зезман2



6 июля 2012, 17:46   

«Лукойл-Украина» выставила на продажу объекты Одесского НПЗ


0

Компания «Лукойл-Украина» выставила на продажу ряд активов, среди которых 22 АЗС, 2 нефтебазы и объекты Одесского НПЗ.

«Лукойл-Одесский НПЗ» готов продать ряд объектов, расположенных на территории завода. В частности, компания предлагает два административных здания, диспетчерскую, кладовую, здание склада материалов, бытовой корпус с прачечной и химчисткой. Продаются также гаражи и автотранспорт завода.




Кроме того, в Одесской области нефтяная компания продаст одну АЗС.

Согласно информации на сайте предприятия, еще по одной АЗС «Лукойл-Украина» планирует продать в Херсоне и Житомирской области. Наибольшее же количество продаваемых АЗС расположены в Днепропетровской (6) и Киевской (5) областях. Во Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской и Харьковской областях компания выставила на продажу по 2 заправочных станции, пишет «Ъ-Украина».

«Лукойл-Украина» также планирует продать две нефтебазы во Львовской и Киевской областях.

Напомним, что в связи с экономической ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов в Украине, а также с изменением схемы поставок нефти, Одесский НПЗ в октябре 2010 года был остановлен из-за низкой эффективности работы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



arles
arles   страна по ip - od 6 июля 2012, 17:55     +8      
Да это и понятно было сразу, когда купили оказалось что технологии устарели, что не все могут перерабатывать многие фракции опять отправлять на переработку.А строить новый НПЗ дорого, да и зачем. Вот и продают.Такие вот инвесторы! Дешевле привозить как и все остальное к нам в страну, меньше рисков! Выводят активы, т.как бизнес убыточный нет гарантий. Так у нас во всем! Это печально!
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июля 2012, 17:58     +4      
Этого следовало ожидать.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 6 июля 2012, 19:33     +7      
Скиф у вас просто странная нелюбовь ко всему российскому.
12.05.2012 13:47
http://www.gazeta.ru/business/news/2012/05/12/n_2338605.shtml
«ЛУКойл» вдвое сократил количество АЗС в США из-за низких продаж
Судя по всему компания избавляется от низкорентабельных и нерентабельных активов.
   Ответить    
Ст
Ст 6 июля 2012, 20:44     +7      
Хозяин «Лукойл» азербайджанец Алексперов! И что из этого следует? Да и среди менеджмента и акционеров русских и славян можно пересчитать по пальцам!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 7 июля 2012, 17:08     +1      
в России Лукойл значительно выше качеством, чем у нас. многие отмечают, что на «их» заправке и дольше едешь, и движок работает лучше. в Одессе кстати Лукойл ещё ничего. заправились бы Вы где-нибудь на трассе в Донецкой или Днепрпетровской области.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 6 июля 2012, 18:22     +2      
В Одессе АЗС не продают потому, что их, скорее всего,  нет. Как то поинтересовался: вывески, скорее всего, топливо «Лукойл», а вот документы и разрешения на заправках ЧП «Пупкин»))
«Капуста» перестала легко рубиться, а нам тулят «про схемы»
Но как-то странно продают: а оборудование вывозят?
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 июля 2012, 18:24     +9      
не хватает слов «На правах рекламы» и «Недорого отдам»
   Ответить    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:28     +4      
Всё у них отлично, просто мусор распродают.Кладовая им точно не нужна, а вот столовая там супер!!! Кушаем там регулярно и цена и качество на высоте!!!
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:32     +5      
ЭТО ж как у Костусева ( продам город по частям ) 
кстати познакомился с девушкой она работает поваром в гостинице (бывшая Красная) нынешний Бристоль. так наш сцуко мер туда ездит обедать (блеать сцуко) кароче его обед 20-25 тыс.грн нам обходится!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:58     +2      
Наш МЭР Костусев !но не сцушко !нам и его слишком много!НЕ надо больше, и так не справляемся с этим профессионалом и его командой ! 
   Ответить    
shade
shade 6 июля 2012, 22:24     0      
Что вы чушь несёте! Я на прошлой недели обедал в Бристоле на 340 гривен очень вкусно и сытно.Вы бы зашли туда и взяли меню почитать, на 20000 гривен можно там роту солдат накормить!
   Ответить    

shade
shade 6 июля 2012, 22:38     +3      
Вы ещё скажите что Костусев по счёту платит, может его на шару кормят хозяева гостиницы?
   Ответить    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 19:02     +2      
это его титул сцуко-Костусев. аналог английскому СЭР или французкому мисьё
   Ответить    
Никузькин
Не постигнет ли Лукойл-Одесса судьба Краяна? Мощнейший был завод до инвестирования, и рынок сбыта был огромный. Все было…
   Ответить    
sid@
sid@ 6 июля 2012, 22:55     +3      

   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 7 июля 2012, 06:21     +5      
Знакомая листовочка времен референдума  об отделении Украины от СССР.Самое главное  правда!
И с таким «начальным капиталлом» мы умудрились все проать! ( извините, слово точно соответствует произошедшему) Почему «мы»?  Да потому что это мы избирали президента и парламент, сами себе лапшу на уши вешали.
И этому положил начало Кравчук, который «нацярював трохи та й втiк», а сейчас «отбывает наказание» главой конституционной ассамблеи с непонятными полномочиями.
   Ответить    
Cenia
Cenia 7 июля 2012, 09:54     0      
А кто где заправляется! Есть возможность обсудить.
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 7 июля 2012, 12:48     +1      
наши служебные машина на лукойле как раз и заправляются +WOG
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Наша корпорация заправлялась на ОККО.
Служебных машин хватает, и дизельных и бензиновых. Лукойл предложил условия лучше. Стали заправляться там. Вывод-увеличился расход топлива по всему автопарку. Возросли расходы. Думали-гадали. Вывод-регулярный недолив на заправках. Плюс очень мутная система расчетов, бонусов и так далее.
Отказались от Лукойла перешли  обратно на ОККО.
   Ответить    
   Правила




12 июля
21:51 В Одесской области задержали ассенизатора, который сливал нечистоты прямо в поле
7
20:33 В Одессе задержали дезертира, который поджег машину военной (фото, видео) фотографии
7
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
6
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
13
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
2
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
3
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
32
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
56
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
24
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
16
09:30 Сэкономили 316 миллионов: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
100
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





22:07
"Тварюка!" известную одесситку оскорбили на муниципальном пляже.

Пенсионерка пришла на муниципальный пляж «Чайка» с утра. И положила вещи на топчан. Подошел загорелый жлоб: "Убрала вещи!"