В Одессе обнаружили еще один подпольный «Лотомаркет»
Еще одно игорное заведение, которое продолжало работать под видом лотереи, закрыли в Одессе.
На этот раз «Лотомаркет» обнаружен на улице Левитана, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
«В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли 27 столов для игры в азартные игры, 20 системных блоков, 26 мониторов, семь жестких дисков и черновые записи. На момент проведения следственных действий в заведении находились игроки», — говорится в сообщении.
В нормальном государстве их бы разрешили. Обложили 60% налогом на прибыль, так как они ничего не производят кроме человеческого горя, ну и садили бы тех кто не платит. Но у нас таке собі.
kramerer " они ничего не производят кроме человеческого горя "
Истоки этого горя в плохом изучении математики в школе. У меня есть знакомые, две подруги, они покупают лотерейные билеты, и начинают собираться в отпуск, в который они поедут на выигранные деньги.
Они не понимают масштаба цифр. Выиграть крупную сумму денег в лотерею имеет такую же вероятность, как зайти купаться в море, быть атакованным акулой, и одновременно с этим получить удар молнией в голову.
В принципе, основы статистки включены в школьный курс математики. Но многие родители и школьники думают, что это не важно, что математика не нужна. И потом из-за невежества сталкиваются с таким горем.
Совершенно верно! Только так же и с курением и с наркотиками. Пока єто есть єто производство горя. От каждого из таких вещей есть рецепт. Но он не выгоден, тогда не продашь. Тут дело не только в математике. В каждом, даже в ученом есть человек, который думает — «а вот мне повезет», есть люди которые это давят, а есть которые решаются поиграть.
Они так просто не остановятся, почему на 90% «бывших»лохомаркетах та же атрибутика? Почему нельзя проверить, что находится внутри «закрытых», есть ли там оборудование и игроки? Народ опять н-буют. Менты 4 или 5 лет крышевали подобные заведения и периодически их «закрывали». Что сейчас? Думаю, также будет неделя-месяц-два месяца, но все начнется по новой
"Честно хочу признаться, что дело идет очень тяжело, потому что одно — это принять постановление правительства, принять закон, а другое — это реально закрыть игровые автоматы, потому что сейчас они начали менять вывески, но под этой вывеской продолжают работать те же самые казино", — сказала Тимошенко.
Премьер подчеркнула, что такие случаи фиксируются не по всей Украине, однако они есть. Она призвала граждан, когда такие случаи выявляются, информировать правительство, и попросила представителей духовенства обратиться к прихожанам с просьбой также предоставлять такую информацию.
Премьер пообещала, что Министерство внутренних дел будет адекватно реагировать на такие обращения.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.