Лучшие карикатуры уходящего года: Дед Мороз Коломойский, пошлый морячок и дома против деревьев
Больше года штатные карикатуристы «Думской» Александр Бронзов и Игорь Жеведь радуют наших читателей своими рисунками на злободневные темы. Редакция подобрала десять лучших, как нам кажется, работ этих, вне всякого сомнения, выдающихся художников.
На национализацию "Привата"
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Переименования улиц. Кому выгодно?
Символ новой Юморины - уточка
Церковь и власть
Одесские патриоты ссорятся
Одесса против российских звезд
Протесты против проституции на Таможенной
Охрана памятников архитектуры в Одессе
Высотки против деревьев
Ханжи против "Думской"
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чья бы корова мычала По себе судишь? У самого сколько клонов перечисленно в предыдущей теме? Так у тебя реально в голове опилки! Диагноз подтвердили? Олигофрения, стадия дебильности?
1-е место карикатура про новый символ юморины уточку. 2-е место, карикатура про бестолковое и бессмысленное переименование улиц. Надолго ли? 3-е место про строительство жилых домов в зоне зеленых насаждений. Правда, в последнем случае, коммунальщики недавно одумались и стали высаживать саженцы деревьев на улицах, начиная с Французского б-ра.
Выперд, при гурвице, пр-т Ленинской искры был назван имени маршала Жукова вместо исторического названия Черноморское шоссе. А недавно Саакашвили его переименовал в пр-т Небесной сотни. Ул. Ленинградская вплоть до недавнего времени так и называлась. А теперь ул. Кутузаки. При гурвице ментовским переулкам исторические названия не были возвращены. Это переулки Одария (Газовый), Плыгуна (Первый заливной) и Кравцова (Второй заливной пер). Ул. мента Ядова не было возвращено историческое название Юбилейная. Ул. Пастера тоже после гурвица осталась такой же. При нем ул. Розы Люксембург не было возвращено историческое название Полицейская. Её назвали почему то ул. Бунина. Ул. академика Ворбьева , где ты лечишься в ОПБ-1 под 9, не была переименована, хотя имеет историческое название Полевая. Не было возвращено историческое название ул. Якира. Она при гурвице стала Ицхака Рабина. Так и называется до сих пор.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.