) должны или не должны выглядеть — я не знаю просто говорю, что они как-то не очень здорово выглядят Это мое мнение, и я не произвожу его в абсолют.
А вот хорошая приписка: «Я конечно не коневод и н ветеринар» Так может, если не коневод — лучше ничего не комментировать и не сравнивать неизвестно как и кем сделанные фото? И не делать на этом основании выводы. Новости пишутся по принципу «кто-то где-то что-то увидел», и комментируются так же — я не спец, но мне кажется Уровень (((((
Тогда, возможно, «знаток» (коим вы несомненно кажитесь) просветит меня, такого же «не коновода и не ветеринара», почему в том числе и мной взъерошенная, например на крупе, шерсть воспринимается не как признак здоровья? Особенно если учесть, что эта «взъерошенность» носит систематический и неоднородный характер, как у уличного, несомненно здорового, кота? Помню, подобрал такого. Он оказался на издыхании, умер через неделю. Или эти затемненные участки шерсти на лапах и в нижней части туловища (конечно, я не ветеринар, но знаю, что такие же есть у коров и коз. Которые спят с собственном, пардон, деpьме) — почему мне не кажутся нормальными? Или как на 4 фото — лошадь, у которой на хребте не то посыпано чем-то, не то это струпья какие-то? Эта кобыла мне вообще кажется квазимодой в своем прямом значении слова: длиннющая шея, несуразный угловатый зад, слабые задние ноги, снова же, жуткая неухоженность. Ну очень хочется разобраться! Так сказать, увидеть НАСТОЯЩИЙ «уровень», недоступный обывателю, который почему-то ХОЧЕТ поверить своим глазам.
Думская отправьте туда репортера пусть все снимит на видео по кажете своим читателям, что бы не было сплетен, по говорите с жителями фото и я могу наделать походя по полям села..судя по времени на фотках лошадки находятся одна от другой на большом расстоянии И к стате если кушать не чего лошадкам то помыть их можно было
если можно осветите, пожалуйста вопросы: 1.Сколько нужно корма на 1 животное 2. Во сколько обходится содержание 1 животного, например, на конеферме. Возможно, эти цифры откроют глаза почему есть попытки доп. заработка.Потому как много обвинений на предмет наживы. 3.Если на убой в своей массе идут старые, больные животные, то что делают с тушами? Утилизируют или на мясо пускают?
я так поняла, что суть претензий лежит в 2 плоскостях: ненадлежащее состояние содержания лошадей и обвинения в использовании животных для обогащения. А отсюда уже выводы- Быстрова -садистка и авнтюристка. Мне, кажется, что все ее попытки заработать — для того, чтобы как раз и содержать надлежащим образом животных. На пожертвования долго не протянешь, понятно, что они ищут выход. Просто быть хорошим ветеренаром и уметь содержать конюшню — разные вещи. Логично было бы подсказать, как правильно это сделать, а не орать :закрыть и сдать на бойню лошадей, бо так гуманней Если уж такой резонанс, то лучше разобраться, где злой умысел, а где нехватка каких-то знаний и консультативной помощи.
Спасибо думской, что откликтулись.Наверное дело не мирового масштаба, но уважили.Если кореспондент еще интервью с И.Быстровой возьмет, тогда будет почти как «по письмам радиослушателей».Народ здесь любознательный может еще куда сподобим вас проехаться, за разъяснениями..
А фото лошади под седлом есть и тут, только без распушенной шерсти и т.д.Присмотритесь она привязанна в уздечке http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22920.150
Никто никого не отправляет.Работа у них такая.Хотя..Давайте отправлять! К примеру.Все летом возмущались по поводу пляжей.Давайте попросим думскую(как СМИ) организовать встречу с мэром по данному вопросу(по требованию многочисленных посетителей сайта).Думаю найдется пару завсегдатаев сайта желающих принять участие(призрак думаю не откажется, Зоя Мельник).Зима пролетит быстро, надеюсь, и опять наблюдать шезлонги.Если для какой-то командировки по заявкам нужны расходы, можно разово скидываться на счет.Информация будет из первых рук.
Спасибо Думская.нет за фотографии и за намеченную командировку. Уверен, материал будет положительным, но главное, объемное интервью прекратит нападки на Быстрову и клевету в СМИ
скорее всего это фото новых питомцев, которые попали к ней еще в нормальном состоянии. судя по форумам, где так же поднималась эта тема, попадают к ней лошади более-менее нормальные и в скором времени становятся больными, худыми или вообще дохнут. а то что она вместе с дочкой неадекватная и угрожает «разборками» если не покинуть ее (!) территорию (огромная площадь бывшего колхоза, на которой среди прочего находится один ее «бывший свинарник»), сам на себе убеждался. гулял там как-то.
ага.. это недавние лошадки из Шабо. Бедолаги, скоро и они в суповые наборы превратятся, как и все остальные подопечные Ирины. Думская, вы бы хоть поехали, сами пофоткали..
