В Одесской области любители фотосессий за неделю вытоптали ярко-фиолетовое поле дельфиниума  


Чуть больше недели понадобилось любителям фотосессий на природе, чтобы изрядно вытоптать фиолетовое поле возле Теплодара Одесской области.

Весть о новой локации за несколько дней заполонила «Фейсбук» и «Инстаграм», и в конце мая одесситы устремились на необычное поле.




Как сообщают в соцсетях, приезжающие сделать селфи оставляют после себя на природе много мусора и вытаптывают дельфиниум — ярко-фиолетовые цветы, высаженные неизвестным фермером.

Фото — Вячеслав Грубый и Наталья Серооченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 1 июня 2020, 20:47     +29      
капец… паломничество…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Что странно по сегодняшним дням — никто не додумался плату взимать.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 2 июня 2020, 15:51     +1      
Кофе-машин там ещё нет? Или будок с шаурмой?! У нас быстро соображают где бабло поднять
   Ответить    
Simpatyashka
Какие-то варвары… Приехали, вытоптали, намусорили. Лишь бы сфоткаться самому, а другим чтоб ничего не досталось.
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 2 июня 2020, 08:48     +5      
Люди — ГУСИ!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
хоть бы сам Тепрлодар не вытоптали.
   Ответить    
Саша Иванов
смахивает на кошачью мяту
   Ответить    
Arthur Grigorian
перечень даунов на фото
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 2 июня 2020, 00:47     +2      
перепись долбо*бов
   Ответить    
Ciuffolotto
Ciuffolotto 1 июня 2020, 21:06     +11      
Классическое дегенератство.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 1 июня 2020, 21:07     +4      
Лучше бы дальше проехали к селу Васильевка и возле панского дома убрали.
Погибает дворец по проекту Бофо!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
зачем кудо то ехать? а в Одессе ничего не погибает ни по какому проекту случайно?
   Ответить    
 Индеец Жо
Быдло
   Ответить    
Chevitavita Apissuk
Походу, людям вообще не чем заняться… Ехать черти-куда ради фотки. Совсем ополоумели инстаграмщики хреновы
   Ответить    
Девятый Неизвестный
офигеть ник.
   Ответить    
Светлана Варий
Свиноты быдлячие
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Вижу типичные 73%
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ciuffolotto
Ciuffolotto 1 июня 2020, 21:21     +13      
А какая реакция должна быть? Что-то в этом роде?

«Ой какие молодцы, не нарадуюсь прям. Человек засеял поле, ему одному известно в каких целях, а эти лапули приехали пофотографироваться и вытоптали тут всё. А мусора сколько. Ну не прелесть ли?»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 1 июня 2020, 21:28     +10      
Ciuffolotto, не обращайте на него внимания, это троляка пророссиская, работа у него такая на вентилятор набрасывать. «Не позволяй собой манипулировать» как он написал :) Просто пошли его подальше
   Ответить    
Девятый Неизвестный
фотки ж вон есть…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
фотки демонстрируют круги, линии и загогулины разные на поле.
полагаешь, это пришельцы?
кто это сделал, я тебя спрашиваю, безработный!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 2 июня 2020, 21:22     -3      
Полагаю что растения не были высажены сплошным ковром.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
полагаешь, что такой затейливой высадкой фермер подаёт знаки анунакам?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 2 июня 2020, 22:30     -4      
полагаю что он просто не заморачивался со сплошной высадкой.
хотя признаю антропогенный фактор имеет место быть
   Ответить    
Девятый Неизвестный
слабак ты, безработный.
мог бы написать, что фермер  индеец из пустыни Наска , к примеру, а то признает он 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а если вдуматься, то запутанная это история с полем…
   Ответить    
Великолепный
Это же красно-книжные цветы! Их срывать нельзя. Как говорят на «Привозе», культура аж прэ.
   Ответить    
Anastasia Ribalchenko
какие красно-книжные?
куда кинешь семена, там и вырастет.лучше перед зимой.
   Ответить    
Великолепный
До Червоного списку МСОП включені 3 види дельфінію:
Delphinium caseyi — має статус «на межі зникнення».
Delphinium iris — має статус «на межі зникнення».
Delphinium munzianum — має статус «на межі зникнення».
5 видів входять до Червоної книги України:
дельфіній високий (Delphinium elatum L. (incl. Delphinium nacladense Zapał. = Delphinium elatum subsp. nacladense (Zapał.) Holub))
дельфіній Палласа (Delphinium pallasii Nevski (Delphinium fissum auct. non Waldst. et Kit.; Delphinium fissum Waldst. et Kit. subsp. pallasii (Nevski) Greuter et Burdet))
дельфіній руський (Delphinium rossicum Litv. (Delphinium cuneatum auct. non Steven ex DC.))
дельфіній Сергія (Delphinium sergii Wissjul. (Delphinium schmalhausenii auct. non Albov))
дельфіній яскраво-червоний (Delphinium puniceum Pall. (Delphinium hybridum Steven ex Willd. subsp. puniceum (Pall.) Schmalh.; Deidropetala punicea (Pall.) Galushko))
   Ответить    
Девятый Неизвестный
как про фотки, так он тут как тут.
кто бы сомневался.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net    Ответить    
Евстрастий
Брал бы кто деньги за фото, и сделал локации. Не, у нас не умеют нормально использовать подобные явления. Конечно вытопчут и засрут, тут ничего необычного.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты на евса намекаешь?
   Ответить    
Евстрастий
Гад! Я бы не додумался идти в центр поля, или вобще около него фотографироваться. Мне достаточно просто посмотреть.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну извини тогда.
   Ответить    
Торри Кова
Только забыли написать, что там еще и конопля растет, и едут не только пофоткаться. Раздули.. ну потоптали. А летом на море слой окурков пол метра, бутылки, пакеты, средства гигиены.. Вонючие колхозники орут матом..
   Ответить    
Van Val
Van Val 2 июня 2020, 08:55     +1      
ЗЕлень поганая, в мозгах пустота, Хозяин поля должен был стоять с дробовиком и солью
   Ответить    
ПнАлВч
… Вонючие колхозники орут матом…(с) а чистые и породистые адэсситы- на латыни матерятся?
   Ответить    
ffmax
ffmax 2 июня 2020, 10:23     +1      
на идиш, но уже не в Одессе
   Ответить    
Изя-Одессит
таки да :) от той Одессы осталось 1,5 коренного еврея и 98,5% колхозников понаехавших с оккупированных территорий, молдовы, гор, К(Х)уева, Нюхолаева Вот оно то и вытаптывет, засеривает и делает гиволт на пляжах и улицах нашего прекрасного города!
   Ответить    
Татарбунарский
Это сорняк а не цветы неужели не видно, он есть во многих полях просто здесь его больше в Татарбунарах тоже есть одно такое поле.
   Ответить    
   Правила