брендинг



6 липня 2012, 17:46   

«Лукойл-Украина» выставила на продажу объекты Одесского НПЗ


Компания «Лукойл-Украина» выставила на продажу ряд активов, среди которых 22 АЗС, 2 нефтебазы и объекты Одесского НПЗ.

«Лукойл-Одесский НПЗ» готов продать ряд объектов, расположенных на территории завода. В частности, компания предлагает два административных здания, диспетчерскую, кладовую, здание склада материалов, бытовой корпус с прачечной и химчисткой. Продаются также гаражи и автотранспорт завода.




Кроме того, в Одесской области нефтяная компания продаст одну АЗС.

Согласно информации на сайте предприятия, еще по одной АЗС «Лукойл-Украина» планирует продать в Херсоне и Житомирской области. Наибольшее же количество продаваемых АЗС расположены в Днепропетровской (6) и Киевской (5) областях. Во Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской и Харьковской областях компания выставила на продажу по 2 заправочных станции, пишет «Ъ-Украина».

«Лукойл-Украина» также планирует продать две нефтебазы во Львовской и Киевской областях.

Напомним, что в связи с экономической ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов в Украине, а также с изменением схемы поставок нефти, Одесский НПЗ в октябре 2010 года был остановлен из-за низкой эффективности работы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




arles
arles   страна по ip - od 6 липня 2012, 17:55     +8      
Да это и понятно было сразу, когда купили оказалось что технологии устарели, что не все могут перерабатывать многие фракции опять отправлять на переработку.А строить новый НПЗ дорого, да и зачем. Вот и продают.Такие вот инвесторы! Дешевле привозить как и все остальное к нам в страну, меньше рисков! Выводят активы, т.как бизнес убыточный нет гарантий. Так у нас во всем! Это печально!
   Відповісти    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 липня 2012, 17:58     +4      
Этого следовало ожидать.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 6 липня 2012, 19:33     +7      
Скиф у вас просто странная нелюбовь ко всему российскому.
12.05.2012 13:47
http://www.gazeta.ru/business/news/2012/05/12/n_2338605.shtml
«ЛУКойл» вдвое сократил количество АЗС в США из-за низких продаж
Судя по всему компания избавляется от низкорентабельных и нерентабельных активов.
   Відповісти    
Ст
Ст 6 липня 2012, 20:44     +7      
Хозяин «Лукойл» азербайджанец Алексперов! И что из этого следует? Да и среди менеджмента и акционеров русских и славян можно пересчитать по пальцам!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 7 липня 2012, 17:08     +1      
в России Лукойл значительно выше качеством, чем у нас. многие отмечают, что на «их» заправке и дольше едешь, и движок работает лучше. в Одессе кстати Лукойл ещё ничего. заправились бы Вы где-нибудь на трассе в Донецкой или Днепрпетровской области.
   Відповісти    
Гость101
В Одессе АЗС не продают потому, что их, скорее всего,  нет. Как то поинтересовался: вывески, скорее всего, топливо «Лукойл», а вот документы и разрешения на заправках ЧП «Пупкин»))
«Капуста» перестала легко рубиться, а нам тулят «про схемы»
Но как-то странно продают: а оборудование вывозят?
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 липня 2012, 18:24     +9      
не хватает слов «На правах рекламы» и «Недорого отдам»
   Відповісти    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 6 липня 2012, 18:28     +4      
Всё у них отлично, просто мусор распродают.Кладовая им точно не нужна, а вот столовая там супер!!! Кушаем там регулярно и цена и качество на высоте!!!
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 липня 2012, 18:32     +5      
ЭТО ж как у Костусева ( продам город по частям ) 
кстати познакомился с девушкой она работает поваром в гостинице (бывшая Красная) нынешний Бристоль. так наш сцуко мер туда ездит обедать (блеать сцуко) кароче его обед 20-25 тыс.грн нам обходится!
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 6 липня 2012, 18:58     +2      
Наш МЭР Костусев !но не сцушко !нам и его слишком много!НЕ надо больше, и так не справляемся с этим профессионалом и его командой ! 
   Відповісти    
shade
shade 6 липня 2012, 22:24     0      
Что вы чушь несёте! Я на прошлой недели обедал в Бристоле на 340 гривен очень вкусно и сытно.Вы бы зашли туда и взяли меню почитать, на 20000 гривен можно там роту солдат накормить!
   Відповісти    

shade
shade 6 липня 2012, 22:38     +3      
Вы ещё скажите что Костусев по счёту платит, может его на шару кормят хозяева гостиницы?
   Відповісти    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 липня 2012, 19:02     +2      
это его титул сцуко-Костусев. аналог английскому СЭР или французкому мисьё
   Відповісти    
Никузькин
Не постигнет ли Лукойл-Одесса судьба Краяна? Мощнейший был завод до инвестирования, и рынок сбыта был огромный. Все было…
   Відповісти    
sid@
sid@ 6 липня 2012, 22:55     +3      

   Відповісти    
Гость101
Знакомая листовочка времен референдума  об отделении Украины от СССР.Самое главное  правда!
И с таким «начальным капиталлом» мы умудрились все проать! ( извините, слово точно соответствует произошедшему) Почему «мы»?  Да потому что это мы избирали президента и парламент, сами себе лапшу на уши вешали.
И этому положил начало Кравчук, который «нацярював трохи та й втiк», а сейчас «отбывает наказание» главой конституционной ассамблеи с непонятными полномочиями.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 7 липня 2012, 09:54     0      
А кто где заправляется! Есть возможность обсудить.
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 7 липня 2012, 12:48     +1      
наши служебные машина на лукойле как раз и заправляются +WOG
   Відповісти    
Полиграф Полиграфыч
Наша корпорация заправлялась на ОККО.
Служебных машин хватает, и дизельных и бензиновых. Лукойл предложил условия лучше. Стали заправляться там. Вывод-увеличился расход топлива по всему автопарку. Возросли расходы. Думали-гадали. Вывод-регулярный недолив на заправках. Плюс очень мутная система расчетов, бонусов и так далее.
Отказались от Лукойла перешли  обратно на ОККО.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×