Вы так уверенно сказали что в «суповые наборы»? Откуда такая информация? Основания? Вы вообще в этом разбираетесь? Или так «херню» мелете налево и направо в чем я более уверен! Не видели вы этих лошадей ну так и не чего ! Умники
А теперь про фото! Глаженными? Вы знаете сколько труда, времени, сил нужно что вычесать шерсть коровы — лошади? Зимний период у лошадей и коров замечается увеличение длины шерсти для сохранения тепла (как у вас шубы к примеру что бы было яснее) Зимний период (я о том что они худые)Ведь где вы блин найдете «зеленую траву» в которой находится весь комплекс питательных веществ? Самая лучшая замена «зеленке» это сено, овес, солома которые заготавливаются за летний период! А теперь главное — Кто из вас отрицательных комментаторов способен на удержание приюта? Судить все умеют (самое смешно что в теме не бум-бум а говорят что лошадка страдает)! Воздержание вроде еще осталось хорошим качеством человека, в данном случае воздержание от ля-ля!
Чтобы прокормить 1 лошадь в месяц(так, по-минимуму) нужно кормов на 100 у.е по ценам этого года. А у нее 29 лошадей +коровы, козы и т.д.Это 3000 у.е. каждый месяц. Столько, оказывая ветуслуги селянам, не заработаешь. Ни одну свою конягу ни продать, ни отдать в хорошие руки она не хочет, а хочет, чтоб к ней ездили помогать и деньгами скидывались. называет себя приютом, а сама просто частник, у которого мозги подвинулись на количестве коней, как вот те бабушки, что по 100 котов собирают в квартире и не понимают, что тем тоже хреново от количества.Ну кота хоть накормить проще, а конь — 1 кушает как 100 котов.
а скольким людям она отказала в продаже, дарении и по какой причине? Писали некоторые, что продает, но за 6000 грн.. (по средней цене на рынке за не молодую непородистую лошадь), просто объявления просмотрела по продаже
совершенно верно. к ней из села обращались неоднократно. она не то что не отдавала, она называла цену, больше той за которую купила. не говоря уже о том, что эти лошадки были в худшем состоянии чем на момент попадания к ней.
я спросила о причинах отказа, так как, наверно, имеет значение с какой целью хотят выкупить лошадей: по доброте душевной или для работы И какова будет их дальнейшая судьба..
ОТКАЗАЛА?? ПОЧЕМУ?? Потомучто просили отдайте просто так! За красивые глаза!! ОНА ИХ ПРИОБРЕТАЛА С МЯСОБОЙНИ ПО ЦЕНЕ МЯСА, И ЕСЛИ И БУДЕТ ОТДАВАТЬ, ТО ПОТОЙ ЦЕНЕ ПО КОТОРОЙ БРАЛА и В ХОРОШИЕ РУКИ! ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЗРОСЛАЯ ЛОШАДЬ МОЖЕТ ЗАВЕСИТЬ НА 100 ГРН?? ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ!
продолжая тему того, что это ее территория и владения: «Між тим, в Овідіопольській прокуратурі кажуть, що жодних дозвільних документів на землю у хазяйки «притулку» немає.» Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/odeskiy-veterinar-vlashtuvala-u-pritulku-dlya-tvarin-shokuyuchiy-osvencim.html
И так! Товарищи вы думаете что написано на форумах, блогах правда? Один «Мудрец» сказал — «Не верь своим глазам, а еще меньше верь точу что говорят». К примеру я создам блог о том что «ННН» пользователь «п ик» или там «убийца», «Мошенник» и все свято в это поверят! Смешно! Интернет еще никогда не был документов который законно что либо подтверждал! Но все же все тут выше что то пишут с таким видом что они прямо соседи этого приюта! С Этой женщиной каждый день здоровается и видит коней каждый день! А теперь посмею предположить другую сторону «медали» Між тим, в Овідіопольській прокуратурі кажуть, що жодних дозвільних документів на землю у хазяйки «притулку» немає.» А может быть эта земля кому то пригодилась? Но там какой то ничтожный приют! Надо «Бла Бла Бла» развести что бы этот приют прикрыть. И все пускает человек слухи, а там «овечки» которые не видят дальше своего носа либо монитора все сами сделают! Вариант да?
Стена текста — это хорошо. Особенно если забрести сюда нечаянно и при этом, не читая предыдущих смежных тем, попытаться показать, что кругом дураки, «один я умный». Увы, уважаемый Никак. Просто никак.
повторюсь — да, я там рядом живу. и неоднократно пересекался с ее дочкой. впечатление одно — малолетняя хамка. и не раз видел их живность, кроме чувства жалости это все не вызывает. что лошади, что собаки. по поводу земли — она занимает по факту одно строение, которое находится на достаточно внушительной территории и на которое она не имеет никаких прав. так что несложно догадаться, если бы кому-то понадобилась эта земля — ее бы уже там не было. не говоря уже о том, что этот «приют» не оформлен вообще никак. его просто фактически не существует. а вы сами вообще какое отношение к этому имеете?
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.