Zara new



Жители села в Одесской области до сих пор охраняют свалку от львовского мусора  


«Думская ТВ» побывала в селе Молога Белгород-Днестровского района Одесской области. Именно там в начале марта выгрузили мусор прямо с документами, подтверждающими его львовское происхождение.

По словам жителей села, когда водители уезжали, они подожгли часть мусора. Однако, исследовав всего одну кучу отходов, журналисты действительно обнаружили бумаги и предметы из западной столицы — конверты с адресом Львовской области, брошюры из местной районной социальной службы и прочее.

Этот мусор завезли под покровом ночи. Сначала два грузовика, потом еще шесть.

Свалку в селе построили три года назад — специально выбрали отдаленное место, вырыли котлован. Небольшому населенному пункту ее хватило бы еще на двадцать лет, поэтому «непрошенным гостям» тут не рады. «Здесь дети гуляют, рядом футбольное поле. Только ветер поменяется, и сразу сюда вонь идет, грязь, пакеты летят», — говорит жительница Мологи Елена.

При этом глава Мологовского сельсовета Анна Гаврилюк рассказала, что никаких документов о вывозе дополнительного мусора с их селом никто не подписывал. О том, что привезли отходы, чиновница узнала от односельчан.

Чтобы предотвратить повторные сбросы отходов, люди дежурят на свалке даже ночью. «Охраняем свалку, дежурим ночью. Свалка предназначена для наших жителей, на сельскую свалку не имеет право никто привозить мусор. Без договоренности, без договора»,- говорит Анна Гаврилюк.

Как рассказал депутат Белгород-Днестровского районного совета Игорь Кожухарь, по договору, львовский мусор должны были выгрузить в селе Софиевка. Там планировали принять более двадцати грузовиков. После того, как местные жители взбунтовались, отходы не привезли. Скорее всего, из-за этого мусор разбросали в ближних селах. «Остальные фуры, которые не довезли, отправили к нам, получается. Каким образом, пока что не знаем. Выясняем. Для нас самое главное, чтоб они больше к нам не ехали»,- говорит депутат.

Журналисты обратились в Львовскую мэрию. Там сообщили: мусор действительно вывозился в Одесскую область, но только на те полигоны, с которыми была договоренность.

Львовский городской голова сетует, что все мусорные полигоны в Украине заблокировали им въезд. Андрей Садовой называет произошедшее провокацией и просит правоохранителей разобраться в этом вопросе. «В тому чи іншому місті виявляють несанкціоновані вивантаження сміття, поруч з якими лежать акуратно поскладані чеки з львівських магазинів. Однак не має жодного доведеного факту, що на несанкціонованих викидів сміття в різних областях мають стосунок львівські перевізники», — отметил Андрей Садовой.

Тем временем в соцсетях продолжает появляться информация о том, что львовский мусор разбрасывают по всей стране — от Ужгорода до Северодонецка. При этом из-за отсутсвия современных мусороперерабатывающих заводов в каждой области есть еще и свои проблемы со свалками.

Автор — Ксения Терзи






Реклама

KATPAH
KATPAH 18 марта 2017, 14:45     +4      
«Здесь дети гуляют, рядом футбольное поле. Только ветер поменяется, и сразу сюда вонь идет, грязь, пакеты летят», — говорит жительница Мологи Елена.«- А свой мусор не воняет?, угораздило вас свалку рядом с футбольным полем сделать. Кстати, визитки Яроша уже не в моде?. Теперь по-крупному идет, целый город во главе с биндеровцем Садовым.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта 2017, 15:15     -1      
Садовой еще в 2006-м обещал решить вопрос свалки. Предложений по постройке завода было несколько. но так и не получив ОТКАТА! , этот козел дотянул до того что убил 4 человека!! и загадил своим дерьмом всю Украину


   Ответить    

Неравнодушный
Похоже на всеукраинскую провокацию против Садового.
   Ответить    
C. Cattani
Месть за оппозиционную позицию.


http://censor.net.ua/news/432472…
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 марта 2017, 15:20     +3      
Да ладно, кто ему мешал за 10 лет завод построить? )
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта 2017, 15:21     -3      
Садовой, как и Юлька, в своей жажде власти и Президентского кресла, готовы не только утопить в дерьме всю Украину, но и в крови.
Их цель — власть любой ценой. Это касается и "блокады", которая спровоцировала бандитов Лугандонии на "национализацию", чем нанесли непоправимый удар по экономике Украины, который в ближайшее время почувствует на себе каждый гражданин — инфляция, курс доллара, безработица целых регионов, завязанных на металлургии
   Ответить    

