Протесты в Беларуси: власти заявляют, что президент услышал народ, а на местах говорят о еще одном умершем от побоев
Белорусские власти выпустили на свободу более тысячи задержанных, в том числе несовершеннолетних.
Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, сообщает TUT.BY.
По ее словам, президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний. Кочанова призвала сограждан, недовольных результатами выборов президента, «остановить самоуничтожение» и быть благоразумными.
«Дорогие белорусы! Меньше недели назад состоялись выборы президента Республики Беларусь. Народ сделал свой выбор. Но все, что начало происходить дальше, — является беспрецедентной попыткой разрушить то, чем мы всегда гордились, — нашу мирную жизнь, — и разделить общество. У нас не должно быть конфронтации», — отметила Кочанова.
Она заверила, что по состоянию на вечер 13 августа были выпущены более тысячи задержанных под обязательство о неучастии в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние — переданы под расписку родителям.
По последним данным, в Беларуси в ходе мирных протестов были задержаны свыше 6,5 тысяч человек.
Тем временем телеграм-канал Кулуары KYKY сообщил, что во время встречи жителей города Жодино со своим мэром, врач местной скорой помощи заявил, что в больнице города после избиения силовиками умер мужчина.
Напомним, после оглашения предварительных результатов выборов в Беларуси, согласно которым Александр Лукашенко якобы набрал более 80% голосов, в стране начались протесты. Против людей на улицы вывели усиленные наряды правоохранителей, которые применяли к мирным митингующим дубинки, слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты. Несогласных задерживали сотнями. Сегодня работники многих предприятий объявили забастовку.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Судя потому, что сказала Качанова, Лукашенко останавливаться не собирается. Он построил свой колхоз под названием «Беларусь» с населением 9.5 милионнов и пошёл вабанк.
Колхозы или фермерские хозяйства, да, они работают в Беларуси..И одесситы любят их продукцию, кстати). Если ехать на машине по Беларуси, наслаждаешься не только хорошими дорогами, а также фермерскими хозяйствами, которые ухожены, чистые и рабочие..
НОВОСТИ Сыры для России делают из белорусского молока с повышенным уровнем радиации 2016.04.25 14:57 [vc_row][vc_column][vc_column_text]Журналисты сдали в лабораторию молоко с окраины белорусской зоны отчуждения.
Фермер, который ведет здесь (деревня Губаревичи) свой бизнес, предложил гостям стакан свежего молока. Журналисты отказались и отнесли молоко в лабораторию уровень радиации в нем оказался в 10 раз выше нормы.
Фермер Николай Чубенок с гордостью говорит, что его стадо из 50 коров в сутки производит до двух тонн молока для завода «Милкавита». Предприятие же делает сыр пармезан, который преимущественно направляется на Россию.
Одного учёного, который это исследовал, он посадил, другого убил.
Дело профессора Бандажевского Править 13 июля 1999 года профессор Бандажевский был арестован по подозрению в получении взяток общей суммой в 25 800 долларов США[1]. 18 июня 2001 года военная коллегия Верховного суда признала его виновным и приговорила к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества на сумму 35 449 200 белорусских рублей, лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей сроком на 5 лет. Интересно, что лица, по мнению суда, дававшие взятки от наказания были освобождены
Две новые торговые точки появились на днях в Киевском районе Одессы, на Королева, 76.
На фоне жалоб предпринимателей на проблемы с размещением торговых точек и получением разрешительных документов, такие новшества выглядят по меньше мере странно.
Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали в результате ДТП, которое произошло утром на трассе Одесса-Рени между населенными пунктами Катлабуг и Кирнички.
38-летняя водитель автомобиля BMW во время обгона выехала на встречную полосу, где столкнулась с Volkswagen под управлением 48-летнего мужчины.