Люди Гурвица зазывают депутатов Одесского горсовета во фракцию «УДАРа»: пока без особого успеха
0
В Одесском городском совете пытаются создать фракцию партии «УДАР». Инициатива, понятное дело, исходит от новоиспеченного нардепа Эдуарда Гурвица и связана с его реваншистскими планами.
Информацию о формировании фракции «Думской» подтвердила соратник Гурвица, депутат горсовета от «Фронта перемен» Марина Багрий-Шахматова. Именно ей экс-мэр поручил вести переговоры с потенциальными «УДАРовцами».
Правда, комментировать то, на какой стадии находится процесс, Марина Леонидовна отказалась: дескать, еще ничего не решено.
Между тем, по информации «Думской», Багрий-Шахматова предложила войти в новую фракцию представителям совершенно разных политических сил: отдельным «фронтовикам», экс-регионалам Павлу Серебренику и Игорю Сафину, а также всему составу группы «Будущее Одессы» (бывшая «Сильная Украина»), кроме Дмитрия Танцюры и Анатолия Балинова, у которых давний личный конфликт с Гурвицем.
Достоверно известно, что согласились Серебреник и Сафин. Относительно членов фракции «Фронта перемен» сведений нет, а «сильноукраинцы» ответили людям экс-мэра отказом.
«Я отказался от вступления в депутатскую группу партии «УДАР», — рассказал нам участник «Будущего Одессы» Александр Шеремет. Не потому что мне не нравится Гурвиц или Багрий-Шахматова, она замечательный политик, хорошо разбирается в социальных вопросах. Просто мне хорошо и в той группе, в которой я состою. У нас есть четкое видение работы и меня это устраивает».
Издание «Храбро» сообщает, что, кроме перечисленных нами политиков, предложения получили или в ближайшее время получат депутаты от фракции «Родина» Людмила Наполова и Георгий Селянин. В интервью «Думской» Наполова отметила, что предложения не получала, а если таковое появится, то, скорее всего, ответ будет отрицательным.
Марина Багрий-Шахматова еще не доросла собственной высотой, чтобы скандировать и ратовать на триубуне. Без скамеечки её на этой трибуне самой не видно, а она берется решать какие-то проблемы связанные с Гурвицем Пусть лучше расскажет о лоббировании интересов катка «Умка» на проспекте Добровольского, где учредителями значатся друзья её дочери
Уважаемая редакция! Второй раз, за короткий промежуток времени, Вы портите мне аппетит. Неужели у Вас нет фото с морскими пейзажами? Зачем сознательно провоцировать?
Анекдот: Америкосы произвели экскримент: дали представителям разных народов бутылку водки с мухой. -Русский (прости родной, но из песни слов не выкинешь) выпил водку, даже не заметив мухи. -Француз презрительно и надменно отказался от водки. -Китаец съел муху и отказался от водки. -Еврей (тоже прости) выпил водку, а муху продал китайцу.
Да, Гурвиц решил-таки по полной отбить бабки, вложенные в политико-коммерческий проект под громким названием «УДАР»! Мечтать не вредно, господин экс-градоначальник! ))
Все очень просто. Аксиому власть — деньги никто не отменял.Новоиспеченный нардеп Эдуард Гурвиц проверил аксиому на деле и ему не хватает штурвала, чтобы рулить.Под чьим флагом прийти к штурвалу не имеет значения.
Да прям таки взяли все и сознались что перейдут в Удар. Это же политика украинская политика. Как зашелестит так и перейдут. А то глядишь Гурвиц вернётся так на перегонки побегут.
Удар серьезная организация. Спроектирована и спущена на воду со стапелей госдепа, как и свобода, сеня кролик и компания. Их главная задача — не допустить сближения Украины с Россией, сохранять противостояние с ней. В 2007 году был устранен Кушнарев, разогнали с помощью бесноватой мошенницы Юльки Раду, и добились новых цен на газ. Вот и сейчас готовится «спектакль» с хлопушками, если нынешняя власть не начнет рычать на Россию. Такой это наперсток. А коррупция как была так и будет. Жаба чувствует, где пожива, вот и подыхать не торопится.
Пытаются подобрать либо сбежавшие отбросы от других фракций, либо банально перекупить. Ну-ну, максимум подберут самых ненадежных и бесполезных, только толку то. Прошло твое золотое время, Гурвиц, пограбил ОДессу и хватит, еще раз не удастся.
Судя по состоянию в одесском Ударе (переворот и как следствие — ополовинивание количества членов), еще до создания фракции можно прогнозировать, что таковая даст течь.