Буттадеус
От Львова до Одессы — 800 км. Туда-обратно — 1600 км. Грузовик в среднем кушает 35 литров на 100 км. Итого на круг нужно 560 литров топлива. По 500$ на каждую машину мусора. Отъехать от Львова пару десятков километров и вывалить кучу среди леса, где никто и никогда ее не найдет — точно так же незаконно, как и везти под Одессу, но на 500 долларов дешевле. Вы точно уверены, что у нас гадят львовяне???
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 марта 2017, 15:33     +3      
мусор конечно со Львова, но кто гадит точно вопрос
   Ответить    

Cenia
Cenia   страна по ip - od 18 марта 2017, 16:43     +1      
Это надо кому то.Тут не до экономии.Чисто политические заказы. Свалку во Львове не построишь, а в Области Губернатор президенский.При чем сдесь Садовой?
   Ответить    
Nitro
Nitro 18 марта 2017, 16:04     +1      
Это же надо до такого додуматься по всей стране мусор возить. Правильно думаю сказал один комментатор — Садовой не получил отката. Никто не может и не желает в нашей стране ничего строить — даже перерабатывающие заводы. Жадные чинуши губят все на корню любую инициативу. Я давно понял что этот момент наступит однажды. Все эти чинуши из народа. Отдыхающие в посадках, лесах, пляжах и мусорящие там не осознают что этот мусор в их душах. Это мусор их сознаний и душ. Наш мусор. Жадность, эгоизм, «усьо до моей хаты с краю», инфантильная безответственность. Какое-то время нам удвалалось уворачивать взор от своего дерьма, маскировать его ветками но вот он настал момент когда дерьмо вернулось и с этим придется что-то делать, потому что забор вокруг хаты уже не спасает.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 марта 2017, 16:11     +1      
После такого резонанса вопрос отката не стоит, да и не он решает куда везти — тут и к гадалке не ходи!
   Ответить    
Джон Сеймур
Хорошо бы им ответку сделать. Рейд грузовиков с мусором. И вывалить на львовщине где получится. Задрали! Разбирайтесь со своим мусором сами, европейская столица страны хренова.
   Ответить    

адекват
Они были не столько хроникеры сколько творцы… А сейчас у нас тупо-смешно, что и придумать нечего.
   Ответить    

Александр Александров
Неравнодушный-ты уже всех затрахал!!! Я понимаю -тебе деньги платят за то что во всем виноват путин!! Сколько можно! Почему ты не скажешь что при ПАП НАРОД УКРАИНЫ ВЫМИРАЕТ??? Причины ты знаешь сам!!! Что за это не платят??? Легче всего все дерьмо что творится у нас -переложить на россию!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия и лично  Путин во всём виноваты. Именно они принесли горе в Украину. Это понимают во всём цивилизованном мире, а зацикленные на Россию люди никак этого не в состоянии осознать. Неужели это так трудно сделать?

Вот и сегодня на Россиит эйфория от Крымнаш. Они даже не понимают того, что являются ворами и мошенниками международного масштаба. Весь мир это понимает, а на  России празднуют масштабное воровство. И это великая страна?
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 марта 2017, 21:36     +4      
Узбагойся! Саша сашев, Шурик Шуриков или шарик шариков! ты прям как раССейский герб — двух главый бройлер мутант!
   Ответить    

адекват
Уважаемый Сан Саныч, зря Вы наехали на Неравнодушного, потому как и пенсионерам жить хочется, а пенсия маленькая Я вот подписал контракт на оплату от количества «минусов» на мои посты и это помогает мне оплачивать эти грабительские тарифы.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 марта 2017, 20:47     +6      
Таки да, от лупоглазого Путена 90-х не осталось и следа…
   Ответить    

Неравнодушный
А Вы посмотрите и раззуйте мозги!
   Ответить    
адекват
Надо пытаться, даже, мусоре видеть хорошее. Скоро у одесских сознательно-активных будет свой большой праздник, потому что похоже Садового ждет ускорительный …  с львовского мэрства и он сможет заменить ненавистного Труханова.
   Ответить    
Джон Сеймур
Четвертый год львовский мусор распространяется по стране. Может хватит? Кто сепаратист в итоге?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 19 марта 2017, 12:28     +2      
Мухосранка, за свой Голодрищенск пиши лучше…
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2